Boulogne-sur-Mer 
 
20:00
lun. 01/12
Limoges 
 
Strasbourg 
 
20:30
lun. 01/12
Nancy 
 
Bourg-en-Bresse 
 
20:00
sam. 29/11
Dijon 
 
Elan Chalon 
 
20:00
sam. 29/11
Pau-Lacq-Orthez 
 
Le Havre 
 
20:00
sam. 29/11
Cholet 
 
Lyon-Villeurbanne 
 
20:00
sam. 29/11
Châlons-Reims 
 
Nanterre 
 
20:00
sam. 29/11
Le Mans 
 
Orléans 
 
20:00
sam. 29/11
Gravelines-Dunkerque 
 
Rouen 
 
20:00
ven. 28/11
Paris-Levallois 
 
Cholet 
 
20:00
sam. 06/12
Châlons-Reims 
 
Dijon 
 
20:00
sam. 06/12
Nanterre 
 
Strasbourg 
 
20:00
sam. 06/12
Bourg-en-Bresse 
 
Gravelines-Dunkerque 
 
20:00
ven. 05/12
Le Havre 
 
Paris-Levallois 
 
20:30
ven. 05/12
Le Mans 
 
Pau-Lacq-Orthez 
 
20:30
ven. 05/12
Boulogne-sur-Mer 
 
Limoges 
 
20:50
mar. 09/12
Elan Chalon 
 
Nancy 
 
20:30
lun. 08/12
Lyon-Villeurbanne 
 
Orléans 
 
17:00
dim. 07/12
Rouen 
 
Boulogne-sur-Mer 
 
20:00
sam. 13/12
Rouen 
 
Cholet 
 
20:00
sam. 13/12
Bourg-en-Bresse 
 
Le Havre 
 
20:00
sam. 13/12
Paris-Levallois 
 
Nancy 
 
20:00
sam. 13/12
Dijon 
 
Nanterre 
 
20:00
sam. 13/12
Orléans 
 
Châlons-Reims 
 
20:50
mar. 16/12
Limoges 
 
Elan Chalon 
 
15:00
dim. 14/12
Strasbourg 
 
Le Mans 
 
20:00
ven. 12/12
Pau-Lacq-Orthez 
 
Lyon-Villeurbanne 
 
20:45
ven. 12/12
Gravelines-Dunkerque 
 
Bourg-en-Bresse 
 
20:00
sam. 20/12
Le Mans 
 
Dijon 
 
20:00
sam. 20/12
Orléans 
 
Gravelines-Dunkerque 
 
20:00
sam. 20/12
Nancy 
 
Lyon-Villeurbanne 
 
20:00
sam. 20/12
Limoges 
 
Paris-Levallois 
 
20:00
sam. 20/12
Boulogne-sur-Mer 
 
Rouen 
 
20:00
sam. 20/12
Elan Chalon 
 
Strasbourg 
 
20:00
sam. 20/12
Châlons-Reims 
 
Le Havre 
 
20:00
ven. 19/12
Nanterre 
 
Pau-Lacq-Orthez 
 
20:00
ven. 19/12
Cholet 
 
Boulogne-sur-Mer 
 
20:00
mar. 23/12
Bourg-en-Bresse 
 
Châlons-Reims 
 
20:00
mar. 23/12
Le Havre 
 
Elan Chalon 
 
20:00
mar. 23/12
Dijon 
 
Le Mans 
 
20:00
mar. 23/12
Gravelines-Dunkerque 
 
Limoges 
 
20:00
mar. 23/12
Paris-Levallois 
 
Nancy 
 
20:00
mar. 23/12
Pau-Lacq-Orthez 
 
Orléans 
 
20:00
mar. 23/12
Lyon-Villeurbanne 
 
Rouen 
 
20:00
mar. 23/12
Cholet 
 
Nanterre 
 
20:30
lun. 22/12
Strasbourg 
 
Bourg-en-Bresse 
 
20:30
ven. 26/12
Nanterre 
 
Cholet 
 
20:00
ven. 26/12
Orléans 
 
Dijon 
 
20:00
ven. 26/12
Boulogne-sur-Mer 
 
Gravelines-Dunkerque 
 
20:00
ven. 26/12
Châlons-Reims 
 
Le Havre 
 
20:00
ven. 26/12
Elan Chalon 
 
Strasbourg 
 
17:00
ven. 26/12
Rouen 
 
Lyon-Villeurbanne 
 
16:30
sam. 27/12
Le Mans 
 
Paris-Levallois 
 
18:30
sam. 27/12
Nancy 
 
Pau-Lacq-Orthez 
 
20:30
sam. 27/12
Limoges 
 
Boulogne-sur-Mer 
 
20:00
lun. 29/12
Strasbourg 
 
Châlons-Reims 
 
20:00
lun. 29/12
Nanterre 
 
Elan Chalon 
 
20:00
lun. 29/12
Le Mans 
 
Dijon 
 
20:00
lun. 29/12
Gravelines-Dunkerque 
 
Limoges 
 
20:00
lun. 29/12
Cholet 
 
Lyon-Villeurbanne 
 
20:00
lun. 29/12
Le Havre 
 
Orléans 
 
20:00
lun. 29/12
Paris-Levallois 
 
Pau-Lacq-Orthez 
 
20:00
lun. 29/12
Bourg-en-Bresse 
 
Rouen 
 
20:00
lun. 29/12
Nancy 
 
Bourg-en-Bresse 
 
18:00
dim. 18/01
Châlons-Reims 
 
Elan Chalon 
 
20:00
sam. 17/01
Orléans 
 
Cholet 
 
20:00
sam. 17/01
Paris-Levallois 
 
Gravelines-Dunkerque 
 
20:00
sam. 17/01
Strasbourg 
 
Le Havre 
 
20:00
sam. 17/01
Pau-Lacq-Orthez 
 
Le Mans 
 
20:00
sam. 17/01
Limoges 
 
Nancy 
 
20:00
sam. 17/01
Boulogne-sur-Mer 
 
Nanterre 
 
20:00
sam. 17/01
Lyon-Villeurbanne 
 
Rouen 
 
20:00
sam. 17/01
Dijon 
 
Bourg-en-Bresse 
 
20:00
sam. 24/01
Orléans 
 
Cholet 
 
20:00
sam. 24/01
Le Mans 
 
Gravelines-Dunkerque 
 
20:00
sam. 24/01
Elan Chalon 
 
Limoges 
 
20:00
sam. 24/01
Nanterre 
 
Lyon-Villeurbanne 
 
20:00
sam. 24/01
Nancy 
 
Paris-Levallois 
 
20:00
sam. 24/01
Dijon 
 
Strasbourg 
 
20:00
sam. 24/01
Le Havre 
 
Châlons-Reims 
 
20:00
ven. 23/01
Boulogne-sur-Mer 
 
Pau-Lacq-Orthez 
 
20:30
ven. 23/01
Rouen 
 
Boulogne-sur-Mer 
 
20:00
sam. 31/01
Paris-Levallois 
 
Elan Chalon 
 
20:00
sam. 31/01
Bourg-en-Bresse 
 
Dijon 
 
20:00
sam. 31/01
Strasbourg 
 
Le Mans 
 
20:00
sam. 31/01
Châlons-Reims 
 
Limoges 
 
20:00
sam. 31/01
Lyon-Villeurbanne 
 
Nancy 
 
20:00
sam. 31/01
Gravelines-Dunkerque 
 
Nanterre 
 
20:00
sam. 31/01
Cholet 
 
Orléans 
 
20:00
sam. 31/01
Pau-Lacq-Orthez 
 
Le Havre 
 
20:00
ven. 30/01
Rouen 
 
Bourg-en-Bresse 
 
20:00
sam. 07/02
Boulogne-sur-Mer 
 
Châlons-Reims 
 
20:00
sam. 07/02
Dijon 
 
Elan Chalon 
 
20:00
sam. 07/02
Limoges 
 
Cholet 
 
20:00
sam. 07/02
Le Havre 
 
Gravelines-Dunkerque 
 
20:00
sam. 07/02
Le Mans 
 
Lyon-Villeurbanne 
 
20:00
sam. 07/02
Strasbourg 
 
Paris-Levallois 
 
20:00
sam. 07/02
Nanterre 
 
Pau-Lacq-Orthez 
 
20:00
sam. 07/02
Nancy 
 
Rouen 
 
20:00
sam. 07/02
Orléans 
 
Châlons-Reims 
 
20:00
sam. 14/02
Cholet 
 
Dijon 
 
20:00
sam. 14/02
Elan Chalon 
 
Gravelines-Dunkerque 
 
20:00
sam. 14/02
Lyon-Villeurbanne 
 
Le Mans 
 
20:00
sam. 14/02
Bourg-en-Bresse 
 
Limoges 
 
20:00
sam. 14/02
Le Havre 
 
Nancy 
 
20:00
sam. 14/02
Paris-Levallois 
 
Nanterre 
 
20:00
sam. 14/02
Rouen 
 
Orléans 
 
20:00
sam. 14/02
Boulogne-sur-Mer 
 
Strasbourg 
 
20:00
sam. 14/02
Pau-Lacq-Orthez 
 
Boulogne-sur-Mer 
 
20:00
sam. 28/02
Dijon 
 
Bourg-en-Bresse 
 
20:00
sam. 28/02
Nancy 
 
Elan Chalon 
 
20:00
sam. 28/02
Lyon-Villeurbanne 
 
Cholet 
 
20:00
sam. 28/02
Strasbourg 
 
Le Havre 
 
20:00
sam. 28/02
Gravelines-Dunkerque 
 
Le Mans 
 
20:00
sam. 28/02
Orléans 
 
Paris-Levallois 
 
20:00
sam. 28/02
Limoges 
 
Pau-Lacq-Orthez 
 
20:00
sam. 28/02
Nanterre 
 
Rouen 
 
20:00
sam. 28/02
Châlons-Reims 
 
Dijon 
 
20:00
sam. 07/03
Cholet 
 
Gravelines-Dunkerque 
 
20:00
sam. 07/03
Bourg-en-Bresse 
 
Limoges 
 
20:00
sam. 07/03
Châlons-Reims 
 
Lyon-Villeurbanne 
 
20:00
sam. 07/03
Boulogne-sur-Mer 
 
Nancy 
 
20:00
sam. 07/03
Rouen 
 
Nanterre 
 
20:00
sam. 07/03
Le Havre 
 
Orléans 
 
20:00
sam. 07/03
Elan Chalon 
 
Pau-Lacq-Orthez 
 
20:00
sam. 07/03
Le Mans 
 
Strasbourg 
 
20:00
sam. 07/03
Paris-Levallois 
 
Boulogne-sur-Mer 
 
20:00
sam. 14/03
Nancy 
 
Bourg-en-Bresse 
 
20:00
sam. 14/03
Lyon-Villeurbanne 
 
Châlons-Reims 
 
20:00
sam. 14/03
Gravelines-Dunkerque 
 
Cholet 
 
20:00
sam. 14/03
Pau-Lacq-Orthez 
 
Dijon 
 
20:00
sam. 14/03
Limoges 
 
Le Havre 
 
20:00
sam. 14/03
Orléans 
 
Le Mans 
 
20:00
sam. 14/03
Nanterre 
 
Paris-Levallois 
 
20:00
sam. 14/03
Rouen 
 
Strasbourg 
 
20:00
sam. 14/03
Elan Chalon 
 
Elan Chalon 
 
20:00
sam. 21/03
Boulogne-sur-Mer 
 
Gravelines-Dunkerque 
 
20:00
sam. 21/03
Paris-Levallois 
 
Limoges 
 
20:00
sam. 21/03
Strasbourg 
 
Lyon-Villeurbanne 
 
20:00
sam. 21/03
Dijon 
 
Nancy 
 
20:00
sam. 21/03
Châlons-Reims 
 
Nanterre 
 
20:00
sam. 21/03
Bourg-en-Bresse 
 
Orléans 
 
20:00
sam. 21/03
Cholet 
 
Rouen 
 
20:00
sam. 21/03
Le Mans 
 
Pau-Lacq-Orthez 
 
20:00
ven. 20/03
Le Havre 
 
Boulogne-sur-Mer 
 
20:00
sam. 28/03
Nanterre 
 
Bourg-en-Bresse 
 
20:00
sam. 28/03
Pau-Lacq-Orthez 
 
Châlons-Reims 
 
20:00
sam. 28/03
Lyon-Villeurbanne 
 
Cholet 
 
20:00
sam. 28/03
Rouen 
 
Le Havre 
 
20:00
sam. 28/03
Dijon 
 
Limoges 
 
20:00
sam. 28/03
Gravelines-Dunkerque 
 
Nancy 
 
20:00
sam. 28/03
Elan Chalon 
 
Strasbourg 
 
20:00
sam. 28/03
Le Mans 
 
Paris-Levallois 
 
20:30
ven. 27/03
Orléans 
 
Elan Chalon 
 
20:00
sam. 04/04
Le Havre 
 
Dijon 
 
20:00
sam. 04/04
Bourg-en-Bresse 
 
Gravelines-Dunkerque 
 
20:00
sam. 04/04
Cholet 
 
Le Mans 
 
20:00
sam. 04/04
Paris-Levallois 
 
Lyon-Villeurbanne 
 
20:00
sam. 04/04
Pau-Lacq-Orthez 
 
Nanterre 
 
20:00
sam. 04/04
Châlons-Reims 
 
Orléans 
 
20:00
sam. 04/04
Nancy 
 
Rouen 
 
20:00
sam. 04/04
Limoges 
 
Strasbourg 
 
20:00
sam. 04/04
Boulogne-sur-Mer 
 
Boulogne-sur-Mer 
 
20:00
sam. 11/04
Le Havre 
 
Châlons-Reims 
 
20:00
sam. 11/04
Elan Chalon 
 
Cholet 
 
20:00
sam. 11/04
Limoges 
 
Le Mans 
 
20:00
sam. 11/04
Dijon 
 
Nancy 
 
20:00
sam. 11/04
Strasbourg 
 
Orléans 
 
20:00
sam. 11/04
Nanterre 
 
Paris-Levallois 
 
20:00
sam. 11/04
Bourg-en-Bresse 
 
Pau-Lacq-Orthez 
 
20:00
sam. 11/04
Gravelines-Dunkerque 
 
Rouen 
 
20:00
sam. 11/04
Lyon-Villeurbanne 
 
Boulogne-sur-Mer 
 
20:00
sam. 18/04
Le Mans 
 
Bourg-en-Bresse 
 
20:00
sam. 18/04
Rouen 
 
Elan Chalon 
 
20:00
sam. 18/04
Nanterre 
 
Dijon 
 
20:00
sam. 18/04
Nancy 
 
Le Havre 
 
20:00
sam. 18/04
Châlons-Reims 
 
Limoges 
 
20:00
sam. 18/04
Pau-Lacq-Orthez 
 
Lyon-Villeurbanne 
 
20:00
sam. 18/04
Orléans 
 
Strasbourg 
 
20:00
sam. 18/04
Gravelines-Dunkerque 
 
Paris-Levallois 
 
20:30
ven. 17/04
Cholet 
 
Châlons-Reims 
 
20:00
ven. 24/04
Strasbourg 
 
Cholet 
 
20:00
sam. 25/04
Lyon-Villeurbanne 
 
Gravelines-Dunkerque 
 
20:00
sam. 25/04
Dijon 
 
Le Havre 
 
20:00
sam. 25/04
Bourg-en-Bresse 
 
Le Mans 
 
20:00
sam. 25/04
Elan Chalon 
 
Nanterre 
 
20:00
sam. 25/04
Nancy 
 
Orléans 
 
20:00
sam. 25/04
Limoges 
 
Pau-Lacq-Orthez 
 
20:00
sam. 25/04
Paris-Levallois 
 
Rouen 
 
20:00
sam. 25/04
Boulogne-sur-Mer 
 
Bourg-en-Bresse 
 
20:00
mar. 05/05
Cholet 
 
Elan Chalon 
 
20:00
mar. 05/05
Rouen 
 
Dijon 
 
20:00
mar. 05/05
Pau-Lacq-Orthez 
 
Gravelines-Dunkerque 
 
20:00
mar. 05/05
Boulogne-sur-Mer 
 
Limoges 
 
20:00
mar. 05/05
Le Mans 
 
Lyon-Villeurbanne 
 
20:00
mar. 05/05
Nanterre 
 
Nancy 
 
20:00
mar. 05/05
Le Havre 
 
Paris-Levallois 
 
20:00
mar. 05/05
Châlons-Reims 
 
Strasbourg 
 
20:00
mar. 05/05
Orléans 
 
Boulogne-sur-Mer 
 
20:00
sam. 09/05
Cholet 
 
Bourg-en-Bresse 
 
20:00
sam. 09/05
Limoges 
 
Châlons-Reims 
 
20:00
sam. 09/05
Pau-Lacq-Orthez 
 
Elan Chalon 
 
20:00
sam. 09/05
Paris-Levallois 
 
Le Havre 
 
20:00
sam. 09/05
Lyon-Villeurbanne 
 
Le Mans 
 
20:00
sam. 09/05
Nancy 
 
Nanterre 
 
20:00
sam. 09/05
Gravelines-Dunkerque 
 
Orléans 
 
20:00
sam. 09/05
Dijon 
 
Rouen 
 
20:00
sam. 09/05
Strasbourg 
 
Châlons-Reims 
 
20:00
mar. 12/05
Bourg-en-Bresse 
 
Cholet 
 
20:00
mar. 12/05
Nancy 
 
Dijon 
 
20:00
mar. 12/05
Rouen 
 
Gravelines-Dunkerque 
 
20:00
mar. 12/05
Orléans 
 
Le Mans 
 
20:00
mar. 12/05
Lyon-Villeurbanne 
 
Limoges 
 
20:00
mar. 12/05
Boulogne-sur-Mer 
 
Paris-Levallois 
 
20:00
mar. 12/05
Le Havre 
 
Pau-Lacq-Orthez 
 
20:00
mar. 12/05
Elan Chalon 
 
Strasbourg 
 
20:00
mar. 12/05
Nanterre 
 
Boulogne-sur-Mer 
 
20:00
sam. 16/05
Pau-Lacq-Orthez 
 
Bourg-en-Bresse 
 
20:00
sam. 16/05
Strasbourg 
 
Elan Chalon 
 
20:00
sam. 16/05
Cholet 
 
Le Havre 
 
20:00
sam. 16/05
Le Mans 
 
Lyon-Villeurbanne 
 
20:00
sam. 16/05
Paris-Levallois 
 
Nancy 
 
20:00
sam. 16/05
Limoges 
 
Nanterre 
 
20:00
sam. 16/05
Dijon 
 
Orléans 
 
20:00
sam. 16/05
Châlons-Reims 
 
Rouen 
 
20:00
sam. 16/05
Gravelines-Dunkerque 
 
 
 

Actualités  

  
  • À la Une
  • En continu
  • Populaires
  • Vidéos
Sans club, l'international français Mickaël Gelabale rejoint l'ambitieux outsider Strasbourg pour un mois.
Par AFP • Le 22/11/2014 à 12:35
Dans le cadre de la huitième journée, Châlons-Reims s'est imposé (69-49) dans sa salle contre Orléans et remonte à la 13e place.
Par Eurosport • Le 17/11/2014 à 23:32
L'arrière américain Dionte Christmas s'est engagé jusqu'à la fin de la saison avec le Paris-Levallois, a annoncé mercredi le club.
Par AFP • Le 12/11/2014 à 14:19
L'entraîneur de l'Asvel Pierre Vincent a été démis de ses fonctions mercredi, au lendemain d'une nouvelle défaite, selon le quotidien Le Progrès
Par AFP • Le 12/11/2014 à 12:26
Ce n'est pas Châlons-Reims qui arrivera à mettre fin à la série de Dijon dans son Palais des Sports Jean-Michel Geoffroy (75-57).
Par AFP • Le 10/11/2014 à 23:30
Deux jours après sa déroute berlinosie, le CSP a réagi en s'imposant à Nanterre (72-75) dans le choc opposant les deux derniers champions de France.
Par AFP • Le 09/11/2014 à 21:30
Le Limoges CSP a remporté le duel des deux derneirs champions de France en s'imposant sur le parquet de Nantes (72-75) dimanche, lors de la 7e journée de Pro A.
Par Eurosport • Le 09/11/2014 à 20:18
Limoges, champion en titre, a mis fin à l'invincibilité de Strasbourg en s'imposant 65 à 56 en Alsace grâce à un Adrien Moerman déchaîné, lundi.
Par AFP • Le 03/11/2014 à 22:40
Villeurbanne a remporté une victoire qui va lui faire du bien au moral contre Bourg-en-Bresse (86-64) vendredi lors de la 5e journée de ProA.
Par AFP • Le 24/10/2014 à 23:14
 
 
 

Fil info

 
Dernière minute
 

Pro A