Eurosport
 WTCC : Circuit Paul RicardRegarder 
 

Général - Pro B

  PtsJGPpc+/-
1Boulogne-sur-Mer7141301133883111277
2Châlons-Reims6941281333493135214
3Bourg-en-Bresse6941281331042931173
4Poitiers644123183125306659
5Le Portel6441231833013141160
6ALM Evreux644123183093299895
7Aix-Maurienne6441231832853299-14
8Fos-sur-Mer634122193115309025
9Hyeres-Toulon624121203102308319
10Saint-Quentin6241212032703292-22
11AS Denain6141202132243269-45
12Souffelweyersheim5941182329122992-80
13Boulazac584117243183315726
14Rouen5741162529643138-174
15Nantes5641152630743261-187
16Orchies BC5541142729873219-232
17Lille5541142731603274-114
18Saint Vallier5441132831263306-180

Derniers Résultats Pro B

Date Score 
19/04/2014  Orchies BC66 - 74ALM Evreux
Poitiers71 - 49Souffelweyersheim
Saint-Quentin99 - 97Châlons-Reims
Saint Vallier100 - 66Fos-sur-Mer
18/04/2014  Aix-Maurienne97 - 90Boulazac
Hyeres-Toulon70 - 80Bourg-en-Bresse
Le Portel89 - 100AS Denain
Lille79 - 66Rouen
Nantes66 - 97Boulogne-sur-Mer

Calendrier - Basketball

42e Journée
25/04/201420:00Bourg-en-BresseLille
25/04/201420:00Châlons-ReimsNantes
25/04/201420:00AS DenainSaint Vallier
25/04/201420:00ALM EvreuxSaint-Quentin
25/04/201420:00Fos-sur-MerPoitiers
25/04/201420:00RouenLe Portel
26/04/201420:00BoulazacHyeres-Toulon
26/04/201420:00Boulogne-sur-MerAix-Maurienne
26/04/201420:00SouffelweyersheimOrchies BC
 
À ne pas manquer
  • Découvrez Le Mag Eurosport

    Parce que sport rime aussi avec Lifestyle, Culture et High-tech, Eurosport vous garde au top des tendances avec son nouveau site LeMag.

  • Le BUZZ Eurosport

    Pas de score ni de compte-rendu de match, mais des succès, des chutes, des classements, des filles sexy... Retrouvez ici l'actu décalée du sport !

  • Regardez Eurosport où vous voulez, quand vous voulez

    Avec Eurosport Player, vivez et revivez tous les grands événements sportifs sur vos écrans. Accédez en illimité aux chaînes Eurosport et aux contenus exclusifs, en Live et à la demande.

Suivre Eurosport.com
 
Sur Facebook
 
Sur Twitter
 
Sur Mobile
 
Google Plus