Shirak Gyumri 
 
 1
 
Terminé
Shakhtyor IK 
 
Kairat Almaty 
 
 1
 
Terminé
Kukësi 
 
Pyunik Yerevan 
 
 1
 
Terminé
Astana 
 
FC Veris 
 
 0
 
Terminé
Litex Lovech 
 
FK Qabala 
 
 0
 
Terminé
Siroki Brijeg 
 
Santos Tartu 
 
 0
 
Terminé
Tromsø IL 
 
Banga Gargzdai 
 
 0
 
Terminé
Sligo Rovers 
 
MyPa 
 
 1
 
Terminé
ÍF 
 
Kalev Sillamäe 
 
 2
 
Terminé
FC Honka 
 
Celik 
 
 0
 
Terminé
FC Koper 
 
FK Turnovo 
 
 0
 
Terminé
Chikhura Sachkere 
 
UE Santa Coloma 
 
 0
 
Terminé
Metalurg Skopje 
 
VPS 
 
 2
 
Terminé
IF Brommapojkarna 
 
Botev Plovdiv 
 
 4
 
Terminé
Libertas 
 
Sioni Bolnisi 
 
 2
 
Terminé
Flamurtari 
 
FC Tiraspol 
 
 2
 
Terminé
Inter Baku 
 
FC Vaduz 
 
 3
 
Terminé
College Europa FC 
 
Rosenborg BK 
 
 4
 
Terminé
FK Jelgava 
 
IFK Göteborg 
 
 0
 
Terminé
CS Fola Esch 
 
FC Differdange 03 
 
 1
 
Terminé
Atlantas Klaipeda 
 
Airbus UK 
 
 1
 
Terminé
FK Haugesund 
 
Hibernians 
 
 2
 
Terminé
Spartak Trnava 
 
RNK Split 
 
 2
 
Terminé
MIKA Ashtarak 
 
Rudar Velenje 
 
 1
 
Terminé
Laçi 
 
B36 Tórshavn 
 
 1
 
Terminé
Linfield 
 
Víkingur 
 
 2
 
Terminé
Daugava Daugavpils 
 
Cukaricki 
 
 4
 
Terminé
UE Sant Julià 
 
Diósgyöri VTK 
 
 2
 
Terminé
Birkirkara 
 
Folgore/Falciano 
 
 1
 
Terminé
Budocnost Podgorica 
 
Derry City 
 
 4
 
Terminé
Aberystwyth Town 
 
Aberdeen 
 
 5
 
Terminé
FK Daugava Riga 
 
Crusaders 
 
 3
 
Terminé
Ekranas Panevezys 
 
Fram 
 
 0
 
Terminé
Kalju Nõmme 
 
Stjarnan 
 
 4
 
Terminé
Bangor City 
 
FH 
 
 3
 
Terminé
Glenavon 
 
Zeljeznicar Sarajevo 
 
 0
 
Terminé
Lovcen 
 
Shakhtyor IK 
 
 4
 
Terminé
Shirak Gyumri 
 
Astana 
 
 2
 
Terminé
Pyunik Yerevan 
 
MIKA Ashtarak 
 
 1
 
Terminé
RNK Split 
 
Laçi 
 
 1
 
( 3 - 2 )
Terminé
Rudar Velenje 
 
Daugava Daugavpils 
 
 1
 
Terminé
Víkingur 
 
Lovcen 
 
 0
 
Terminé
Zeljeznicar Sarajevo 
 
Budocnost Podgorica 
 
 3
 
Terminé
Folgore/Falciano 
 
Ekranas Panevezys 
 
 1
 
Terminé
Crusaders 
 
FC Honka 
 
 3
 
Terminé
Kalev Sillamäe 
 
UE Sant Julià 
 
 0
 
Terminé
Cukaricki 
 
FK Haugesund 
 
 2
 
Terminé
Airbus UK 
 
Inter Baku 
 
 3
 
Terminé
FC Tiraspol 
 
Chikhura Sachkere 
 
 3
 
Terminé
FK Turnovo 
 
Atlantas Klaipeda 
 
 3
 
Terminé
FC Differdange 03 
 
Kalju Nõmme 
 
 2
 
Terminé
Fram 
 
FK Jelgava 
 
 0
 
Terminé
Rosenborg BK 
 
FK Daugava Riga 
 
 0
 
Terminé
Aberdeen 
 
Flamurtari 
 
 1
 
Terminé
Sioni Bolnisi 
 
Zimbru Chisinau 
 
 2
 
Terminé
Shkendija 79 
 
IF Brommapojkarna 
 
 2
 
Terminé
VPS 
 
Tromsø IL 
 
 6
 
Terminé
Santos Tartu 
 
CS Fola Esch 
 
 0
 
Terminé
IFK Göteborg 
 
Spartak Trnava 
 
 5
 
Terminé
Hibernians 
 
Birkirkara 
 
 1
 
Terminé
Diósgyöri VTK 
 
Kukësi 
 
 0
 
Terminé
Kairat Almaty 
 
Aberystwyth Town 
 
 0
 
Terminé
Derry City 
 
Bangor City 
 
 0
 
Terminé
Stjarnan 
 
College Europa FC 
 
 0
 
Terminé
FC Vaduz 
 
ÍF 
 
 0
 
Terminé
MyPa 
 
Sligo Rovers 
 
 4
 
Terminé
Banga Gargzdai 
 
FC Koper 
 
 4
 
Terminé
Celik 
 
Siroki Brijeg 
 
 3
 
Terminé
FK Qabala 
 
Libertas 
 
 0
 
Terminé
Botev Plovdiv 
 
Ferencváros 
 
 2
 
Terminé
Sliema Wanderers 
 
Metalurg Skopje 
 
 2
 
Terminé
UE Santa Coloma 
 
Dundalk 
 
 3
 
Terminé
Jeunesse Esch 
 
Glenavon 
 
 2
 
Terminé
FH 
 
Astana 
 
 3
 
Terminé
Hapoel Tel Aviv 
 
Kairat Almaty 
 
 1
 
Terminé
Esbjerg fB 
 
Neftchi Baku 
 
 1
 
Terminé
FC Koper 
 
Laçi 
 
 0
 
Terminé
Zarja Lugansk 
 
MFK Košice 
 
 0
 
Terminé
Slovan Liberec 
 
Dinamo Minsk 
 
 3
 
Terminé
MyPa 
 
Budocnost Podgorica 
 
 0
 
Terminé
Omonia Nicosie 
 
AS Trencín 
 
 4
 
Terminé
Vojvodina Novi Sad 
 
Kalju Nõmme 
 
 1
 
Terminé
Lech Poznan 
 
Atlantas Klaipeda 
 
 0
 
Terminé
Shakhtyor IK 
 
IF Elfsborg 
 
 0
 
Terminé
Inter Baku 
 
Ruch Chorzów 
 
 3
 
Terminé
FC Vaduz 
 
FC Zestafoni 
 
 0
 
Terminé
Spartak Trnava 
 
RoPS 
 
 1
 
Terminé
Asteras Tripolis 
 
Petrolul Ploiesti 
 
 2
 
Terminé
Flamurtari 
 
Botev Plovdiv 
 
 2
 
Terminé
SKN St. Pölten 
 
Neman Grodno 
 
 1
 
Terminé
FH 
 
FK Mlada Boleslav 
 
 2
 
Terminé
Siroki Brijeg 
 
Rosenborg BK 
 
 1
 
Terminé
Sligo Rovers 
 
IF Brommapojkarna 
 
 4
 
Terminé
Crusaders 
 
CFR 1907 Cluj 
 
 0
 
Terminé
Jagodina 
 
FC Lucerne 
 
 1
 
Terminé
St. Johnstone 
 
CSKA Sofia 
 
 1
 
Terminé
Zimbru Chisinau 
 
Litex Lovech 
 
 0
 
Terminé
Diósgyöri VTK 
 
Györi ETO FC 
 
 0
 
Terminé
IFK Göteborg 
 
Víkingur 
 
 0
 
Terminé
Tromsø IL 
 
Zulte Waregem 
 
 2
 
Terminé
Zawisza Bydgoszcz 
 
Molde FK 
 
 4
 
Terminé
ND Gorica 
 
Metalurg Skopje 
 
 0
 
Terminé
Zeljeznicar Sarajevo 
 
RNK Split 
 
 2
 
Terminé
Hapoel Beer Sheva 
 
Bursaspor 
 
 0
 
Terminé
Chikhura Sachkere 
 
NK Rijeka 
 
 1
 
Terminé
Ferencváros 
 
Kalev Sillamäe 
 
 0
 
Terminé
FK Krasnodar 
 
Motherwell 
 
 2
 
Terminé
Stjarnan 
 
Aberdeen 
 
 0
 
Terminé
FC Groningen 
 
Linfield 
 
 1
 
Terminé
AIK 
 
Derry City 
 
 0
 
Terminé
Shakhter Soligorsk 
 
Dundalk 
 
 0
 
Terminé
Hajduk Split 
 
FK Sarajevo 
 
 0
 
Terminé
FK Haugesund 
 
Cukaricki 
 
 0
 
Terminé
SV Grödig 
 
Shakhtyor IK 
 
 3
 
Terminé
Atlantas Klaipeda 
 
Hapoel Beer Sheva 
 
 0
 
Terminé
RNK Split 
 
MyPa 
 
 0
 
Terminé
Dinamo Minsk 
 
Omonia Nicosie 
 
 0
 
Terminé
Budocnost Podgorica 
 
FK Haugesund 
 
 1
 
Terminé
FK Sarajevo 
 
Inter Baku 
 
 0
 
( 3 - 4 )
Terminé
IF Elfsborg 
 
FK Krasnodar 
 
 5
 
Terminé
Kalev Sillamäe 
 
Slovan Liberec 
 
 3
 
Terminé
MFK Košice 
 
IFK Göteborg 
 
 0
 
Terminé
Györi ETO FC 
 
Lech Poznan 
 
 3
 
Terminé
Kalju Nõmme 
 
Tromsø IL 
 
 1
 
Terminé
Víkingur 
 
Flamurtari 
 
 1
 
Terminé
Petrolul Ploiesti 
 
SV Grödig 
 
 1
 
Terminé
Cukaricki 
 
Chikhura Sachkere 
 
 0
 
( 4 - 1 )
Terminé
Bursaspor 
 
AIK 
 
 2
 
Terminé
Linfield 
 
Esbjerg fB 
 
 1
 
Terminé
Kairat Almaty 
 
Zimbru Chisinau 
 
 0
 
Terminé
CSKA Sofia 
 
Shakhter Soligorsk 
 
 5
 
Terminé
Derry City 
 
FC Vaduz 
 
 0
 
Terminé
Ruch Chorzów 
 
Spartak Trnava 
 
 3
 
Terminé
FC Zestafoni 
 
Hapoel Tel Aviv 
 
 1
 
Terminé
Astana 
 
FC Groningen 
 
 1
 
Terminé
Aberdeen 
 
Zarja Lugansk 
 
 2
 
Terminé
Laçi 
 
Asteras Tripolis 
 
 4
 
Terminé
RoPS 
 
Sligo Rovers 
 
 1
 
Terminé
Rosenborg BK 
 
Zawisza Bydgoszcz 
 
 1
 
Terminé
Zulte Waregem 
 
Vojvodina Novi Sad 
 
 3
 
Terminé
AS Trencín 
 
Hajduk Split 
 
 1
 
Terminé
Dundalk 
 
ND Gorica 
 
 1
 
Terminé
Molde FK 
 
Jagodina 
 
 0
 
Terminé
CFR 1907 Cluj 
 
FC Koper 
 
 0
 
Terminé
Neftchi Baku 
 
Ferencváros 
 
 1
 
Terminé
NK Rijeka 
 
Siroki Brijeg 
 
 0
 
Terminé
FK Mlada Boleslav 
 
Diósgyöri VTK 
 
 1
 
Terminé
Litex Lovech 
 
Crusaders 
 
 1
 
Terminé
IF Brommapojkarna 
 
St. Johnstone 
 
 1
 
( 5 - 4 )
Terminé
FC Lucerne 
 
SKN St. Pölten 
 
 2
 
Terminé
Botev Plovdiv 
 
FH 
 
 2
 
Terminé
Neman Grodno 
 
Stjarnan 
 
 3
 
Terminé
Motherwell 
 
Lokomotiv Moscou 
 
 1
 
Terminé
Apollon Limassol 
 
Omonia Nicosie 
 
 1
 
Terminé
Dynamo Moscou 
 
Neftchi Baku 
 
 1
 
Terminé
Partizan Belgrade 
 
Metalist Kharkiv 
 
 1
 
Terminé
Ruch Chorzów 
 
FK Krasnodar 
 
 3
 
Terminé
Real Sociedad 
 
PAOK Salonique 
 
 4
 
Terminé
Zimbru Chisinau 
 
FC Astra 
 
 0
 
Terminé
Olympique Lyonnais 
 
Hajduk Split 
 
 0
 
Terminé
Dnipro Dnipropetrovsk 
 
Sheriff Tiraspol 
 
 0
 
Terminé
NK Rijeka 
 
FK Rostov 
 
 0
 
Terminé
Trabzonspor 
 
Shakhter Soligorsk 
 
 0
 
Terminé
PSV 
 
Maccabi Tel Aviv 
 
 3
 
Terminé
Asteras Tripolis 
 
FC Twente 
 
 1
 
Terminé
Qarabag Agdam 
 
FC Midtjylland 
 
 1
 
Terminé
Panathinaikos 
 
Feyenoord 
 
 4
 
Terminé
Zarja Lugansk 
 
Sparta Prague 
 
 3
 
Terminé
PEC Zwolle 
 
Rapid Vienne 
 
 3
 
Terminé
HJK 
 
AS Saint-Etienne 
 
 1
 
( 4 - 3 )
Terminé
Karabukspor 
 
Debreceni VSC 
 
 0
 
Terminé
BSC Young Boys 
 
FC Zurich 
 
 1
 
Terminé
Spartak Trnava 
 
Torino 
 
 1
 
Terminé
RNK Split 
 
Mönchengladbach 
 
 7
 
Terminé
FK Sarajevo 
 
Villarreal 
 
 4
 
Terminé
Astana 
 
Tottenham 
 
 3
 
Terminé
AEL Limassol 
 
CD Nacional 
 
 2
 
Terminé
Dinamo Minsk 
 
Hull City 
 
 2
 
Terminé
Lokeren 
 
Inter Milan 
 
 6
 
Terminé
Stjarnan 
 
FC Bruges 
 
 1
 
Terminé
Grasshoppers Zurich 
 
Dinamo Zagreb 
 
 2
 
Terminé
Petrolul Ploiesti 
 
Legia Warszawa 
 
 2
 
Terminé
FK Aktobe 
 
Rio Ave FC 
 
 1
 
Terminé
IF Elfsborg 
 
Dynamo Moscou 
 
17:00
jeu. 27/11
Panathinaikos 
 
FK Krasnodar 
 
18:00
jeu. 27/11
Lille OSC 
 
Feyenoord 
 
19:00
jeu. 27/11
FC Séville 
 
NK Rijeka 
 
19:00
jeu. 27/11
Standard Liège 
 
Wolfsburg 
 
19:00
jeu. 27/11
Everton 
 
Sparta Prague 
 
19:00
jeu. 27/11
Naples 
 
Slovan Bratislava 
 
19:00
jeu. 27/11
BSC Young Boys 
 
Dynamo Kiev 
 
19:00
jeu. 27/11
Rio Ave FC 
 
Aalborg 
 
19:00
jeu. 27/11
Steaua Bucarest 
 
En Avant Guingamp 
 
19:00
jeu. 27/11
Fiorentina 
 
Dinamo Minsk 
 
19:00
jeu. 27/11
PAOK Salonique 
 
Lokeren 
 
19:00
jeu. 27/11
Legia Warszawa 
 
Trabzonspor 
 
19:00
jeu. 27/11
Metalist Kharkiv 
 
FC Zurich 
 
21:05
jeu. 27/11
Apollon Limassol 
 
Villarreal 
 
21:05
jeu. 27/11
Mönchengladbach 
 
HJK 
 
21:05
jeu. 27/11
FC Copenhague 
 
Torino 
 
21:05
jeu. 27/11
FC Bruges 
 
Asteras Tripolis 
 
21:05
jeu. 27/11
Besiktas 
 
Tottenham 
 
21:05
jeu. 27/11
Partizan Belgrade 
 
FC Astra 
 
21:05
jeu. 27/11
Dinamo Zagreb 
 
Celtic Glasgow 
 
21:05
jeu. 27/11
Red Bull Salzburg 
 
GD Estoril Praia 
 
21:05
jeu. 27/11
PSV 
 
AS Saint-Etienne 
 
21:05
jeu. 27/11
Qarabag Agdam 
 
Inter Milan 
 
21:05
jeu. 27/11
Dnipro Dnipropetrovsk 
 
Qarabag Agdam 
 
18:00
jeu. 11/12
Inter Milan 
 
Dnipro Dnipropetrovsk 
 
18:00
jeu. 11/12
AS Saint-Etienne 
 
Apollon Limassol 
 
19:00
jeu. 11/12
Villarreal 
 
Mönchengladbach 
 
19:00
jeu. 11/12
FC Zurich 
 
FC Copenhague 
 
19:00
jeu. 11/12
Torino 
 
FC Bruges 
 
19:00
jeu. 11/12
HJK 
 
Besiktas 
 
19:00
jeu. 11/12
Tottenham 
 
Partizan Belgrade 
 
19:00
jeu. 11/12
Asteras Tripolis 
 
Dinamo Zagreb 
 
19:00
jeu. 11/12
Celtic Glasgow 
 
Red Bull Salzburg 
 
19:00
jeu. 11/12
FC Astra 
 
Panathinaikos 
 
19:00
jeu. 11/12
GD Estoril Praia 
 
PSV 
 
19:00
jeu. 11/12
Dynamo Moscou 
 
FC Séville 
 
21:05
jeu. 11/12
NK Rijeka 
 
Standard Liège 
 
21:05
jeu. 11/12
Feyenoord 
 
Everton 
 
21:05
jeu. 11/12
FK Krasnodar 
 
Lille OSC 
 
21:05
jeu. 11/12
Wolfsburg 
 
Naples 
 
21:05
jeu. 11/12
Slovan Bratislava 
 
BSC Young Boys 
 
21:05
jeu. 11/12
Sparta Prague 
 
Rio Ave FC 
 
21:05
jeu. 11/12
Aalborg 
 
Steaua Bucarest 
 
21:05
jeu. 11/12
Dynamo Kiev 
 
Fiorentina 
 
21:05
jeu. 11/12
Dinamo Minsk 
 
PAOK Salonique 
 
21:05
jeu. 11/12
En Avant Guingamp 
 
Legia Warszawa 
 
21:05
jeu. 11/12
Trabzonspor 
 
Metalist Kharkiv 
 
21:05
jeu. 11/12
Lokeren 
 
— 
 
00:00
jeu. 19/02
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 19/02
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 19/02
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 19/02
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 19/02
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 19/02
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 19/02
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 19/02
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 19/02
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 19/02
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 19/02
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 19/02
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 19/02
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 19/02
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 19/02
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 19/02
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 26/02
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 26/02
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 26/02
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 26/02
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 26/02
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 26/02
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 26/02
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 26/02
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 26/02
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 26/02
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 26/02
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 26/02
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 26/02
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 26/02
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 26/02
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 26/02
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 12/03
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 12/03
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 12/03
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 12/03
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 12/03
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 12/03
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 12/03
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 12/03
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 19/03
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 19/03
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 19/03
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 19/03
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 19/03
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 19/03
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 19/03
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 19/03
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 16/04
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 16/04
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 16/04
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 16/04
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 23/04
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 23/04
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 23/04
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 23/04
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 07/05
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 07/05
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 14/05
— 
 
— 
 
00:00
jeu. 14/05
— 
 
— 
 
00:00
mer. 27/05
— 
 
 
 

Actualités  

  
  • À la Une
  • En continu
  • Populaires
  • Vidéos
L'entraîneur lillois René Girard semble avoir fait une croix sur la qualification de Lille pour les 16es de finale après la claque reçue face à Everton (3-0).
Par AFP • Le 07/11/2014 à 00:09
L'entraîneur guingampais Jocelyn Gourvennec a estimé que son équipe avait joué "de manière intelligente" pour s'imposer devant le Dinamo Minsk (2-0).
Par AFP • Le 07/11/2014 à 00:02
Le Dynamo Moscou de Mathieu Valbuena, la Fiorentina, Salzbourg et le Legia Varsovie sont les premiers qualifiés pour les seizièmes de finale de la Ligue Europa.
Par AFP • Le 06/11/2014 à 23:33
Guingamp s'est imposé face au Dinamo Minsk (2-0) pour la 4e journée de la Ligue Europa. Les Bretons sont deuxièmes.
Par Eurosport • Le 06/11/2014 à 22:56
Lille a été sévèrement battu à Everton (3-0) et décroche dans la course à la qualification dans le groupe H de la Ligue Europa.
Par Eurosport • Le 06/11/2014 à 22:55
Guingamp est la seule équipe française à gagner en Ligue Europa. L'EAG a signé son deuxième succès en battant le Dinamo Minsk (2-0) jeudi soir.
Par Nicolas SBARRA • Le 06/11/2014 à 22:52
Lille a été sévèrement battu à Everton (3-0) et décroche dans la course à la qualification dans le groupe H de la Ligue Europa.
Par Vincent Bregevin • Le 06/11/2014 à 22:32
Un but de l'Allemand Kevin Kuranyi a permis au Dynamo Moscou de battre Estoril 1-0 et d'aller en 16 de finale de l'Europa League, après la 4e journée.
Par AFP • Le 06/11/2014 à 21:18
A Geoffroy-Guichard, Saint-Etienne a obtenu le nul face à l'Inter Milan (1-1) lors de la 4e journée de la Ligue Europa.
Par Eurosport • Le 06/11/2014 à 20:42
A Geoffroy-Guichard, Saint-Etienne a obtenu le nul face à l'Inter Milan. Le quatrième des Verts dans cette Ligue Europa en quatre matches.
Par Vincent Bregevin • Le 06/11/2014 à 20:36
 
L'entraîneur des Verts n'a pas caché son émotion et sa fierté après la qualification de son équipe pour la phase de poules de la Ligue Europa.
Par Eurosport • Le 29/08/2014 à 11:04
Didier de Climmer, le directeur général adjoint du LOSC, a réagi sur Eurosport après le tirage au sort, très compliqué pour son club, de la Ligue Europa.
Par Eurosport • Le 29/08/2014 à 15:27
Klaus Allofs, directeur sportif de Wolfsburg, est une vieille connaissance du football français. L'ancien attaquant de Marseille et Bordeaux se dit ravi de tomber sur Lille, même s'il se méfie du LOSC.
Par Eurosport • Le 29/08/2014 à 15:40
Au nom de son expérience et sa suprématie nationale, "Benfica est favori de la finale" face au FC Séville, estime notre consultant Arsène Wenger.
Par Eurosport • Le 10/05/2014 à 14:26
Séville - Valence et Benfica - Juventus sont les deux affiches des demi-finales de l'Europa League.
Par Eurosport • Le 11/04/2014 à 15:13
Opposé à la Juventus en quart de finale de la Ligue europa, l'OL peut y croire et ne doit "pas rentrer sur le terrain pour être battu" selon Bernard Lacombe.
Par Eurosport • Le 21/03/2014 à 14:48
Heureux de la victoire de Lyon contre Plzen en 8e aller de Ligue Europa (4-1), Rémi Garde n'avait pas grand chose à reprocher ses joueurs après le match.
Par Eurosport • Le 14/03/2014 à 13:49
Le Celtic Glasgow se rend à Tel-Aviv lors de la première journée de la Ligue Europa.
Par Eurosport • Le 17/09/2009 à 09:23
 
Par Eurosport • Le 17/09/2009 à 09:18
Malgré la victoire 1-3 à Breda à l'aller, Villarreal se méfie du club néerlandais avant le match retour des barrages de la Ligue Europa.
Par Eurosport • Le 27/08/2009 à 08:43
 
 

Fil info

 
Dernière minute
 

Ligue Europa

  
  • Ligue Europa
Groupe A
Groupe B
Groupe C
Groupe D
Groupe E
Groupe F
Groupe G
Groupe H
Groupe I
Groupe J
Groupe K
Groupe L
Général
Groupe A
Groupe B
Groupe C
Groupe D
Groupe E
Groupe F
Groupe G
Groupe H
Groupe I
Groupe J
Groupe K
Groupe L
Buteurs