Shirak Gyumri 
 
 1
 
Terminé
Shakhtyor IK 
 

Kairat Almaty 
 
 1
 
Terminé
Kukësi 
 

Pyunik Yerevan 
 
 1
 
Terminé
Astana 
 

FC Veris 
 
 0
 
Terminé
Litex Lovech 
 

FK Qabala 
 
 0
 
Terminé
Siroki Brijeg 
 

Santos Tartu 
 
 0
 
Terminé
Tromsø IL 
 

Banga Gargzdai 
 
 0
 
Terminé
Sligo Rovers 
 

MyPa 
 
 1
 
Terminé
ÍF 
 

Kalev Sillamäe 
 
 2
 
Terminé
FC Honka 
 

Celik 
 
 0
 
Terminé
FC Koper 
 

FK Turnovo 
 
 0
 
Terminé
Chikhura Sachkere 
 

UE Santa Coloma 
 
 0
 
Terminé
Metalurg Skopje 
 

VPS 
 
 2
 
Terminé
IF Brommapojkarna 
 

Botev Plovdiv 
 
 4
 
Terminé
Libertas 
 

Sioni Bolnisi 
 
 2
 
Terminé
Flamurtari 
 

FC Tiraspol 
 
 2
 
Terminé
Inter Baku 
 

FC Vaduz 
 
 3
 
Terminé
College Europa FC 
 

Rosenborg BK 
 
 4
 
Terminé
FK Jelgava 
 

IFK Göteborg 
 
 0
 
Terminé
CS Fola Esch 
 

FC Differdange 03 
 
 1
 
Terminé
Atlantas Klaipeda 
 

Airbus UK 
 
 1
 
Terminé
FK Haugesund 
 

Hibernians 
 
 2
 
Terminé
Spartak Trnava 
 

RNK Split 
 
 2
 
Terminé
MIKA Ashtarak 
 

Rudar Velenje 
 
 1
 
Terminé
Laçi 
 

B36 Tórshavn 
 
 1
 
Terminé
Linfield 
 

Víkingur 
 
 2
 
Terminé
Daugava Daugavpils 
 

Cukaricki 
 
 4
 
Terminé
UE Sant Julià 
 

Diósgyöri VTK 
 
 2
 
Terminé
Birkirkara 
 

Folgore/Falciano 
 
 1
 
Terminé
Budocnost Podgorica 
 

Derry City 
 
 4
 
Terminé
Aberystwyth Town 
 

Aberdeen 
 
 5
 
Terminé
FK Daugava Riga 
 

Crusaders 
 
 3
 
Terminé
Ekranas Panevezys 
 

Fram 
 
 0
 
Terminé
Kalju Nõmme 
 

Stjarnan 
 
 4
 
Terminé
Bangor City 
 

FH 
 
 3
 
Terminé
Glenavon 
 

Zeljeznicar Sarajevo 
 
 0
 
Terminé
Lovcen 
 

Shakhtyor IK 
 
 4
 
Terminé
Shirak Gyumri 
 

Astana 
 
 2
 
Terminé
Pyunik Yerevan 
 

MIKA Ashtarak 
 
 1
 
Terminé
RNK Split 
 

Laçi 
 
 1
 
( 3 - 2 )
Terminé
Rudar Velenje 
 

Daugava Daugavpils 
 
 1
 
Terminé
Víkingur 
 

Lovcen 
 
 0
 
Terminé
Zeljeznicar Sarajevo 
 

Budocnost Podgorica 
 
 3
 
Terminé
Folgore/Falciano 
 

Ekranas Panevezys 
 
 1
 
Terminé
Crusaders 
 

FC Honka 
 
 3
 
Terminé
Kalev Sillamäe 
 

UE Sant Julià 
 
 0
 
Terminé
Cukaricki 
 

FK Haugesund 
 
 2
 
Terminé
Airbus UK 
 

Inter Baku 
 
 3
 
Terminé
FC Tiraspol 
 

Chikhura Sachkere 
 
 3
 
Terminé
FK Turnovo 
 

Atlantas Klaipeda 
 
 3
 
Terminé
FC Differdange 03 
 

Kalju Nõmme 
 
 2
 
Terminé
Fram 
 

FK Jelgava 
 
 0
 
Terminé
Rosenborg BK 
 

FK Daugava Riga 
 
 0
 
Terminé
Aberdeen 
 

Flamurtari 
 
 1
 
Terminé
Sioni Bolnisi 
 

Zimbru Chisinau 
 
 2
 
Terminé
Shkendija 79 
 

IF Brommapojkarna 
 
 2
 
Terminé
VPS 
 

Tromsø IL 
 
 6
 
Terminé
Santos Tartu 
 

CS Fola Esch 
 
 0
 
Terminé
IFK Göteborg 
 

Spartak Trnava 
 
 5
 
Terminé
Hibernians 
 

Birkirkara 
 
 1
 
Terminé
Diósgyöri VTK 
 

Kukësi 
 
 0
 
Terminé
Kairat Almaty 
 

Aberystwyth Town 
 
 0
 
Terminé
Derry City 
 

Bangor City 
 
 0
 
Terminé
Stjarnan 
 

College Europa FC 
 
 0
 
Terminé
FC Vaduz 
 

ÍF 
 
 0
 
Terminé
MyPa 
 

Sligo Rovers 
 
 4
 
Terminé
Banga Gargzdai 
 

FC Koper 
 
 4
 
Terminé
Celik 
 

Siroki Brijeg 
 
 3
 
Terminé
FK Qabala 
 

Libertas 
 
 0
 
Terminé
Botev Plovdiv 
 

Ferencváros 
 
 2
 
Terminé
Sliema Wanderers 
 

Metalurg Skopje 
 
 2
 
Terminé
UE Santa Coloma 
 

Dundalk 
 
 3
 
Terminé
Jeunesse Esch 
 

Glenavon 
 
 2
 
Terminé
FH 
 

Astana 
 
 3
 
Terminé
Hapoel Tel Aviv 
 

Kairat Almaty 
 
 1
 
Terminé
Esbjerg fB 
 

Neftchi Baku 
 
 1
 
Terminé
FC Koper 
 

Laçi 
 
 0
 
Terminé
Zarja Lugansk 
 

MFK Košice 
 
 0
 
Terminé
Slovan Liberec 
 

Dinamo Minsk 
 
 3
 
Terminé
MyPa 
 

Budocnost Podgorica 
 
 0
 
Terminé
Omonia Nicosie 
 

AS Trencín 
 
 4
 
Terminé
Vojvodina Novi Sad 
 

Kalju Nõmme 
 
 1
 
Terminé
Lech Poznan 
 

Atlantas Klaipeda 
 
 0
 
Terminé
Shakhtyor IK 
 

IF Elfsborg 
 
 0
 
Terminé
Inter Baku 
 

Ruch Chorzów 
 
 3
 
Terminé
FC Vaduz 
 

FC Zestafoni 
 
 0
 
Terminé
Spartak Trnava 
 

RoPS 
 
 1
 
Terminé
Asteras Tripolis 
 

Petrolul Ploiesti 
 
 2
 
Terminé
Flamurtari 
 

Botev Plovdiv 
 
 2
 
Terminé
SKN St. Pölten 
 

Neman Grodno 
 
 1
 
Terminé
FH 
 

FK Mlada Boleslav 
 
 2
 
Terminé
Siroki Brijeg 
 

Rosenborg BK 
 
 1
 
Terminé
Sligo Rovers 
 

IF Brommapojkarna 
 
 4
 
Terminé
Crusaders 
 

CFR 1907 Cluj 
 
 0
 
Terminé
Jagodina 
 

FC Lucerne 
 
 1
 
Terminé
St. Johnstone 
 

CSKA Sofia 
 
 1
 
Terminé
Zimbru Chisinau 
 

Litex Lovech 
 
 0
 
Terminé
Diósgyöri VTK 
 

Györi ETO FC 
 
 0
 
Terminé
IFK Göteborg 
 

Víkingur 
 
 0
 
Terminé
Tromsø IL 
 

Zulte Waregem 
 
 2
 
Terminé
Zawisza Bydgoszcz 
 

Molde FK 
 
 4
 
Terminé
ND Gorica 
 

Metalurg Skopje 
 
 0
 
Terminé
Zeljeznicar Sarajevo 
 

RNK Split 
 
 2
 
Terminé
Hapoel Beer Sheva 
 

Bursaspor 
 
 0
 
Terminé
Chikhura Sachkere 
 

NK Rijeka 
 
 1
 
Terminé
Ferencváros 
 

Kalev Sillamäe 
 
 0
 
Terminé
FK Krasnodar 
 

Motherwell 
 
 2
 
Terminé
Stjarnan 
 

Aberdeen 
 
 0
 
Terminé
FC Groningen 
 

Linfield 
 
 1
 
Terminé
AIK 
 

Derry City 
 
 0
 
Terminé
Shakhter Soligorsk 
 

Dundalk 
 
 0
 
Terminé
Hajduk Split 
 

FK Sarajevo 
 
 0
 
Terminé
FK Haugesund 
 

Cukaricki 
 
 0
 
Terminé
SV Grödig 
 

Shakhtyor IK 
 
 3
 
Terminé
Atlantas Klaipeda 
 

Hapoel Beer Sheva 
 
 0
 
Terminé
RNK Split 
 

MyPa 
 
 0
 
Terminé
Dinamo Minsk 
 

Omonia Nicosie 
 
 0
 
Terminé
Budocnost Podgorica 
 

FK Haugesund 
 
 1
 
Terminé
FK Sarajevo 
 

Inter Baku 
 
 0
 
( 3 - 4 )
Terminé
IF Elfsborg 
 

FK Krasnodar 
 
 5
 
Terminé
Kalev Sillamäe 
 

Slovan Liberec 
 
 3
 
Terminé
MFK Košice 
 

IFK Göteborg 
 
 0
 
Terminé
Györi ETO FC 
 

Lech Poznan 
 
 3
 
Terminé
Kalju Nõmme 
 

Tromsø IL 
 
 1
 
Terminé
Víkingur 
 

Flamurtari 
 
 1
 
Terminé
Petrolul Ploiesti 
 

SV Grödig 
 
 1
 
Terminé
Cukaricki 
 

Chikhura Sachkere 
 
 0
 
( 4 - 1 )
Terminé
Bursaspor 
 

AIK 
 
 2
 
Terminé
Linfield 
 

Esbjerg fB 
 
 1
 
Terminé
Kairat Almaty 
 

Zimbru Chisinau 
 
 0
 
Terminé
CSKA Sofia 
 

Shakhter Soligorsk 
 
 5
 
Terminé
Derry City 
 

FC Vaduz 
 
 0
 
Terminé
Ruch Chorzów 
 

Spartak Trnava 
 
 3
 
Terminé
FC Zestafoni 
 

Hapoel Tel Aviv 
 
 1
 
Terminé
Astana 
 

FC Groningen 
 
 1
 
Terminé
Aberdeen 
 

Zarja Lugansk 
 
 2
 
Terminé
Laçi 
 

Asteras Tripolis 
 
 4
 
Terminé
RoPS 
 

Sligo Rovers 
 
 1
 
Terminé
Rosenborg BK 
 

Zawisza Bydgoszcz 
 
 1
 
Terminé
Zulte Waregem 
 

Vojvodina Novi Sad 
 
 3
 
Terminé
AS Trencín 
 

Hajduk Split 
 
 1
 
Terminé
Dundalk 
 

ND Gorica 
 
 1
 
Terminé
Molde FK 
 

Jagodina 
 
 0
 
Terminé
CFR 1907 Cluj 
 

FC Koper 
 
 0
 
Terminé
Neftchi Baku 
 

Ferencváros 
 
 1
 
Terminé
NK Rijeka 
 

Siroki Brijeg 
 
 0
 
Terminé
FK Mlada Boleslav 
 

Diósgyöri VTK 
 
 1
 
Terminé
Litex Lovech 
 

Crusaders 
 
 1
 
Terminé
IF Brommapojkarna 
 

St. Johnstone 
 
 1
 
( 5 - 4 )
Terminé
FC Lucerne 
 

SKN St. Pölten 
 
 2
 
Terminé
Botev Plovdiv 
 

FH 
 
 2
 
Terminé
Neman Grodno 
 

Stjarnan 
 
 3
 
Terminé
Motherwell 
 

 
 

Actualités  

  
  • À la Une
  • Les + récents
  • Les + Lus
  • Vidéos
Entre sa défaite à domicile contre le FC Astra (1-2) et la rechute de Clément Grenier, Lyon a vécu une soirée cauchemardesque, jeudi.
Par Julien Huet • Il y a 12 heures
Tottenham, Mönchengladbach, la Real Sociedad et Villarreal sont en ballotage favorable après leur victoire en match aller de barrages de la Ligue Europa.
Par Cédric Granel • Il y a 13 heures
Comme Saint-Etienne, Lyon a raté son barrage aller, en s’inclinant à Gerland devant Astra (1-2). Match retour dans une semaine, en Roumanie.
Par Thomas Baron • Il y a 14 heures
A Gerland, l’OL est tombé de haut en s’inclinant devant Astra (1-2), en barrage aller de la Ligue Europa.
Par Gil Baudu • Il y a 14 heures
Saint-Etienne s’est fait surprendre en Turquie, sur la pelouse de Karabükspor (0-1). Il faudra inverser la tendance dans une semaine, à Geoffroy-Guichard.
Par Thomas Baron • Il y a 15 heures
Jeudi, Saint-Etienne s'est incliné chez les Turcs de Karabükspor (0-1), en barrage aller de la Ligue Europa.
Par Gil Baudu • Il y a 15 heures
Les Verts n'ont pas oublié que l'an passé, ils avaient échoué en barrages de la Ligue Europa. Session de rattrapage jeudi, chez les Turcs de Karabükspor.
Par AFP • Hier à 21:52
Le Borussia Mönchengladbach, qui débute sa campagne de Ligue Europa jeudi, est en progression constante. Mais se heurte toujours à ses limites économiques.
Par Polo Breitner • Hier à 21:13
Cinq jours après avoir trébuché à Toulouse, c'est un Lyon confiant qui reçoit les Roumains d'Astra en barrage de la Ligue Europa, jeudi (20h30), à Gerland.
Par AFP • Hier à 19:11
Les défenseurs de Lyon, Samuel Umtiti et Milan Bisevac, sont indisponibles pour le barrage aller de C3 de Lyon face à Astra.
Par AFP • Le 18/08/2014 à 18:53
 
Au nom de son expérience et sa suprématie nationale, "Benfica est favori de la finale" face au FC Séville, estime notre consultant Arsène Wenger.
Par Eurosport • Le 14/05/2014 à 13:06
Séville - Valence et Benfica - Juventus sont les deux affiches des demi-finales de l'Europa League.
Par Eurosport • Le 11/04/2014 à 16:19
Opposé à la Juventus en quart de finale de la Ligue europa, l'OL peut y croire et ne doit "pas rentrer sur le terrain pour être battu" selon Bernard Lacombe.
Par Eurosport • Le 24/03/2014 à 13:45
Heureux de la victoire de Lyon contre Plzen en 8e aller de Ligue Europa (4-1), Rémi Garde n'avait pas grand chose à reprocher ses joueurs après le match.
Par Eurosport • Le 14/03/2014 à 15:26
Bernard Lacombe juge que l'OL a pris une "belle leçon" contre la Real Sociedad. Mais également beaucoup appris.
Par Eurosport • Le 01/09/2013 à 11:42
Le Celtic Glasgow se rend à Tel-Aviv lors de la première journée de la Ligue Europa.
Par Eurosport • Le 03/05/2010 à 21:15
 
Par Eurosport • Le 03/05/2010 à 21:15
Malgré la victoire 1-3 à Breda à l'aller, Villarreal se méfie du club néerlandais avant le match retour des barrages de la Ligue Europa.
Par Eurosport • Le 03/05/2010 à 18:12
Guingamp n'a pas été épargné par le tirage au sort de la Ligue Europa en héritant de Hambourg, cinquième de Bundesliga l'an passé.
Par Eurosport • Le 03/05/2010 à 16:40
 
Par Eurosport • Le 03/05/2010 à 18:44
 
 

Fil info

 
Dernière minute
 

 

Buteurs