HC Motor Zaporozhye 
 
 36
 
20 
Terminé
Junior Fasano 
 
FC Porto 
 
 29
 
25 
Terminé
Alpla HC Hard 
 
HC Meshkov Brest 
 
 36
 
23 
Terminé
Targos Bevo HC 
 
HCM Constanta 
 
 29
 
20 
Terminé
Hubo Initia Hasselt 
 
RK Vojvodina 
 
 21
 
25 
Terminé
Tatran Presov 
 
Haslum HK 
 
 22
 
29 
Terminé
Besiktas Mogaz HT 
 
Junior Fasano 
 
 26
 
35 
Terminé
Alpla HC Hard 
 
HC Motor Zaporozhye 
 
 30
 
26 
Terminé
FC Porto 
 
Hubo Initia Hasselt 
 
 26
 
35 
Terminé
Haslum HK 
 
Targos Bevo HC 
 
 25
 
30 
Terminé
RK Vojvodina 
 
HCM Constanta 
 
 25
 
34 
Terminé
Besiktas Mogaz HT 
 
HC Meshkov Brest 
 
 26
 
24 
Terminé
Tatran Presov 
 
HC Metalurg 
 
 22
 
27 
Terminé
Paris Saint-Germain Handball 
 
HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb 
 
 27
 
25 
Terminé
THW Kiel 
 
Naturhouse La Rioja 
 
 39
 
31 
Terminé
HC Meshkov Brest 
 
KIF Kolding København 
 
 35
 
21 
Terminé
SG Flensburg-Handewitt 
 
Alingsås HK 
 
 28
 
38 
Terminé
F.C. Barcelona 
 
Dunkerque HB Grand Littoral 
 
 21
 
26 
Terminé
Aalborg Håndbold 
 
MOL-Pick Szeged 
 
 27
 
26 
Terminé
HC Motor Zaporozhye 
 
THW Kiel 
 
 34
 
32 
Terminé
Naturhouse La Rioja 
 
HC Meshkov Brest 
 
 28
 
24 
Terminé
HC Metalurg 
 
MKB-MVM Veszprém 
 
 27
 
24 
Terminé
Rhein-Neckar Löwen 
 
HC Vardar 
 
 39
 
28 
Terminé
Chekhovskie Medvedi 
 
KS Vive Tauron Kielce 
 
 37
 
32 
Terminé
MOL-Pick Szeged 
 
HC Motor Zaporozhye 
 
 21
 
23 
Terminé
Dunkerque HB Grand Littoral 
 
Paris Saint-Germain Handball 
 
 27
 
22 
Terminé
HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb 
 
F.C. Barcelona 
 
 30
 
25 
Terminé
ORLEN Wisla Plock 
 
Besiktas Mogaz HT 
 
 24
 
33 
Terminé
KIF Kolding København 
 
SG Flensburg-Handewitt 
 
 31
 
21 
Terminé
Alingsås HK 
 
Montpellier AHB 
 
 35
 
29 
Terminé
RK Celje Pivovarna Lasko 
 
Aalborg Håndbold 
 
 23
 
23 
Terminé
Kadetten Schaffhausen 
 
THW Kiel 
 
00:00
sam. 21/02
HC Meshkov Brest 
 
KIF Kolding København 
 
00:00
sam. 21/02
Alingsås HK 
 
HC Metalurg 
 
00:00
sam. 21/02
HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb 
 
ORLEN Wisla Plock 
 
00:00
sam. 21/02
SG Flensburg-Handewitt 
 
Naturhouse La Rioja 
 
00:00
sam. 21/02
Paris Saint-Germain Handball 
 
Montpellier AHB 
 
00:00
sam. 21/02
MKB-MVM Veszprém 
 
RK Celje Pivovarna Lasko 
 
00:00
sam. 21/02
Chekhovskie Medvedi 
 
Rhein-Neckar Löwen 
 
00:00
sam. 21/02
HC Vardar 
 
Dunkerque HB Grand Littoral 
 
00:00
sam. 21/02
Kadetten Schaffhausen 
 
MOL-Pick Szeged 
 
00:00
sam. 21/02
Aalborg Håndbold 
 
HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb 
 
 19
 
17 
Terminé
HC Metalurg 
 
Paris Saint-Germain Handball 
 
 32
 
25 
Terminé
Naturhouse La Rioja 
 
F.C. Barcelona 
 
 35
 
25 
Terminé
Besiktas Mogaz HT 
 
MKB-MVM Veszprém 
 
 30
 
29 
Terminé
Montpellier AHB 
 
HC Vardar 
 
 28
 
25 
Terminé
Rhein-Neckar Löwen 
 
KS Vive Tauron Kielce 
 
 30
 
26 
Terminé
HC Motor Zaporozhye 
 
Aalborg Håndbold 
 
 25
 
28 
Terminé
MOL-Pick Szeged 
 
HC Meshkov Brest 
 
 28
 
29 
Terminé
Paris Saint-Germain Handball 
 
ORLEN Wisla Plock 
 
 28
 
25 
Terminé
Alingsås HK 
 
KIF Kolding København 
 
 27
 
27 
Terminé
F.C. Barcelona 
 
Montpellier AHB 
 
 34
 
34 
Terminé
HC Vardar 
 
Rhein-Neckar Löwen 
 
 34
 
29 
Terminé
Chekhovskie Medvedi 
 
Naturhouse La Rioja 
 
 22
 
21 
Terminé
HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb 
 
HC Metalurg 
 
 27
 
42 
Terminé
THW Kiel 
 
RK Celje Pivovarna Lasko 
 
 21
 
24 
Terminé
MKB-MVM Veszprém 
 
HC Motor Zaporozhye 
 
 25
 
28 
Terminé
Aalborg Håndbold 
 
MOL-Pick Szeged 
 
 34
 
24 
Terminé
Kadetten Schaffhausen 
 
Dunkerque HB Grand Littoral 
 
 25
 
28 
Terminé
KS Vive Tauron Kielce 
 
Naturhouse La Rioja 
 
17:00
dim. 16/11
HC Metalurg 
 
Paris Saint-Germain Handball 
 
19:30
dim. 16/11
THW Kiel 
 
Besiktas Mogaz HT 
 
18:00
dim. 16/11
Alingsås HK 
 
Montpellier AHB 
 
17:45
dim. 16/11
Chekhovskie Medvedi 
 
MOL-Pick Szeged 
 
16:00
dim. 16/11
Dunkerque HB Grand Littoral 
 
Aalborg Håndbold 
 
16:50
dim. 16/11
KS Vive Tauron Kielce 
 
HC Meshkov Brest 
 
16:00
sam. 15/11
HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb 
 
SG Flensburg-Handewitt 
 
21:00
sam. 15/11
F.C. Barcelona 
 
HC Vardar 
 
19:00
sam. 15/11
MKB-MVM Veszprém 
 
HC Metalurg 
 
19:00
sam. 22/11
Naturhouse La Rioja 
 
THW Kiel 
 
21:00
sam. 22/11
Paris Saint-Germain Handball 
 
MKB-MVM Veszprém 
 
16:30
sam. 22/11
HC Vardar 
 
Chekhovskie Medvedi 
 
16:30
sam. 22/11
Montpellier AHB 
 
Dunkerque HB Grand Littoral 
 
14:30
sam. 22/11
MOL-Pick Szeged 
 
HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb 
 
17:00
dim. 23/11
HC Meshkov Brest 
 
KIF Kolding København 
 
16:55
dim. 23/11
ORLEN Wisla Plock 
 
F.C. Barcelona 
 
19:30
dim. 23/11
SG Flensburg-Handewitt 
 
RK Celje Pivovarna Lasko 
 
17:00
dim. 23/11
Rhein-Neckar Löwen 
 
KS Vive Tauron Kielce 
 
15:10
dim. 23/11
Aalborg Håndbold 
 
Paris Saint-Germain Handball 
 
19:00
dim. 30/11
HC Metalurg 
 
SG Flensburg-Handewitt 
 
19:30
dim. 30/11
KIF Kolding København 
 
Aalborg Håndbold 
 
16:50
dim. 30/11
Dunkerque HB Grand Littoral 
 
KS Vive Tauron Kielce 
 
13:30
dim. 30/11
Kadetten Schaffhausen 
 
THW Kiel 
 
18:30
mer. 26/11
HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb 
 
HC Motor Zaporozhye 
 
18:00
mer. 26/11
MOL-Pick Szeged 
 
HC Meshkov Brest 
 
14:00
sam. 29/11
Naturhouse La Rioja 
 
F.C. Barcelona 
 
16:15
sam. 29/11
Alingsås HK 
 
Besiktas Mogaz HT 
 
16:00
sam. 29/11
ORLEN Wisla Plock 
 
HC Vardar 
 
19:00
sam. 29/11
RK Celje Pivovarna Lasko 
 
MKB-MVM Veszprém 
 
18:15
sam. 29/11
Chekhovskie Medvedi 
 
Montpellier AHB 
 
21:00
sam. 29/11
Rhein-Neckar Löwen 
 
Naturhouse La Rioja 
 
19:30
mer. 03/12
THW Kiel 
 
HC Metalurg 
 
19:00
sam. 06/12
HC Meshkov Brest 
 
Rhein-Neckar Löwen 
 
21:00
sam. 06/12
MKB-MVM Veszprém 
 
RK Celje Pivovarna Lasko 
 
20:30
sam. 06/12
Montpellier AHB 
 
Chekhovskie Medvedi 
 
16:30
sam. 06/12
HC Vardar 
 
MOL-Pick Szeged 
 
16:30
sam. 06/12
KS Vive Tauron Kielce 
 
Dunkerque HB Grand Littoral 
 
16:00
sam. 06/12
HC Motor Zaporozhye 
 
HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb 
 
18:30
mar. 09/12
Paris Saint-Germain Handball 
 
Paris Saint-Germain Handball 
 
00:00
sam. 14/02
HC Meshkov Brest 
 
HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb 
 
00:00
sam. 14/02
Naturhouse La Rioja 
 
THW Kiel 
 
00:00
sam. 14/02
HC Metalurg 
 
SG Flensburg-Handewitt 
 
00:00
sam. 14/02
Besiktas Mogaz HT 
 
Alingsås HK 
 
00:00
sam. 14/02
ORLEN Wisla Plock 
 
F.C. Barcelona 
 
00:00
sam. 14/02
KIF Kolding København 
 
HC Vardar 
 
00:00
sam. 14/02
Montpellier AHB 
 
MKB-MVM Veszprém 
 
00:00
sam. 14/02
RK Celje Pivovarna Lasko 
 
Aalborg Håndbold 
 
00:00
sam. 14/02
HC Motor Zaporozhye 
 
Kadetten Schaffhausen 
 
00:00
sam. 14/02
MOL-Pick Szeged 
 
KS Vive Tauron Kielce 
 
00:00
sam. 14/02
Dunkerque HB Grand Littoral 
 
HC Meshkov Brest 
 
 24
 
25 
Terminé
THW Kiel 
 
Alingsås HK 
 
 19
 
23 
Terminé
KIF Kolding København 
 
Chekhovskie Medvedi 
 
 30
 
35 
Terminé
RK Celje Pivovarna Lasko 
 
Kadetten Schaffhausen 
 
 25
 
23 
Terminé
Dunkerque HB Grand Littoral 
 
Besiktas Mogaz HT 
 
23:00
ven. 20/02
F.C. Barcelona 
 
HC Motor Zaporozhye 
 
23:00
ven. 20/02
KS Vive Tauron Kielce 
 
ORLEN Wisla Plock 
 
 28
 
19 
Terminé
Besiktas Mogaz HT 
 
RK Celje Pivovarna Lasko 
 
 26
 
27 
Terminé
HC Vardar 
 
Chekhovskie Medvedi 
 
 32
 
37 
Terminé
MKB-MVM Veszprém 
 
Rhein-Neckar Löwen 
 
 35
 
24 
Terminé
Montpellier AHB 
 
SG Flensburg-Handewitt 
 
 35
 
28 
Terminé
ORLEN Wisla Plock 
 
Besiktas Mogaz HT 
 
 20
 
27 
Terminé
SG Flensburg-Handewitt 
 
ORLEN Wisla Plock 
 
18:45
jeu. 13/11
KIF Kolding København 
 
Rhein-Neckar Löwen 
 
19:30
jeu. 13/11
RK Celje Pivovarna Lasko 
 
HC Motor Zaporozhye 
 
17:00
jeu. 13/11
Kadetten Schaffhausen 
 
Alingsås HK 
 
19:00
jeu. 20/11
Besiktas Mogaz HT 
 
Kadetten Schaffhausen 
 
20:00
jeu. 20/11
HC Motor Zaporozhye 
 
ORLEN Wisla Plock 
 
00:00
ven. 05/12
F.C. Barcelona 
 
KIF Kolding København 
 
16:50
dim. 07/12
Besiktas Mogaz HT 
 
Alingsås HK 
 
19:30
jeu. 04/12
SG Flensburg-Handewitt 
 
Kadetten Schaffhausen 
 
20:00
jeu. 04/12
Aalborg Håndbold 
 
Chekhovskie Medvedi 
 
21:00
ven. 13/02
Rhein-Neckar Löwen 
 
Kadetten Schaffhausen 
 
 28
 
33 
Terminé
KS Vive Tauron Kielce 
 
 
 

Actualités  

  
  • À la Une
  • Les + récents
  • Les + Lus
  • Vidéos
Dunkerque a livré une belle bataille contre l'ogre de sa poule en Ligue des champions Kielce mais a dû rendre les armes et s'incliner de 3 buts (25-28).
Par AFP • Le 18/10/2014 à 18:29
Montpellier est passé tout près d'un fantastique exploit en s'inclinant de justesse à Veszprem (29-30).
Par AFP • Le 12/10/2014 à 23:47
Dunkerque a parfaitement géré son déplacement chez les Ukrainiens de Zaporojie (23-21) lors de la 2e journée après leur défaite contre Aalborg.
Par AFP • Le 04/10/2014 à 18:59
Le PSG désormais gardé par Thierry Omeyer a fait une belle entrée en C1 dimanche face à Skopje (27-22), tandis que Dunkerque a trébuché contre Aalborg (21-26).
Par AFP • Le 28/09/2014 à 21:32
Le champion de France Dunkerque jouera notamment contre Kielce, Schaffhausen et Aalborg en phase de poule de la Ligue des champions.
Par AFP • Le 27/06/2014 à 22:56
Flensburg a triomphé pour la première fois en Ligue des champions en venant à bout de Kiel (30-28), dimanche en finale à Cologne.
Par AFP • Le 01/06/2014 à 22:20
Le PSG n'ira pas au Final Four. Le club de la capitale a été éliminé à Veszprem en quart de finale retour (31-26), samedi.
Par AFP • Le 26/04/2014 à 18:01
Le PSG n'ira pas au Final Four. Le club de la capitale a été éliminé à Veszprem en quart de finale retour (31-26), samedi.
Par AFP • Le 26/04/2014 à 17:38
Le PSG handball a réduit fortement ses chances de disputer le Final Four de la Ligue des champions en chutant à domicile face aux Hongrois de Veszprem (26-28).
Par AFP • Le 19/04/2014 à 18:42
 
 
 

Fil info

 
Dernière minute