Etape 1 - 251 km
Course en ligne - Messieurs
Départ 10:35 
Arrivée estimée  
 
 
0 km
? km
 
 
  
   
 
 
 
 
 
 
 
Tour de Lombardie • Finale Course en ligne - Messieurs
samedi 29 septembre 2012 • 10:35

EN DIRECT / LIVE.
Course en ligne - Messieurs
Tour de Lombardie - 29 septembre 2012

Tour de Lombardie - Suivez en live la course de cyclisme sur Eurosport. Cette course se déroule le 29 septembre 2012 et débute à 10:35. Eurosport propose un suivi en direct permettant de connaître les principaux faits et événements.
Consultez également toute l'actualité Cyclisme: compétitions, calendriers, résultats des principales épreuves.

 
1
Joaquim Rodríguez
Katyusha6h 36' 27''
2
Samuel Sánchez
Euskaltel+9''
3
Rigoberto Urán
Team Sky+9''
4
Mauro Santambrogio
BMC Racing+9''
5
Sergio Henao
Team Sky+9''
6
Ryder Hesjedal
Cannondale+9''
7
Bauke Mollema
LottoNL+9''
8
Oliver Zaugg
Trek+9''
9
Alberto Contador
Tinkoff - Saxo+9''
10
Fredrik Kessiakoff
Astana+9''
11
Nairo Quintana
Movistar+9''
12
Franco Pellizotti
Androni Giocattoli+9''
13
Damiano Cunego
Lampre+35''
14
Alexandr Kolobnev
Katyusha+57''
15
Simon Clarke
Orica+57''
16
Daniel Martin
Cannondale+1' 23''
17
Greg Van Avermaet
BMC Racing+1' 25''
18
Jean Christophe Péraud
AG2R+1' 25''
19
Matteo Rabottini
Vini Fantini+1' 25''
20
Danilo Di Luca
Acqua & Sapone+1' 25''
21
Fabio Duarte
Colombia+1' 25''
22
Tomasz Marczynski
Vacansoleil+1' 25''
23
Miguel Ángel Rubiano
Androni Giocattoli+1' 25''
24
Carlos Betancur
Acqua & Sapone+1' 25''
25
Winner Anacona
Lampre+1' 25''
26
Vincenzo Nibali
Cannondale+1' 30''
27
Gorka Verdugo
Euskaltel+1' 30''
28
Ivan Basso
Cannondale+1' 50''
29
Romain Bardet
AG2R+2' 10''
30
Dario Cataldo
Etixx - Quick-Step+2' 14''
31
Jan Bakelants
Trek+2' 26''
32
Mikel Nieve
Euskaltel+2' 38''
33
Paolo Tiralongo
Astana+3' 00''
34
Rinaldo Nocentini
AG2R+3' 03''
35
Marco Marcato
Vacansoleil+3' 03''
36
Igor Antón
Euskaltel+4' 07''
37
Lars Petter Nordhaug
Team Sky+4' 07''
38
Rui Costa
Movistar+4' 07''
39
Laurens ten Dam
LottoNL+4' 09''
40
Manuele Mori
Lampre+5' 06''
41
Diego Ulissi
Lampre+5' 06''
42
Bruno Pires
Tinkoff - Saxo+7' 29''
43
Nicki Sørensen
Tinkoff - Saxo+7' 29''
44
Sérgio Paulinho
Tinkoff - Saxo+7' 29''
45
Chris Sørensen
Tinkoff - Saxo+7' 29''
46
Matteo Tosatto
Tinkoff - Saxo+7' 29''
47
Johnny Hoogerland
Vacansoleil+10' 14''
48
Leonardo Giordani
Vini Fantini+10' 14''
49
Daniel Moreno
Katyusha+10' 14''
50
Tim Wellens
Lotto+10' 14''
51
Alberto Losada
Katyusha+11' 23''
52
Gabriele Bosisio
Utensilnord+13' 11''
53
George Bennett
Trek+20' 03''
54
Pello Bilbao
Euskaltel+20' 03''
55
Chris Horner
TrekDNF
56
Yaroslav Popovych
TrekDNF
57
Thomas Rohregger
TrekDNF
58
Haimar Zubeldia
TrekDNF
59
John Gadret
AG2RDNF
60
Guillaume Bonnafond
AG2RDNF
61
Julien Bérard
AG2RDNF
62
Sylvain Georges
AG2RDNF
63
Matteo Montaguti
AG2RDNF
64
Riccardo Chiarini
Androni GiocattoliDNF
65
Giairo Ermeti
Androni GiocattoliDNF
66
Fabio Felline
Androni GiocattoliDNF
67
Carlos Ochoa
Androni GiocattoliDNF
68
Emanuele Sella
Androni GiocattoliDNF
69
José Serpa
Androni GiocattoliDNF
70
Thomas Damuseau
GiantDNF
71
Yann Huguet
GiantDNF
72
Matthieu Sprick
GiantDNF
73
Johannes Fröhlinger
GiantDNF
74
Alexandre Geniez
GiantDNF
75
Simon Geschke
GiantDNF
76
Tom Dumoulin
GiantDNF
77
Tobias Ludvigsson
GiantDNF
78
Massimo Codol
Acqua & SaponeDNF
79
Alessandro Donati
Acqua & SaponeDNF
80
Paolo Ciavatta
Acqua & SaponeDNF
81
Andrea Masciarelli
Acqua & SaponeDNF
82
Vladimir Miholjevic
Acqua & SaponeDNF
83
Fabio Taborre
Acqua & SaponeDNF
84
Janez Brajkovic
AstanaDNF
85
Francesco Gavazzi
AstanaDNF
86
Andriy Grivko
AstanaDNF
87
Alexandr Dyachenko
AstanaDNF
88
Simone Ponzi
AstanaDNF
89
Fabio Aru
AstanaDNF
90
Philippe Gilbert
BMC RacingDNF
91
Alessandro Ballan
BMC RacingDNF
92
Mathias Frank
BMC RacingDNF
93
Steven Cummings
BMC RacingDNF
94
Steve Morabito
BMC RacingDNF
95
Ivan Santaromita
BMC RacingDNF
96
Domenico Pozzovivo
Bardiani ValvoleDNF
97
Gianluca Brambilla
Bardiani ValvoleDNF
98
Christian Delle Stelle
Bardiani ValvoleDNF
99
Enrico Battaglin
Bardiani ValvoleDNF
100
Andrea Pasqualon
Bardiani ValvoleDNF
101
Angelo Pagani
Bardiani ValvoleDNF
102
Stefano Locatelli
Bardiani ValvoleDNF
103
Sonny Colbrelli
Bardiani ValvoleDNF
104
Darwin Atapuma
ColombiaDNF
105
Esteban Chaves
ColombiaDNF
106
Luis Felipe Laverde
ColombiaDNF
107
Dalivier Ospina
ColombiaDNF
108
Jarlinson Pantano
ColombiaDNF
109
Jeffry Romero
ColombiaDNF
110
Michael Rodríguez
ColombiaDNF
111
Mikel Landa
EuskaltelDNF
112
Miguel Mínguez
EuskaltelDNF
113
Amets Txurruka
EuskaltelDNF
114
Filippo Pozzato
Vini FantiniDNF
115
Pierpaolo De Negri
Vini FantiniDNF
116
Francesco Failli
Vini FantiniDNF
117
Luca Mazzanti
Vini FantiniDNF
118
Alessandro Proni
Vini FantiniDNF
119
Alfredo Balloni
Vini FantiniDNF
120
Sandy Casar
FDJDNF
121
Pierrick Fédrigo
FDJDNF
122
Cédric Pineau
FDJDNF
123
Jérémy Roy
FDJDNF
124
Thibaut Pinot
FDJDNF
125
Arnold Jeannesson
FDJDNF
126
Jussi Veikkanen
FDJDNF
127
Arthur Vichot
FDJDNF
128
Nathan Haas
CannondaleDNF
129
Alex Howes
CannondaleDNF
130
Christophe Le Mével
CannondaleDNF
131
Peter Stetina
CannondaleDNF
132
Andrew Talansky
CannondaleDNF
133
Fabian Wegmann
CannondaleDNF
134
Giampaolo Caruso
KatyushaDNF
135
Vladimir Gusev
KatyushaDNF
136
Luca Paolini
KatyushaDNF
137
Yury Trofimov
KatyushaDNF
138
Matteo Bono
LampreDNF
139
Przemyslaw Niemiec
LampreDNF
140
Marco Marzano
LampreDNF
141
Matthew Lloyd
LampreDNF
142
Eros Capecchi
CannondaleDNF
143
Damiano Caruso
CannondaleDNF
144
Moreno Moser
CannondaleDNF
145
Daniele Ratto
CannondaleDNF
146
Cristiano Salerno
CannondaleDNF
147
Cayetano Sarmiento
CannondaleDNF
148
Gianni Meersman
LottoDNF
149
Frederik Willems
LottoDNF
150
Bart De Clercq
LottoDNF
151
Gert Dockx
LottoDNF
152
Joost van Leijen
LottoDNF
153
Dennis Vanendert
LottoDNF
154
Jelle Vanendert
LottoDNF
155
Juan José Cobo
MovistarDNF
156
Sergio Pardilla
MovistarDNF
157
Marzio Bruseghin
MovistarDNF
158
José Iván Gutiérrez
MovistarDNF
159
Pablo Lastras
MovistarDNF
160
Giovanni Visconti
MovistarDNF
161
Michael Albasini
OricaDNF
162
Fumiyuki Beppu
OricaDNF
163
Simon Gerrans
OricaDNF
164
Christian Meier
OricaDNF
165
Sebastian Langeveld
OricaDNF
166
Cameron Meyer
OricaDNF
167
Pieter Weening
OricaDNF
168
Sylvain Chavanel
Etixx - Quick-StepDNF
169
Dries Devenyns
Etixx - Quick-StepDNF
170
Kevin De Weert
Etixx - Quick-StepDNF
171
Michal Golas
Etixx - Quick-StepDNF
172
Serge Pauwels
Etixx - Quick-StepDNF
173
Kristof Vandewalle
Etixx - Quick-StepDNF
174
Jérôme Pineau
Etixx - Quick-StepDNF
175
Tom-Jelte Slagter
LottoNLDNF
176
Wilco Kelderman
LottoNLDNF
177
Steven Kruijswijk
LottoNLDNF
178
Paul Martens
LottoNLDNF
179
Stef Clement
LottoNLDNF
180
Danny Pate
Team SkyDNF
181
Richie Porte
Team SkyDNF
182
Salvatore Puccio
Team SkyDNF
183
Thomas Löfkvist
Team SkyDNF
184
Manuele Boaro
Tinkoff - SaxoDNF
185
Rafal Majka
Tinkoff - SaxoDNF
186
Paolo Bailetti
UtensilnordDNF
187
Stiven Fanelli
UtensilnordDNF
188
Edoardo Girardi
UtensilnordDNF
189
Gianluca Maggiore
UtensilnordDNF
190
Sergio Laganà
UtensilnordDNF
191
Federico Rocchetti
UtensilnordDNF
192
Francisco Javier Vila
UtensilnordDNF
193
Thomas De Gendt
VacansoleilDNF
194
Björn Leukemans
VacansoleilDNF
195
Stefan Denifl
VacansoleilDNF
196
Mirko Selvaggi
VacansoleilDNF
197
Rafael Valls
VacansoleilDNF