Etape 1 - 234 km
Course en ligne - Messieurs
Départ 11:20 
Arrivée estimée  
 
 
0 km
? km
 
 
  
   
 
 
 
 
 
 
 
Clásica San Sebastián • Finale Course en ligne - Messieurs
samedi 30 juillet 2011 • 11:20

EN DIRECT / LIVE.
Course en ligne - Messieurs
Clásica San Sebastián - 30 juillet 2011

Clásica San Sebastián - Suivez en live la course de cyclisme sur Eurosport. Cette course se déroule le 30 juillet 2011 et débute à 11:20. Eurosport propose un suivi en direct permettant de connaître les principaux faits et événements.
Consultez également toute l'actualité Cyclisme: compétitions, calendriers, résultats des principales épreuves.

 
    
30
Commentaires par  
Temps forts 
 
 Supprimer
 

Pas de commentaire pour cet événement

1
Philippe Gilbert
Lotto - Soudal5h 48' 52''
2
Greg Van Avermaet
BMC Racing+14''
3
Joaquim Rodríguez
Katusha+14''
4
Dries Devenyns
Etixx - Quick-Step+14''
5
Fränk Schleck
TREK FACTORY RACING+14''
6
Haimar Zubeldia
RadioShack+14''
7
Samuel Sánchez
Euskaltel+14''
8
Rigoberto Urán
Team Sky+14''
9
Jelle Vanendert
Lotto - Soudal+50''
10
Simon Gerrans
Team Sky+2' 05''
11
Simone Ponzi
Cannondale+2' 05''
12
Matti Breschel
LOTTO NL - JUMBO+2' 05''
13
Francesco Gavazzi
Lampre Merida+2' 05''
14
José Joaquín Rojas
MOVISTAR+2' 05''
15
Murilo Fischer
Cannondale-Garmin+2' 05''
16
Juan José Cobo
Geox+2' 05''
17
Sylvain Chavanel
Etixx - Quick-Step+2' 05''
18
Ryder Hesjedal
Cannondale-Garmin+2' 05''
19
Mathias Frank
BMC Racing+2' 05''
20
Manuele Mori
Lampre Merida+2' 05''
22
Sébastien Minard
AG2R LA MONDIALE+2' 05''
23
Nicolas Roche
AG2R LA MONDIALE+2' 05''
24
Daniel Navarro
TINKOFF SAXO+2' 05''
25
Stijn Devolder
Vacansoleil+2' 05''
26
Eduard Vorganov
Katusha+2' 05''
27
Rob Ruijgh
Vacansoleil+2' 05''
28
Daniel Moreno
Katusha+2' 05''
29
Luis León Sánchez
LOTTO NL - JUMBO+2' 05''
30
Linus Gerdemann
TREK FACTORY RACING+2' 08''
31
David López
MOVISTAR+2' 08''
32
Vladimir Gusev
Katusha+2' 08''
33
Denis Menchov
Geox+2' 08''
34
Ivan Basso
Cannondale+2' 08''
35
Jérôme Pineau
Etixx - Quick-Step+2' 36''
36
Michael Barry
Team Sky+4' 16''
37
Gorazd Štangelj
ASTANA PRO+4' 16''
38
Antonio Piedra
Andalucía+4' 16''
39
Joost van Leijen
Vacansoleil+4' 16''
40
Laurens ten Dam
LOTTO NL - JUMBO+4' 27''
41
José Herrada
Caja Rural+5' 04''
42
Sergio Pardilla
MOVISTAR+5' 31''
43
Markel Irizar
RadioShack+6' 33''
44
Peter Velits
HTC - Highroad+6' 33''
45
Damiano Cunego
Lampre Merida+6' 33''
46
Rafael Valls
Geox+6' 33''
47
Jesús Herrada
MOVISTAR+6' 33''
48
Leonardo Bertagnolli
Lampre Merida+6' 33''
49
David Bernabéu
Andalucía+6' 33''
50
Stefan Denifl
TREK FACTORY RACING+6' 33''
51
Gorka Izagirre
Euskaltel+6' 33''
52
Fabricio Ferrari
Caja Rural+6' 33''
53
Xabier Zandio
Team Sky+6' 33''
54
Damiano Caruso
Cannondale+6' 33''
55
Paolo Tiralongo
ASTANA PRO+6' 33''
56
Johann Tschopp
BMC Racing+6' 33''
57
Yury Trofimov
Katusha+6' 33''
58
Karsten Kroon
BMC Racing+6' 33''
59
Imanol Erviti
MOVISTAR+9' 08''
60
Josep Jufré
ASTANA PRO+9' 08''
61
Julian Dean
Cannondale-Garmin+9' 08''
62
Rubén Pérez
Euskaltel+9' 08''
63
Mirko Selvaggi
Vacansoleil+9' 08''
64
Rémy Di Gregorio
ASTANA PRO+9' 08''
65
Fumiyuki Beppu
RadioShack+9' 08''
66
Fabio Felline
Geox+9' 08''
67
Julien Loubet
AG2R LA MONDIALE+9' 08''
68
Blel Kadri
AG2R LA MONDIALE+9' 08''
69
Philip Deignan
RadioShack+9' 08''
70
Mikel Landa
Euskaltel+9' 08''
71
Óscar Freire
LOTTO NL - JUMBO+9' 08''
72
Adrián Palomares
Andalucía+9' 08''
73
Hubert Dupont
AG2R LA MONDIALE+9' 08''
74
Gert Dockx
Lotto - Soudal+9' 08''
75
Guillaume Bonnafond
AG2R LA MONDIALE+9' 08''
76
Daniele Pietropolli
Lampre Merida+9' 08''
77
Dario Cioni
Team Sky+9' 08''
78
Mauro Finetto
Cannondale+9' 08''
79
Sylwester Szmyd
Cannondale+9' 08''
80
Yannick Eijssen
BMC Racing+9' 08''
81
Klaas Lodewyck
Lotto - Soudal+9' 08''
82
André Steensen
TINKOFF SAXO+9' 08''
83
Jesús Hernández
TINKOFF SAXO+9' 08''
84
Vladimir Karpets
Katusha+9' 08''
85
Alberto Losada
Katusha+9' 08''
86
Anders Lund
TREK FACTORY RACING+9' 08''
87
Addy Engels
Etixx - Quick-Step+9' 08''
88
Björn Leukemans
Vacansoleil+9' 08''
89
José Vicente Toribio
Andalucía+14' 26''
90
José Luis Roldán
Andalucía+14' 26''
91
Igor Romero
Caja Rural+14' 26''
92
Denys Kostyuk
Lampre Merida+14' 26''
93
Aitor Pérez
Lampre Merida+14' 26''
94
Tom Stamsnijder
TREK FACTORY RACING+14' 26''
95
Vladimir Gustov
TINKOFF SAXO+14' 26''
96
Andriy Grivko
ASTANA PRO+14' 26''
97
Jens Debusschere
Lotto - Soudal+14' 26''
98
Olivier Kaisen
Lotto - Soudal+14' 26''
99
Julien Vermote
Etixx - Quick-Step+14' 26''
100
Rui Costa
MOVISTAR+14' 26''
101
Ben Hermans
RadioShack+14' 26''
102
David Gutiérrez Gutiérrez
Geox+14' 26''
103
Javier Moreno
Caja Rural+14' 26''
104
Jan Ghyselinck
HTC - Highroad+14' 26''
105
Cyril Dessel
AG2R LA MONDIALE+14' 26''
106
Iñigo Cuesta
Caja Rural+14' 26''
107
Julián Sánchez
Caja Rural+14' 26''
108
Carlos Barredo
LOTTO NL - JUMBO+12 (DSQ)
108
Mauricio Ardila
Geox+14' 26''
109
Pieter Weening
LOTTO NL - JUMBODNF
110
Bram Tankink
LOTTO NL - JUMBODNF
111
Maarten Wynants
LOTTO NL - JUMBODNF
112
Matt Brammeier
HTC - HighroadDNF
113
Patrick Gretsch
HTC - HighroadDNF
114
Bert Grabsch
HTC - HighroadDNF
115
Hayden Roulston
HTC - HighroadDNF
116
Maxime Monfort
TREK FACTORY RACINGDNF
117
Jakob Fuglsang
TREK FACTORY RACINGDNF
118
Jason McCartney
RadioShackDNF
119
Bjorn Selander
RadioShackDNF
120
Matteo Bono
Lampre MeridaDNF
121
Kenny Dehaes
Lotto - SoudalDNF
122
Maarten Neyens
Lotto - SoudalDNF
123
Martin Kohler
BMC RacingDNF
124
Amaël Moinard
BMC RacingDNF
125
Simon Zahner
BMC RacingDNF
126
Richie Porte
TINKOFF SAXODNF
127
Brian Vandborg
TINKOFF SAXODNF
128
Mads Christensen
TINKOFF SAXODNF
129
Davide Appollonio
Team SkyDNF
130
Christian Knees
Team SkyDNF
131
John-Lee Augustyn
Team SkyDNF
132
Joan Horrach
KatushaDNF
133
Allan Davis
ASTANA PRODNF
134
Dimitri Fofonov
ASTANA PRODNF
135
Maxim Iglinskiy
ASTANA PRODNF
136
Andreas Klier
Cannondale-GarminDNF
137
David Millar
Cannondale-GarminDNF
138
Matthew Wilson
Cannondale-GarminDNF
139
Gabriel Rasch
Cannondale-GarminDNF
140
Johan Vansummeren
Cannondale-GarminDNF
141
Mauro Da Dalto
CannondaleDNF
142
Kristjan Koren
CannondaleDNF
143
Paolo Longo Borghini
CannondaleDNF
144
José Vicente García Acosta
MOVISTARDNF
145
Pablo Lastras
MOVISTARDNF
146
Iñaki Isasi
EuskaltelDNF
147
Juan José Oroz
EuskaltelDNF
148
Pablo Urtasun
EuskaltelDNF
149
Alán Pérez
EuskaltelDNF
150
Kevin De Weert
Etixx - Quick-StepDNF
151
Marco Bandiera
Etixx - Quick-StepDNF
152
Thomas De Gendt
VacansoleilDNF
153
Maxim Belkov
VacansoleilDNF
154
Frederik Veuchelen
VacansoleilDNF
155
Carlos Sastre
GeoxDNF
156
David De la Fuente
GeoxDNF
157
Arturo Mora
Caja RuralDNF
158
Egoitz García
Caja RuralDNF
159
José Alberto Benítez
AndalucíaDNF
160
Eloy Ruiz
AndalucíaDNF
161
Javier Ramírez
AndalucíaDNF