Ce jeudi à Wimbledon : Nadal et Federer têtes d'affiche, Monfils-Mannarino pour le spectacle
ParAFP
Mis à jour 02/07/2015 à 11:05 GMT+2
Sacré programme à Wimbledon jeudi : sept tricolores rêvent du troisième tour, où ils rêveraient de rejoindre Gasquet et Mladenovic. A suivre particulièrement, le match entre le spécialiste sur gazon Adrian Mannarino et le fantasque Gaël Monfils. Roger Federer et Rafael Nadal seront également sur les courts.
Les principaux matches au programme de la 4e journée du tournoi de Wimbledon jeudi (début à 14h00 françaises sur le Central et le N.1, et à 12h30 sur les autres courts):
Court central (à partir de 14 heures)
Christina McHale (USA) - Sabine Lisicki (GER/N.18)
Sam Querrey (USA) - Roger Federer (SUI/N.2)
Dustin Brown (GER) - Rafael Nadal (ESP/N.10)
Sam Querrey (USA) - Roger Federer (SUI/N.2)
Dustin Brown (GER) - Rafael Nadal (ESP/N.10)
Court N.1 (à partir de 14 heures)
Robin Haase (NED) - Andy Murray (GBR/N.3)
Kurumi Nara (JPN) - Petra Kvitova (CZE/N.2)
Jo-Wilfried Tsonga (FRA/N.13) - Albert Ramos (ESP)
Kurumi Nara (JPN) - Petra Kvitova (CZE/N.2)
Jo-Wilfried Tsonga (FRA/N.13) - Albert Ramos (ESP)
Court N.2 (à partir de 12h30)
James Ward (GBR) - Jiri Vesely (CZE)
Agnieszka Radwanska (POL/N.13) - Ajla Tomljanovic (AUS)
Tomas Berdych (CZE/N.6) - Nicolas Mahut (FRA)
Agnieszka Radwanska (POL/N.13) - Ajla Tomljanovic (AUS)
Tomas Berdych (CZE/N.6) - Nicolas Mahut (FRA)
Court N.3 (à partir de 12h30)
Ekaterina Makarova (RUS/N.8) - Magdalena Rybarikova (SVK)
Blaz Kavcic (SLO) - Gilles Simon (FRA/N.12)
Gaël Monfils (FRA/N.18) - Adrian Mannarino (FRA)
Blaz Kavcic (SLO) - Gilles Simon (FRA/N.12)
Gaël Monfils (FRA/N.18) - Adrian Mannarino (FRA)
Court N.7 ( à partir de 12h30)
Garbine Muguruza (ESP/N.20) - Mirjana Lucic-Baroni (CRO)
Andreas Seppi (ITA/N.25) - Borna Coric (CRO)
Svetlana Kuznetsova (RUS/N.26) - Kristyna Pliskova (CZE)
Andreas Seppi (ITA/N.25) - Borna Coric (CRO)
Svetlana Kuznetsova (RUS/N.26) - Kristyna Pliskova (CZE)
Court N.8 (à partir de 12h30)
Benoit Paire (FRA) - Roberto Bautista Agut (ESP/N.20)
Madison Keys (USA/N.21) - Elizaveta Kulichkova (RUS)
Lukas Rosol (CZE) - Pablo Andujar (ESP)
Madison Keys (USA/N.21) - Elizaveta Kulichkova (RUS)
Lukas Rosol (CZE) - Pablo Andujar (ESP)
Court N.11 (à partir de 12h30)
Olga Govortsova (BLR) - Alize Cornet (FRA/N.25)
Tatjana Maria (GER) - Ying-Ying Duan (CHN)
Monica Niculescu (ROU) - Jana Cepelova (SVK)
Tatjana Maria (GER) - Ying-Ying Duan (CHN)
Monica Niculescu (ROU) - Jana Cepelova (SVK)
Court N.12 (à partir de 12h30)
Caroline Wozniacki (DEN/N.5) - Denisa Allertova (CZE)
Vasek Pospisil (CAN) - Fabio Fognini (ITA/N.30)
Viktor Troicki (SRB/N.22) - Aljaz Bedene (GBR)
Vasek Pospisil (CAN) - Fabio Fognini (ITA/N.30)
Viktor Troicki (SRB/N.22) - Aljaz Bedene (GBR)
Court N.18 (à partir de 12h30)
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) - Angelique Kerber (GER/N.10)
Timea Bacsinszky (SUI/N.15) - Silvia Soler-Espinosa (ESP)
Jelena Jankovic (SRB/N.28) - Evgeniya Rodina (RUS)
Alexandr Dolgopolov (UKR) - Ivo Karlovic (CRO/N.23)
Timea Bacsinszky (SUI/N.15) - Silvia Soler-Espinosa (ESP)
Jelena Jankovic (SRB/N.28) - Evgeniya Rodina (RUS)
Alexandr Dolgopolov (UKR) - Ivo Karlovic (CRO/N.23)
Rejoignez Plus de 3M d'utilisateurs sur l'app
Télécharger
Scannez ici
Partager cet article
Publicité
Publicité