Aix-Maurienne 
 
20:00
ven. 26/12
Charleville-Mézières 
 
ALM Evreux 
 
20:00
ven. 26/12
Denain 
 
Lille 
 
20:00
ven. 26/12
Roanne 
 
Olympique d’Antibes 
 
20:30
ven. 26/12
Saint-Quentin 
 
Hyeres-Toulon 
 
20:00
sam. 27/12
Souffelweyersheim 
 
Poitiers 
 
20:00
sam. 27/12
Le Portel 
 
Boulazac 
 
20:00
sam. 27/12
Nantes 
 
Orchies 
 
20:00
sam. 27/12
Angers 
 
Provence 
 
20:00
sam. 27/12
Monaco 
 
Angers 
 
20:00
mar. 30/12
Roanne 
 
Boulazac 
 
20:00
mar. 30/12
Orchies 
 
Charleville-Mézières 
 
20:00
mar. 30/12
Le Portel 
 
Denain 
 
20:00
mar. 30/12
Aix-Maurienne 
 
Monaco 
 
19:00
mar. 30/12
Hyeres-Toulon 
 
Nantes 
 
20:00
mar. 30/12
ALM Evreux 
 
Provence 
 
20:00
mar. 30/12
Olympique d’Antibes 
 
Saint-Quentin 
 
20:00
mar. 30/12
Poitiers 
 
Souffelweyersheim 
 
20:00
mar. 30/12
Lille 
 
Aix-Maurienne 
 
20:00
mar. 20/01
Orchies 
 
Charleville-Mézières 
 
20:00
mar. 20/01
Boulazac 
 
Denain 
 
20:00
mar. 20/01
Angers 
 
Hyeres-Toulon 
 
20:00
mar. 20/01
ALM Evreux 
 
Le Portel 
 
20:00
mar. 20/01
Monaco 
 
Lille 
 
20:00
mar. 20/01
Nantes 
 
Poitiers 
 
20:00
mar. 20/01
Souffelweyersheim 
 
Saint-Quentin 
 
20:00
mar. 20/01
Provence 
 
Roanne 
 
20:30
mar. 20/01
Olympique d’Antibes 
 
ALM Evreux 
 
20:00
ven. 23/01
Aix-Maurienne 
 
Hyeres-Toulon 
 
20:00
ven. 23/01
Denain 
 
Le Portel 
 
20:00
ven. 23/01
Souffelweyersheim 
 
Lille 
 
20:00
ven. 23/01
Provence 
 
Olympique d’Antibes 
 
20:30
ven. 23/01
Angers 
 
Poitiers 
 
20:00
sam. 24/01
Boulazac 
 
Monaco 
 
19:00
sam. 24/01
Nantes 
 
Orchies 
 
20:00
sam. 24/01
Saint-Quentin 
 
Roanne 
 
20:00
sam. 24/01
Charleville-Mézières 
 
Aix-Maurienne 
 
20:00
ven. 30/01
Monaco 
 
Angers 
 
20:00
ven. 30/01
Lille 
 
Charleville-Mézières 
 
20:00
ven. 30/01
Hyeres-Toulon 
 
Denain 
 
20:00
ven. 30/01
Orchies 
 
Nantes 
 
20:00
ven. 30/01
Roanne 
 
Saint-Quentin 
 
20:00
ven. 30/01
Le Portel 
 
Souffelweyersheim 
 
20:00
ven. 30/01
Provence 
 
Olympique d’Antibes 
 
20:30
ven. 30/01
Poitiers 
 
Boulazac 
 
20:00
sam. 31/01
ALM Evreux 
 
Charleville-Mézières 
 
20:00
ven. 06/02
Olympique d’Antibes 
 
ALM Evreux 
 
20:00
ven. 06/02
Saint-Quentin 
 
Hyeres-Toulon 
 
20:00
ven. 06/02
Orchies 
 
Le Portel 
 
20:00
ven. 06/02
Nantes 
 
Provence 
 
20:00
ven. 06/02
Denain 
 
Souffelweyersheim 
 
20:00
ven. 06/02
Aix-Maurienne 
 
Roanne 
 
20:30
ven. 06/02
Boulazac 
 
Poitiers 
 
20:00
sam. 07/02
Lille 
 
Monaco 
 
19:00
sam. 07/02
Angers 
 
Aix-Maurienne 
 
20:00
ven. 13/02
Roanne 
 
Angers 
 
20:00
ven. 13/02
Hyeres-Toulon 
 
Denain 
 
20:00
ven. 13/02
Nantes 
 
ALM Evreux 
 
20:00
ven. 13/02
Monaco 
 
Lille 
 
20:00
ven. 13/02
Le Portel 
 
Poitiers 
 
20:00
ven. 13/02
Charleville-Mézières 
 
Saint-Quentin 
 
20:00
ven. 13/02
Boulazac 
 
Olympique d’Antibes 
 
20:30
ven. 13/02
Souffelweyersheim 
 
Orchies 
 
20:00
sam. 14/02
Provence 
 
Boulazac 
 
20:00
mar. 17/02
Hyeres-Toulon 
 
Lille 
 
20:00
mar. 17/02
ALM Evreux 
 
Monaco 
 
19:00
mar. 17/02
Roanne 
 
Nantes 
 
20:00
mar. 17/02
Angers 
 
Orchies 
 
20:00
mar. 17/02
Poitiers 
 
Provence 
 
20:00
mar. 17/02
Le Portel 
 
Souffelweyersheim 
 
20:00
mar. 17/02
Charleville-Mézières 
 
Saint-Quentin 
 
20:00
mer. 18/02
Denain 
 
Angers 
 
20:00
ven. 27/02
Saint-Quentin 
 
Denain 
 
20:00
ven. 27/02
Lille 
 
Hyeres-Toulon 
 
20:00
ven. 27/02
Monaco 
 
Le Portel 
 
20:00
ven. 27/02
Poitiers 
 
Nantes 
 
20:00
ven. 27/02
Olympique d’Antibes 
 
Souffelweyersheim 
 
20:00
ven. 27/02
Orchies 
 
Roanne 
 
20:30
ven. 27/02
ALM Evreux 
 
Boulazac 
 
20:00
sam. 28/02
Aix-Maurienne 
 
Charleville-Mézières 
 
20:00
sam. 28/02
Provence 
 
Aix-Maurienne 
 
20:00
ven. 06/03
Le Portel 
 
ALM Evreux 
 
20:00
ven. 06/03
Nantes 
 
Hyeres-Toulon 
 
20:00
ven. 06/03
Saint-Quentin 
 
Provence 
 
20:00
ven. 06/03
Lille 
 
Olympique d’Antibes 
 
20:30
ven. 06/03
Roanne 
 
Boulazac 
 
20:00
ven. 06/03
Angers 
 
Poitiers 
 
20:00
sam. 07/03
Denain 
 
Monaco 
 
19:00
sam. 07/03
Souffelweyersheim 
 
Orchies 
 
20:00
sam. 07/03
Charleville-Mézières 
 
Denain 
 
20:00
ven. 13/03
Boulazac 
 
ALM Evreux 
 
20:00
ven. 13/03
Poitiers 
 
Le Portel 
 
20:00
ven. 13/03
Charleville-Mézières 
 
Lille 
 
20:00
ven. 13/03
Monaco 
 
Nantes 
 
20:00
ven. 13/03
Hyeres-Toulon 
 
Roanne 
 
20:30
ven. 13/03
Souffelweyersheim 
 
Angers 
 
20:00
sam. 14/03
Provence 
 
Orchies 
 
20:00
sam. 14/03
Aix-Maurienne 
 
Saint-Quentin 
 
20:00
sam. 14/03
Olympique d’Antibes 
 
Boulazac 
 
20:00
mar. 03/03
Lille 
 
Aix-Maurienne 
 
20:00
ven. 20/03
ALM Evreux 
 
Charleville-Mézières 
 
20:00
ven. 20/03
Angers 
 
Hyeres-Toulon 
 
20:00
ven. 20/03
Provence 
 
Nantes 
 
20:00
ven. 20/03
Saint-Quentin 
 
Souffelweyersheim 
 
20:00
ven. 20/03
Poitiers 
 
Olympique d’Antibes 
 
20:30
ven. 20/03
Orchies 
 
Roanne 
 
20:30
ven. 20/03
Denain 
 
Monaco 
 
19:00
mar. 31/03
Le Portel 
 
Angers 
 
20:00
ven. 27/03
Olympique d’Antibes 
 
Denain 
 
20:00
ven. 27/03
Charleville-Mézières 
 
ALM Evreux 
 
20:00
ven. 27/03
Hyeres-Toulon 
 
Le Portel 
 
20:00
ven. 27/03
Roanne 
 
Lille 
 
20:00
ven. 27/03
Souffelweyersheim 
 
Poitiers 
 
20:00
ven. 27/03
Monaco 
 
Provence 
 
20:00
sam. 28/03
Nantes 
 
Orchies 
 
20:00
sam. 28/03
Boulazac 
 
Saint-Quentin 
 
20:00
sam. 28/03
Aix-Maurienne 
 
Aix-Maurienne 
 
20:00
ven. 03/04
Denain 
 
Angers 
 
20:00
ven. 03/04
ALM Evreux 
 
Charleville-Mézières 
 
20:00
ven. 03/04
Saint-Quentin 
 
Hyeres-Toulon 
 
20:00
ven. 03/04
Le Portel 
 
Nantes 
 
20:00
ven. 03/04
Monaco 
 
Olympique d’Antibes 
 
20:30
ven. 03/04
Lille 
 
Roanne 
 
20:30
ven. 03/04
Orchies 
 
Provence 
 
20:00
sam. 04/04
Poitiers 
 
Boulazac 
 
20:00
sam. 04/04
Souffelweyersheim 
 
Charleville-Mézières 
 
20:00
ven. 10/04
Roanne 
 
Denain 
 
20:00
ven. 10/04
Hyeres-Toulon 
 
ALM Evreux 
 
20:00
ven. 10/04
Olympique d’Antibes 
 
Le Portel 
 
20:00
ven. 10/04
Boulazac 
 
Lille 
 
20:00
ven. 10/04
Aix-Maurienne 
 
Souffelweyersheim 
 
20:00
ven. 10/04
Nantes 
 
Poitiers 
 
20:00
sam. 11/04
Angers 
 
Monaco 
 
19:00
sam. 11/04
Provence 
 
Saint-Quentin 
 
20:00
sam. 11/04
Orchies 
 
Aix-Maurienne 
 
20:00
ven. 17/04
Poitiers 
 
Hyeres-Toulon 
 
20:00
ven. 17/04
Roanne 
 
Nantes 
 
20:00
ven. 17/04
Lille 
 
Provence 
 
20:00
ven. 17/04
ALM Evreux 
 
Olympique d’Antibes 
 
20:30
ven. 17/04
Monaco 
 
Angers 
 
20:00
sam. 18/04
Denain 
 
Boulazac 
 
20:00
sam. 18/04
Charleville-Mézières 
 
Orchies 
 
20:00
sam. 18/04
Le Portel 
 
Saint-Quentin 
 
20:00
sam. 18/04
Souffelweyersheim 
 
Aix-Maurienne 
 
20:00
ven. 24/04
Provence 
 
Charleville-Mézières 
 
20:00
ven. 24/04
ALM Evreux 
 
Le Portel 
 
20:00
ven. 24/04
Angers 
 
Lille 
 
20:00
ven. 24/04
Orchies 
 
Poitiers 
 
20:00
ven. 24/04
Nantes 
 
Souffelweyersheim 
 
20:00
ven. 24/04
Denain 
 
Olympique d’Antibes 
 
20:30
ven. 24/04
Hyeres-Toulon 
 
Roanne 
 
20:30
ven. 24/04
Saint-Quentin 
 
Monaco 
 
19:00
sam. 25/04
Boulazac 
 
Angers 
 
20:00
mar. 05/05
Souffelweyersheim 
 
Boulazac 
 
20:00
mar. 05/05
Poitiers 
 
Denain 
 
20:00
mar. 05/05
Olympique d’Antibes 
 
ALM Evreux 
 
20:00
mar. 05/05
Le Portel 
 
Hyeres-Toulon 
 
20:00
mar. 05/05
Aix-Maurienne 
 
Nantes 
 
20:00
mar. 05/05
Charleville-Mézières 
 
Orchies 
 
20:00
mar. 05/05
Monaco 
 
Provence 
 
20:00
mar. 05/05
Roanne 
 
Saint-Quentin 
 
20:00
mar. 05/05
Lille 
 
Aix-Maurienne 
 
20:00
ven. 08/05
Nantes 
 
Le Portel 
 
20:00
ven. 08/05
Olympique d’Antibes 
 
Lille 
 
20:00
ven. 08/05
Charleville-Mézières 
 
Provence 
 
20:00
ven. 08/05
Boulazac 
 
Souffelweyersheim 
 
20:00
ven. 08/05
Hyeres-Toulon 
 
Poitiers 
 
20:00
sam. 09/05
Saint-Quentin 
 
Monaco 
 
19:00
sam. 09/05
Denain 
 
Orchies 
 
20:00
sam. 09/05
ALM Evreux 
 
Roanne 
 
20:00
sam. 09/05
Angers 
 
Angers 
 
20:00
sam. 16/05
Orchies 
 
Saint-Quentin 
 
20:00
sam. 16/05
Monaco 
 
Charleville-Mézières 
 
20:00
ven. 15/05
Aix-Maurienne 
 
ALM Evreux 
 
20:00
ven. 15/05
Souffelweyersheim 
 
Hyeres-Toulon 
 
20:00
ven. 15/05
Poitiers 
 
Le Portel 
 
20:00
ven. 15/05
Denain 
 
Nantes 
 
20:00
ven. 15/05
Boulazac 
 
Olympique d’Antibes 
 
20:30
ven. 15/05
Provence 
 
Roanne 
 
20:30
ven. 15/05
Lille 
 
Aix-Maurienne 
 
20:00
ven. 22/05
Angers 
 
Boulazac 
 
20:00
ven. 22/05
Olympique d’Antibes 
 
Denain 
 
20:00
ven. 22/05
ALM Evreux 
 
Lille 
 
20:00
ven. 22/05
Hyeres-Toulon 
 
Monaco 
 
20:00
ven. 22/05
Charleville-Mézières 
 
Orchies 
 
20:00
ven. 22/05
Nantes 
 
Poitiers 
 
20:00
ven. 22/05
Roanne 
 
Provence 
 
20:00
ven. 22/05
Saint-Quentin 
 
Souffelweyersheim 
 
20:00
ven. 22/05
Le Portel 
 
 
 

Actualités  

  
  • À la Une
  • En continu
  • Populaires
  • Vidéos
Le championnat de France de basket de 2e division (Pro B) passe de 16 à 18 clubs lors de la saison 2014-2015, avec Monaco, et débute finalement le 3 octobre, a
Par AFP • Le 15/09/2014 à 21:27
La JL Bourg-en-Bresse a gagné contre Poitiers (73-65), samedi, en finale retour des play-offs de Pro B, et évoluera en Pro A la saison prochaine.
Par AFP • Le 31/05/2014 à 23:02
Potiers a chuté sur le parquet de la JL Bourg-en-Bresse (81-72), jeudi soir en finale aller des play-offs de Pro B.
Par AFP • Le 29/05/2014 à 23:36
A l'issue de la 44e et dernière journée, le programme des quarts de finale des playoffs de Pro B est désormais connu.
Par AFP • Le 02/05/2014 à 23:24
Pau-Orthez va retrouver la saison prochaine la Pro A, une année après sa relégation, grâce à sa victoire (73-52) à Hyères-Toulon.
Par AFP • Le 30/04/2013 à 23:17
De notre partenaire BasketNews
Par BasketNews • Le 27/12/2012 à 19:15
Limoges est devenu champion de Pro B de basket en battant Boulazac (87-78) en finale dimanche à Paris-Bercy.
Par AFP • Le 16/06/2012 à 16:41
L'ancien meneur international Laurent Sciarra entraînera la saison prochaine Rouen, a annoncé vendredi le club de ProB.
Par Eurosport • Le 18/05/2012 à 14:00
Limoges jouera en ProA la saison prochaine, après avoir obtenu à Bourg-en-Bresse la victoire (88-83) qui lui manquait pour remonter.
Par Eurosport • Le 28/04/2012 à 23:09
L'entraîneur de Limoges (ProB), Frédéric Sarre, s'est engagé pour deux saisons avec Bourg-en-Bresse.
Par Eurosport • Le 26/03/2012 à 20:31