Etape 1 - 260.4 km
Course en ligne - Messieurs
Départ 10:21 
Arrivée estimée  
 
 
0 km
? km
 
 
  
   
 
 
 
 
 
 
 
Amstel Gold Race • Finale Course en ligne - Messieurs
dimanche 17 avril 2011 • 10:21

EN DIRECT / LIVE.
Course en ligne - Messieurs
Amstel Gold Race - 17 avril 2011

Amstel Gold Race - Suivez en live la course de cyclisme sur Eurosport. Cette course se déroule le 17 avril 2011 et débute à 10:21. Eurosport propose un suivi en direct permettant de connaître les principaux faits et événements.
Consultez également toute l'actualité Cyclisme: compétitions, calendriers, résultats des principales épreuves.

 
1
Philippe Gilbert
Lotto6h 30' 44''
2
Joaquim Rodríguez
Katyusha+2''
3
Simon Gerrans
Team Sky+4''
4
Jakob Fuglsang
Trek+5''
5
Alexandr Kolobnev
Katyusha+5''
6
Óscar Freire
LottoNL+5''
7
Björn Leukemans
Vacansoleil+7''
8
Ben Hermans
RadioShack+18''
9
Robert Gesink
LottoNL+19''
10
Paul Martens
LottoNL+26''
11
Andy Schleck
Trek+28''
12
Johnny Hoogerland
Vacansoleil+36''
13
Jelle Vanendert
Lotto+48''
14
Daniel Moreno
Katyusha+1' 38''
15
Damiano Cunego
Lampre+1' 39''
16
Sylvain Chavanel
Etixx - Quick-Step+1' 44''
17
Alexandr Vinokurov
Astana+2' 09''
18
Jurgen Van den Broeck
Lotto+2' 09''
19
Bram Tankink
LottoNL+2' 10''
20
Fabian Wegmann
Trek+2' 13''
21
Nicki Sørensen
Tinkoff - Saxo+2' 14''
22
Fränk Schleck
Trek+2' 14''
23
Staf Scheirlinckx
Wanty+2' 14''
24
Greg Van Avermaet
BMC Racing+2' 15''
25
Francesco Gavazzi
Lampre+2' 15''
26
Marco Marcato
Vacansoleil+2' 18''
27
Nick Nuyens
Tinkoff - Saxo+2' 18''
28
Murilo Fischer
Cannondale+2' 20''
29
Kristof Vandewalle
Etixx - Quick-Step+2' 21''
30
Tony Gallopin
Cofidis+2' 21''
31
Lars Petter Nordhaug
Team Sky+2' 21''
32
Blel Kadri
AG2R+2' 21''
33
Jérôme Baugnies
Topsport Vlaanderen+2' 23''
34
Jan Bakelants
Lotto+2' 23''
35
Enrico Gasparotto
Astana+2' 24''
36
Craig Lewis
HTC - Highroad+2' 24''
37
Kristjan Koren
Cannondale+2' 24''
38
Mickaël Chérel
AG2R+2' 26''
39
Simon Geschke
Giant+2' 26''
40
Sergei Ivanov
Katyusha+2' 27''
41
Addy Engels
Etixx - Quick-Step+2' 27''
42
Eduard Vorganov
Katyusha+2' 28''
43
Bert De Waele
Crelan+2' 28''
44
Philip Deignan
RadioShack+2' 28''
45
Daniele Pietropolli
Lampre+2' 28''
46
Julien El Farès
Cofidis+2' 28''
47
Francesco Reda
Etixx - Quick-Step+2' 29''
48
Danilo Di Luca
Katyusha+2' 29''
49
Mauro Santambrogio
BMC Racing+2' 29''
50
Gorka Verdugo
Euskaltel+2' 29''
51
Gabriel Rasch
Cannondale+2' 29''
52
Dries Devenyns
Etixx - Quick-Step+2' 34''
53
Ivan Santaromita
BMC Racing+2' 36''
54
Christian Knees
Team Sky+2' 40''
55
Geoffroy Lequatre
RadioShack+2' 46''
56
Samuel Sánchez
Euskaltel+2' 46''
57
Steven Cummings
Team Sky+2' 46''
58
Davy Commeyne
Crelan+2' 47''
59
Nicolas Roche
AG2R+2' 47''
60
Iván Velasco
Euskaltel+2' 48''
61
Jérôme Pineau
Etixx - Quick-Step+2' 48''
62
Michael Albasini
HTC - Highroad+2' 54''
63
Maxime Monfort
Trek+2' 57''
64
Fabian Cancellara
Trek+2' 57''
65
Vasil Kiryienka
Movistar+2' 58''
66
Luis León Sánchez
LottoNL+2' 58''
67
Martin Elmiger
AG2R+3' 21''
68
Rémy Di Gregorio
Astana+3' 25''
69
Stijn Devolder
Vacansoleil+3' 57''
70
Sander Armée
Topsport Vlaanderen+4' 19''
71
Martin Kohler
BMC Racing+4' 19''
72
Francesco Failli
Vini Fantini+4' 39''
73
Luca Mazzanti
Vini Fantini+4' 39''
74
Dimitri Fofonov
Astana+4' 39''
75
Kjell Carlström
Team Sky+4' 48''
76
Pieter Serry
Topsport Vlaanderen+5' 54''
77
Dirk Bellemakers
Crelan+5' 55''
78
James Vanlandschoot
Wanty+5' 55''
79
Geert Verheyen
Crelan+5' 55''
80
Geert Steurs
Topsport Vlaanderen+5' 55''
81
Pieter Jacobs
Topsport Vlaanderen+5' 59''
82
Wout Poels
Vacansoleil+5' 59''
83
Johannes Fröhlinger
Giant+6' 00''
84
Marc de Maar
Etixx - Quick-Step+6' 00''
85
Egoi Martínez
Euskaltel+6' 01''
86
Jonathan Castroviejo
Euskaltel+6' 01''
87
Maxim Iglinskiy
Astana+6' 02''
88
Matthew Busche
RadioShack+6' 02''
89
José Joaquín Rojas
Movistar+6' 02''
90
Christian Vande Velde
Cannondale+6' 03''
91
Daniel Lloyd
Cannondale+6' 03''
92
Paolo Longo Borghini
Cannondale+6' 04''
93
Maciej Paterski
Cannondale+6' 04''
94
Haimar Zubeldia
RadioShack+6' 05''
95
Laurens De Vreese
Topsport Vlaanderen+6' 05''
96
Mathew Hayman
Team Sky+6' 27''
98
Peter Sagan
Cannondale+6' 31''
99
Sergey Lagutin
Vacansoleil+7' 18''
100
Jurgen Van Goolen
Wanty+8' 03''
101
Manuel Quinziato
BMC Racing+8' 13''
102
Beñat Intxausti
Movistar+8' 14''
103
Nico Sijmens
Cofidis+8' 14''
104
Samuel Dumoulin
Cofidis+8' 15''
105
David Loosli
Lampre+8' 15''
106
Fredrik Kessiakoff
Astana+8' 25''
107
Thomas Degand
Wanty+8' 25''
108
Grischa Niermann
LottoNL+9' 11''
109
Roy Curvers
Giant+9' 12''
110
Andriy Grivko
Astana+9' 12''
111
Ignatas Konovalovas
Movistar+9' 12''
112
Brian Vandborg
Tinkoff - Saxo+9' 13''
113
David Millar
Cannondale+9' 13''
114
Giovanni Visconti
Vini Fantini+9' 13''
115
Leonardo Giordani
Vini Fantini+9' 13''
116
Jesús Herrada
Movistar+9' 14''
117
Rein Taaramäe
Cofidis+9' 16''
118
Michel Kreder
Cannondale+9' 17''
119
Marco Pinotti
HTC - Highroad+12' 24''
120
Matthieu Sprick
Giant+12' 24''
121
Rafal Majka
Tinkoff - Saxo+12' 25''
122
Leonardo Bertagnolli
Lampre+12' 26''
123
Simon Zahner
BMC Racing+12' 26''
124
Maxime Bouet
AG2R+12' 26''
125
Bram Schmitz
Wanty+12' 27''
126
Klaas Lodewyck
Lotto+12' 27''
127
Dario Cataldo
Etixx - Quick-Step+13' 18''
128
Pierpaolo De Negri
Vini Fantini+13' 18''
129
Pim Ligthart
Vacansoleil+13' 19''
130
Francesco Bellotti
Cannondale+13' 19''
131
Sébastien Delfosse
Crelan+13' 21''
132
Jeff Louder
BMC Racing+13' 21''
133
Danny Pate
HTC - Highroad+13' 24''
134
Aleksejs Saramotins
Cofidis+13' 28''
135
Assan Bazayev
Astana+13' 31''
136
Maxime Vantomme
Katyusha+13' 33''
137
John Degenkolb
HTC - Highroad+13' 34''
138
Jan Ghyselinck
HTC - Highroad+13' 44''
139
Reinier Honig
Crelan+13' 48''
140
Gregory Habeaux
Wanty+13' 59''
141
Ryder Hesjedal
Cannondale+14' 14''
142
Carlos Barredo
LottoNL+6' 27 (DSQ)
142
Davide Appollonio
Team Sky+15' 03''
143
Gert Dockx
LottoDNF
144
Jurgen Van de Walle
LottoDNF
145
Jussi Veikkanen
LottoDNF
146
Guillaume Bonnafond
AG2RDNF
147
Rinaldo Nocentini
AG2RDNF
148
Christophe Riblon
AG2RDNF
149
Mathias Frank
BMC RacingDNF
150
Jon Izagirre
EuskaltelDNF
151
Alán Pérez
EuskaltelDNF
152
Matt Brammeier
HTC - HighroadDNF
153
Caleb Fairly
HTC - HighroadDNF
154
Yury Trofimov
KatyushaDNF
155
Manuele Mori
LampreDNF
156
Alessandro Spezialetti
LampreDNF
157
Diego Ulissi
LampreDNF
158
Jens Voigt
TrekDNF
159
Anders Lund
TrekDNF
160
Damiano Caruso
CannondaleDNF
161
Dominik Nerz
CannondaleDNF
162
Simone Ponzi
CannondaleDNF
163
Rui Costa
MovistarDNF
164
José Vicente García Acosta
MovistarDNF
165
Enrique Sanz
MovistarDNF
166
Maarten Tjallingii
LottoNLDNF
167
Jonas Aaen
Tinkoff - SaxoDNF
168
Mads Christensen
Tinkoff - SaxoDNF
169
Laurent Didier
Tinkoff - SaxoDNF
170
Gustav Larsson
Tinkoff - SaxoDNF
171
Kurt-Asle Arvesen
Team SkyDNF
172
Johan Vansummeren
CannondaleDNF
173
Sérgio Paulinho
RadioShackDNF
174
Grégory Rast
RadioShackDNF
175
Sam Bewley
RadioShackDNF
176
Rob Ruijgh
VacansoleilDNF
177
Luis Ángel Maté
CofidisDNF
178
Elia Favilli
Vini FantiniDNF
179
Gianluca Mirenda
Vini FantiniDNF
180
Davide Ricci Bitti
Vini FantiniDNF
181
Benjamin Gourgue
CrelanDNF
182
Bert Scheirlinckx
CrelanDNF
183
Koen de Kort
GiantDNF
184
Mitch Docker
GiantDNF
185
Yann Huguet
GiantDNF
186
Albert Timmer
GiantDNF
187
Johan Coenen
Topsport VlaanderenDNF
188
Steven Van Vooren
Topsport VlaanderenDNF
189
Arnoud van Groen
WantyDNF
190
Stefan van Dijk
WantyDNF