CAI Zaragoza 
 
20:30
mer. 03/12
Telekom Baskets Bonn 
 
Strasbourg 
 
20:00
mer. 03/12
Grissin Bon Reggio Emilia 
 
Telenet BC Oostende 
 
20:30
mer. 03/12
Artland Dragons 
 
FoxTown Cantu 
 
20:30
mer. 03/12
Lyon-Villeurbanne 
 
Herbalife Gran Canaria 
 
21:00
mer. 03/12
Dijon 
 
CEZ Nymburk 
 
18:30
mer. 03/12
Proximus Spirou 
 
EWE Baskets Oldenburg 
 
20:00
mer. 03/12
Nancy 
 
Baloncesto Sevilla 
 
20:30
mer. 03/12
Acea Roma 
 
BC Khimki 
 
17:30
mer. 03/12
Besiktas Integral Forex 
 
VEF Riga 
 
18:30
mer. 03/12
BC Zenit St. Petersburg 
 
Union Olimpija 
 
20:30
mer. 03/12
Szolnoki Olaj 
 
CSU Asesoft Ploiesti 
 
18:30
mer. 03/12
Banvit 
 
KK Partizan 
 
18:00
mer. 03/12
Hapoel Migdal Jerusalem 
 
Lietuvos Rytas 
 
18:00
mer. 03/12
Krasny Oktyabr 
 
Buducnost VOLI Podgorica 
 
19:00
mer. 03/12
Stelmet Zielona Gora 
 
PAOK Thessaloniki 
 
18:00
mer. 03/12
Lokomotiv Kuban 
 
Pinar Karsiyaka 
 
19:00
mer. 03/12
BK Ventspils 
 
Paris-Levallois 
 
20:30
mar. 02/12
Brose Baskets Bamberg 
 
Paris-Levallois 
 
20:30
mar. 09/12
Telekom Baskets Bonn 
 
Grissin Bon Reggio Emilia 
 
20:30
mar. 09/12
CAI Zaragoza 
 
Acea Roma 
 
20:45
mar. 09/12
CEZ Nymburk 
 
VEF Riga 
 
18:30
mar. 09/12
Besiktas Integral Forex 
 
Brose Baskets Bamberg 
 
20:00
mer. 10/12
Strasbourg 
 
Artland Dragons 
 
19:30
mer. 10/12
Herbalife Gran Canaria 
 
FoxTown Cantu 
 
20:30
mer. 10/12
Dijon 
 
Lyon-Villeurbanne 
 
20:00
mer. 10/12
Telenet BC Oostende 
 
Baloncesto Sevilla 
 
20:30
mer. 10/12
Nancy 
 
Proximus Spirou 
 
20:30
mer. 10/12
EWE Baskets Oldenburg 
 
Szolnoki Olaj 
 
19:00
mer. 10/12
BC Khimki 
 
BC Zenit St. Petersburg 
 
18:00
mer. 10/12
Union Olimpija 
 
Banvit 
 
18:00
mer. 10/12
Lietuvos Rytas 
 
KK Partizan 
 
18:00
mer. 10/12
Krasny Oktyabr 
 
Hapoel Migdal Jerusalem 
 
19:30
mer. 10/12
CSU Asesoft Ploiesti 
 
Lokomotiv Kuban 
 
18:00
mer. 10/12
Buducnost VOLI Podgorica 
 
Stelmet Zielona Gora 
 
19:00
mer. 10/12
Pinar Karsiyaka 
 
PAOK Thessaloniki 
 
18:00
mer. 10/12
BK Ventspils 
 
Telekom Baskets Bonn 
 
00:00
mar. 16/12
Grissin Bon Reggio Emilia 
 
CAI Zaragoza 
 
00:00
mar. 16/12
Brose Baskets Bamberg 
 
Strasbourg 
 
00:00
mar. 16/12
Paris-Levallois 
 
Dijon 
 
00:00
mar. 16/12
Artland Dragons 
 
Herbalife Gran Canaria 
 
01:00
mar. 16/12
Lyon-Villeurbanne 
 
Telenet BC Oostende 
 
00:00
mar. 16/12
FoxTown Cantu 
 
Nancy 
 
00:00
mar. 16/12
Proximus Spirou 
 
EWE Baskets Oldenburg 
 
00:00
mar. 16/12
Acea Roma 
 
CEZ Nymburk 
 
00:00
mar. 16/12
Baloncesto Sevilla 
 
Union Olimpija 
 
00:00
mar. 16/12
VEF Riga 
 
Buducnost VOLI Podgorica 
 
00:00
mar. 16/12
PAOK Thessaloniki 
 
BC Khimki 
 
22:00
lun. 15/12
BC Zenit St. Petersburg 
 
Besiktas Integral Forex 
 
23:00
lun. 15/12
Szolnoki Olaj 
 
Krasny Oktyabr 
 
22:00
lun. 15/12
Banvit 
 
Lietuvos Rytas 
 
23:00
lun. 15/12
Hapoel Migdal Jerusalem 
 
CSU Asesoft Ploiesti 
 
23:00
lun. 15/12
KK Partizan 
 
BK Ventspils 
 
23:00
lun. 15/12
Stelmet Zielona Gora 
 
Pinar Karsiyaka 
 
23:00
lun. 15/12
Lokomotiv Kuban 
 
 
 

Actualités  

  
  • À la Une
  • En continu
  • Populaires
  • Vidéos
Strasbourg s'est qualifié pour le deuxième tour de l'Eurocoupe messieurs, grâce à sa victoire mercredi à Saragosse (73-71 a.p.).
Par AFP • Il y a 12 heures
L'ASVEL a été défaite par Gran Canaria (75-92) lors de la 5e journée d'Eurocoupe. Les Français sont troisièmes du groupe B.
Par Eurosport • Le 11/11/2014 à 22:50
Paris-Levallois a battu le leader du groupe A Strasbourg 76 à 61, mardi lors de la 5e journée d'Eurocoupe au palais des sports Marcel Cerdan.
Par AFP • Le 11/11/2014 à 22:28
Emmenée par un très bon Ali Traoré (16 points), la SIG est allée s'imposer sur le parquet de Reggio Emilia (59-66).
Par Eurosport • Le 28/10/2014 à 22:09
Strasbourg était très mal parti mercredi. Mené de cinq points à 20 secondes du terme de son match de Eurocup, la SIG a renversé la situation pour l'emporter.
Par Eurosport • Le 16/10/2014 à 21:01
Le président de Nanterre, Jean Donnadieu, a estimé lundi que son club n'a pas été inscrit en Eurocoupe car il n'est financièrement puissant ou influent.
Par AFP • Le 30/06/2014 à 21:23
Valence a pris l'avantage dans la finale de l'Eurocoupe en remportant le match aller à domicile (80-67) face au Rubin Kazan.
Par AFP • Le 01/05/2014 à 21:54
Villeneuve d'Ascq a été éliminé en demi-finale de l'Eurocoupe dames après s'être lourdement incliné (86-66) lors du match retour face au Dinamo Moscou.
Par Sébastien Petit • Le 06/03/2014 à 18:20
Nanterre n'en a pas fini avec la Coupe d'Europe. En battant Izmir (76-57), la JSF a décroché son billet pour les huitièmes de finale de l'Eurocup face à Kiev.
Par AFP • Le 19/02/2014 à 23:54
Nanterre a poursuivi son épopée européenne en se qualifiant pour les huitièmes de finale de l'Eurocoupe grâce à sa victoire sur Izmir (76-57) mercredi.
Par Sébastien Petit • Le 19/02/2014 à 23:15
 
Strasbourg était très mal parti mercredi. Mené de cinq points à 20 secondes du terme de son match de Eurocup, la SIG a renversé la situation pour l'emporter.
Par Eurosport • Le 16/10/2014 à 21:00
 
 

Fil info

 
Dernière minute
 

Eurocup

  
  • Eurocup
Groupe F
Groupe E
Groupe D
Groupe C
Groupe B
Groupe A
Groupe F
Groupe E
Groupe D
Groupe C
Groupe B
Groupe A