Etape1 - 234 km
Course en ligne - Messieurs
Départ11:20
Arrivée estimée
0 km
? km
Clásica San Sebastián • Finale Course en ligne - Messieurs
samedi 30 juillet 2011 • 11:20

EN DIRECT / LIVE.
Course en ligne - Messieurs
Clásica San Sebastián - 30 juillet 2011

Clásica San Sebastián - Suivez en live la course de cyclisme sur Eurosport. Cette course se déroule le 30 juillet 2011 et débute à 11:20. Eurosport propose un suivi en direct permettant de connaître les principaux faits et événements.
Consultez également toute l'actualité Cyclisme: compétitions, calendriers, résultats des principales épreuves.

    
30
Commentaires par  
Temps forts 
 
 Supprimer
 

Pas de commentaire pour cet événement

1
Belgique
Philippe Gilbert
Lotto - Soudal5h 48' 52''
2
Belgique
Greg Van Avermaet
BMC Racing+14''
3
Espagne
Joaquim Rodríguez
Katusha+14''
4
Belgique
Dries Devenyns
Etixx - Quick-Step+14''
5
Luxembourg
Fränk Schleck
Trek-Segafredo+14''
6
Espagne
Haimar Zubeldia
RadioShack+14''
7
Espagne
Samuel Sánchez
Euskaltel+14''
8
Colombie
Rigoberto Urán
Team Sky+14''
9
Belgique
Jelle Vanendert
Lotto - Soudal+50''
10
Australie
Simon Gerrans
Team Sky+2' 05''
11
Italie
Simone Ponzi
Cannondale+2' 05''
12
Danemark
Matti Breschel
LOTTO NL - JUMBO+2' 05''
13
Italie
Francesco Gavazzi
Lampre Merida+2' 05''
14
Espagne
José Joaquín Rojas
MOVISTAR+2' 05''
15
Brésil
Murilo Fischer
Cannondale+2' 05''
16
Espagne
Juan José Cobo
Geox+2' 05''
17
France
Sylvain Chavanel
Etixx - Quick-Step+2' 05''
18
Canada
Ryder Hesjedal
Cannondale+2' 05''
19
Suisse
Mathias Frank
BMC Racing+2' 05''
20
Italie
Manuele Mori
Lampre Merida+2' 05''
22
France
Sébastien Minard
AG2R LA MONDIALE+2' 05''
23
Irlande
Nicolas Roche
AG2R LA MONDIALE+2' 05''
24
Espagne
Daniel Navarro
TINKOFF+2' 05''
25
Belgique
Stijn Devolder
Vacansoleil+2' 05''
26
Russie
Eduard Vorganov
Katusha+2' 05''
27
Pays-Bas
Rob Ruijgh
Vacansoleil+2' 05''
28
Espagne
Daniel Moreno
Katusha+2' 05''
29
Espagne
Luis León Sánchez
LOTTO NL - JUMBO+2' 05''
30
Allemagne
Linus Gerdemann
Trek-Segafredo+2' 08''
31
Espagne
David López
MOVISTAR+2' 08''
32
Russie
Vladimir Gusev
Katusha+2' 08''
33
Russie
Denis Menchov
Geox+2' 08''
34
Italie
Ivan Basso
Cannondale+2' 08''
35
France
Jérôme Pineau
Etixx - Quick-Step+2' 36''
36
Canada
Michael Barry
Team Sky+4' 16''
37
Slovénie
Gorazd Štangelj
ASTANA PRO+4' 16''
38
Espagne
Antonio Piedra
Andalucía+4' 16''
39
Pays-Bas
Joost van Leijen
Vacansoleil+4' 16''
40
Pays-Bas
Laurens ten Dam
LOTTO NL - JUMBO+4' 27''
41
Espagne
José Herrada
Caja Rural+5' 04''
42
Espagne
Sergio Pardilla
MOVISTAR+5' 31''
43
Espagne
Markel Irizar
RadioShack+6' 33''
44
Slovaquie
Peter Velits
HTC - Highroad+6' 33''
45
Italie
Damiano Cunego
Lampre Merida+6' 33''
46
Espagne
Rafael Valls
Geox+6' 33''
47
Espagne
Jesús Herrada
MOVISTAR+6' 33''
48
Italie
Leonardo Bertagnolli
Lampre Merida+6' 33''
49
Espagne
David Bernabéu
Andalucía+6' 33''
50
Autriche
Stefan Denifl
Trek-Segafredo+6' 33''
51
Espagne
Gorka Izagirre
Euskaltel+6' 33''
52
Uruguay
Fabricio Ferrari
Caja Rural+6' 33''
53
Espagne
Xabier Zandio
Team Sky+6' 33''
54
Italie
Damiano Caruso
Cannondale+6' 33''
55
Italie
Paolo Tiralongo
ASTANA PRO+6' 33''
56
Suisse
Johann Tschopp
BMC Racing+6' 33''
57
Russie
Yury Trofimov
Katusha+6' 33''
58
Pays-Bas
Karsten Kroon
BMC Racing+6' 33''
59
Espagne
Imanol Erviti
MOVISTAR+9' 08''
60
Espagne
Josep Jufré
ASTANA PRO+9' 08''
61
Nouvelle-Zélande
Julian Dean
Cannondale+9' 08''
62
Espagne
Rubén Pérez
Euskaltel+9' 08''
63
Italie
Mirko Selvaggi
Vacansoleil+9' 08''
64
France
Rémy Di Gregorio
ASTANA PRO+9' 08''
65
Japon
Fumiyuki Beppu
RadioShack+9' 08''
66
Italie
Fabio Felline
Geox+9' 08''
67
France
Julien Loubet
AG2R LA MONDIALE+9' 08''
68
France
Blel Kadri
AG2R LA MONDIALE+9' 08''
69
Irlande
Philip Deignan
RadioShack+9' 08''
70
Espagne
Mikel Landa
Euskaltel+9' 08''
71
Espagne
Óscar Freire
LOTTO NL - JUMBO+9' 08''
72
Espagne
Adrián Palomares
Andalucía+9' 08''
73
France
Hubert Dupont
AG2R LA MONDIALE+9' 08''
74
Belgique
Gert Dockx
Lotto - Soudal+9' 08''
75
France
Guillaume Bonnafond
AG2R LA MONDIALE+9' 08''
76
Italie
Daniele Pietropolli
Lampre Merida+9' 08''
77
Italie
Dario Cioni
Team Sky+9' 08''
78
Italie
Mauro Finetto
Cannondale+9' 08''
79
Pologne
Sylwester Szmyd
Cannondale+9' 08''
80
Belgique
Yannick Eijssen
BMC Racing+9' 08''
81
Belgique
Klaas Lodewyck
Lotto - Soudal+9' 08''
82
Danemark
André Steensen
TINKOFF+9' 08''
83
Espagne
Jesús Hernández
TINKOFF+9' 08''
84
Russie
Vladimir Karpets
Katusha+9' 08''
85
Espagne
Alberto Losada
Katusha+9' 08''
86
Danemark
Anders Lund
Trek-Segafredo+9' 08''
87
Pays-Bas
Addy Engels
Etixx - Quick-Step+9' 08''
88
Belgique
Björn Leukemans
Vacansoleil+9' 08''
89
Espagne
José Vicente Toribio
Andalucía+14' 26''
90
Espagne
José Luis Roldán
Andalucía+14' 26''
91
Espagne
Igor Romero
Caja Rural+14' 26''
92
Ukraine
Denys Kostyuk
Lampre Merida+14' 26''
93
Espagne
Aitor Pérez
Lampre Merida+14' 26''
94
Pays-Bas
Tom Stamsnijder
Trek-Segafredo+14' 26''
95
Ukraine
Vladimir Gustov
TINKOFF+14' 26''
96
Ukraine
Andriy Grivko
ASTANA PRO+14' 26''
97
Belgique
Jens Debusschere
Lotto - Soudal+14' 26''
98
Belgique
Olivier Kaisen
Lotto - Soudal+14' 26''
99
Belgique
Julien Vermote
Etixx - Quick-Step+14' 26''
100
Portugal
Rui Costa
MOVISTAR+14' 26''
101
Belgique
Ben Hermans
RadioShack+14' 26''
102
Espagne
David Gutiérrez Gutiérrez
Geox+14' 26''
103
Espagne
Javier Moreno
Caja Rural+14' 26''
104
Belgique
Jan Ghyselinck
HTC - Highroad+14' 26''
105
France
Cyril Dessel
AG2R LA MONDIALE+14' 26''
106
Espagne
Iñigo Cuesta
Caja Rural+14' 26''
107
Espagne
Julián Sánchez
Caja Rural+14' 26''
108
Colombie
Mauricio Ardila
Geox+14' 26''
108
Espagne
Carlos Barredo
LOTTO NL - JUMBO+12 (DSQ)
109
Pays-Bas
Pieter Weening
LOTTO NL - JUMBODNF
110
Pays-Bas
Bram Tankink
LOTTO NL - JUMBODNF
111
Belgique
Maarten Wynants
LOTTO NL - JUMBODNF
112
Irlande
Matt Brammeier
HTC - HighroadDNF
113
Allemagne
Patrick Gretsch
HTC - HighroadDNF
114
Allemagne
Bert Grabsch
HTC - HighroadDNF
115
Nouvelle-Zélande
Hayden Roulston
HTC - HighroadDNF
116
Belgique
Maxime Monfort
Trek-SegafredoDNF
117
Danemark
Jakob Fuglsang
Trek-SegafredoDNF
118
Etats-Unis
Jason McCartney
RadioShackDNF
119
Etats-Unis
Bjorn Selander
RadioShackDNF
120
Italie
Matteo Bono
Lampre MeridaDNF
121
Belgique
Kenny Dehaes
Lotto - SoudalDNF
122
Belgique
Maarten Neyens
Lotto - SoudalDNF
123
Suisse
Martin Kohler
BMC RacingDNF
124
France
Amaël Moinard
BMC RacingDNF
125
Suisse
Simon Zahner
BMC RacingDNF
126
Australie
Richie Porte
TINKOFFDNF
127
Danemark
Brian Vandborg
TINKOFFDNF
128
Danemark
Mads Christensen
TINKOFFDNF
129
Italie
Davide Appollonio
Team SkyDNF
130
Allemagne
Christian Knees
Team SkyDNF
131
Afrique du Sud
John-Lee Augustyn
Team SkyDNF
132
Espagne
Joan Horrach
KatushaDNF
133
Australie
Allan Davis
ASTANA PRODNF
134
Kazakhstan
Dimitri Fofonov
ASTANA PRODNF
135
Kazakhstan
Maxim Iglinskiy
ASTANA PRODNF
136
Allemagne
Andreas Klier
CannondaleDNF
137
Ecosse
David Millar
CannondaleDNF
138
Australie
Matthew Wilson
CannondaleDNF
139
Norvège
Gabriel Rasch
CannondaleDNF
140
Belgique
Johan Vansummeren
CannondaleDNF
141
Italie
Mauro Da Dalto
CannondaleDNF
142
Slovénie
Kristjan Koren
CannondaleDNF
143
Italie
Paolo Longo Borghini
CannondaleDNF
144
Espagne
José Vicente García Acosta
MOVISTARDNF
145
Espagne
Pablo Lastras
MOVISTARDNF
146
Espagne
Iñaki Isasi
EuskaltelDNF
147
Espagne
Juan José Oroz
EuskaltelDNF
148
Espagne
Pablo Urtasun
EuskaltelDNF
149
Espagne
Alán Pérez
EuskaltelDNF
150
Belgique
Kevin De Weert
Etixx - Quick-StepDNF
151
Italie
Marco Bandiera
Etixx - Quick-StepDNF
152
Belgique
Thomas De Gendt
VacansoleilDNF
153
Russie
Maxim Belkov
VacansoleilDNF
154
Belgique
Frederik Veuchelen
VacansoleilDNF
155
Espagne
Carlos Sastre
GeoxDNF
156
Espagne
David De la Fuente
GeoxDNF
157
Espagne
Arturo Mora
Caja RuralDNF
158
Espagne
Egoitz García
Caja RuralDNF
159
Espagne
José Alberto Benítez
AndalucíaDNF
160
Espagne
Eloy Ruiz
AndalucíaDNF
161
Espagne
Javier Ramírez
AndalucíaDNF