Championnats d'Europe 2018 calendrier & résultats

Calendrier

Homme
Décathlon - Finale
Thomas Van der Plaetsen
06/07
Décathlon 100m - Séries
Oleksiy Kasyanov
06/07
Décathlon Saut en longueur - Séries
Thomas Van der Plaetsen
06/07
100m - Tour de qualification
Ramil Guliyev
06/07
Saut en longueur - Qualification
Michel Tornéus
06/07
Décathlon Lancer du poids - Séries
Hans Van Alphen
06/07
400m - Tour de qualification
Jarryd Dunn
06/07
Décathlon Saut en hauteur - Séries
Thomas Van der Plaetsen
06/07
400m Haies - Tour de qualification
Martin Kucera
06/07
Lancer du javelot - Qualification
Antti Ruuskanen
06/07
Saut à la perche - Qualification
Renaud Lavillenie
06/07
3000m Steeplechase - Séries
Mahiedine Mekhissi-Benabbad
06/07
Décathlon 400m - Séries
Oleksiy Kasyanov
06/07
Décathlon 110m Haies - Séries
Oleksiy Kasyanov
07/07
Décathlon Lancer du disque - Séries
Martin Roe
07/07
Triple saut - Qualification
Karol Hoffmann
07/07
200m - Tour de qualification
Solomon Bockarie
07/07
800m - Séries
Thijmen Kupers
07/07
Décathlon Saut à la perche - Séries
Thomas Van der Plaetsen
07/07
Décathlon Lancer du javelot - Séries
Ashley Bryant
07/07
400m Haies - Demi-finale
Yasmaní Copello
07/07
Lancer du disque - Qualification
Lois Maikel Martínez
07/07
400m - Demi-finale
Martyn Rooney
07/07
100m - Demi-finale
Jimmy Vicaut
07/07
Saut en longueur - Finale
Greg Rutherford
07/07
1500m - Séries
Jake Wightman
07/07
Lancer du javelot - Finale
Zigismunds Sirmais
07/07
Décathlon 1500m - Séries
Marcus Nilsson
07/07
100m - Finale
Churandy Martina
07/07
Lancer du marteau - Qualification
Pawel Fajdek
08/07
110m Haies - Tour de qualification
Milan Trajkovic
08/07
800m - Demi-finale
Adam Kszczot
08/07
200m - Demi-finale
Daniel Talbot
08/07
Saut à la perche - Finale
Robert Sobera
08/07
400m Haies - Finale
Yasmaní Copello
08/07
400m - Finale
Martyn Rooney
08/07
200m - Finale
Bruno Hortelano
08/07
10000m - Finale
Polat Kemboi Arikan
08/07
3000m Steeplechase - Finale
Mahiedine Mekhissi-Benabbad
08/07
Lancer du poids - Qualification
David Storl
09/07
Saut en hauteur - Qualification
Robbie Grabarz
09/07
Relais 4 x 400m - Séries
Grande-Bretagne
09/07
110m Haies - Demi-finale
Dimitri Bascou
09/07
Relais 4 x 100m - Séries
Grande-Bretagne
09/07
Triple saut - Finale
Max Heß
09/07
Lancer du disque - Finale
Piotr Malachowski
09/07
110m Haies - Finale
Dimitri Bascou
09/07
1500m - Finale
Filip Ingebrigtsen
09/07
Semi-marathon - Finale
Tadesse Abraham
10/07
Saut en hauteur - Finale
Gianmarco Tamberi
10/07
Lancer du marteau - Finale
Pawel Fajdek
10/07
Lancer du poids - Finale
David Storl
10/07
Relais 4 x 100m - Finale
Grande-Bretagne
10/07
5000m - Finale
Illias Fifa
10/07
800m - Finale
Adam Kszczot
10/07
Relais 4 x 400m - Finale
Belgique
10/07