Général - Lega

  PtsJGPpc+/-
1EA7 Emporio Armani Milano422621521041822282
2Acqua Vitasnella Cantù362718921832063120
3Enel Brindisi36271892072198983
4Montepaschi Siena362718920701892178
5Banco di Sardegna Sassari 3427171023222140182
6Acea Roma30271512210020982
7Grissin Bon Reggio Emilia2827141320921986106
8Pasta Reggia Caserta262713141955194510
9Giorgio Tesi Group Pistoia2427121520592110-51
10Cimberio Varese2427121521512209-58
11Umana Reyer Venezia2227111621462159-13
12Sidigas Avellino2227111620212152-131
13Granarolo Bologna2227111621132135-22
14Vanoli Cremona2026101620032161-158
15Sutor Montegranaro 162781920862337-251
16Victoria Libertas Pesaro122762121232402-279

Derniers Résultats Lega

Date Score 
19/04/2014  Pasta Reggia Caserta78 - 76Montepaschi Siena
Granarolo Bologna77 - 78Cimberio Varese
Acqua Vitasnella Cantù88 - 75Umana Reyer Venezia
Giorgio Tesi Group Pistoia85 - 66Sutor Montegranaro 
Grissin Bon Reggio Emilia92 - 61Victoria Libertas Pesaro
Banco di Sardegna Sassari 82 - 71Acea Roma
Enel Brindisi75 - 73Sidigas Avellino
 
À ne pas manquer
  • Découvrez Le Mag Eurosport

    Parce que sport rime aussi avec Lifestyle, Culture et High-tech, Eurosport vous garde au top des tendances avec son nouveau site LeMag.

  • Le BUZZ Eurosport

    Pas de score ni de compte-rendu de match, mais des succès, des chutes, des classements, des filles sexy... Retrouvez ici l'actu décalée du sport !

  • Regardez Eurosport où vous voulez, quand vous voulez

    Avec Eurosport Player, vivez et revivez tous les grands événements sportifs sur vos écrans. Accédez en illimité aux chaînes Eurosport et aux contenus exclusifs, en Live et à la demande.

Suivre Eurosport.com
 
Sur Facebook
 
Sur Twitter
 
Sur Mobile
 
Google Plus