Championnats d'Europe 2018 calendrier & résultats

Calendrier

Femme
Lancer du marteau - Qualification
Anita Wlodarczyk
06/07
Saut en hauteur - Qualification
Airine Palšyte
06/07
100m Haies - Tour de qualification
Elisávet Pesirídou
06/07
Lancer du disque - Qualification
Julia Harting
06/07
200m - Tour de qualification
Maja Mihalinec Zidar
06/07
400m - Tour de qualification
Nicky van Leuveren
06/07
200m - Demi-finale
Dina Asher-Smith
06/07
800m - Séries
Rénelle Lamote
06/07
Saut en longueur - Qualification
Ivana Španovic
06/07
10000m - Finale
Yasemin Can
06/07
Lancer du poids - Qualification
Christina Schwanitz
06/07
Saut à la perche - Qualification
Katerina Stefanidi
07/07
Lancer du javelot - Qualification
Barbora Špotáková
07/07
100m - Tour de qualification
Rebekka Haase
07/07
Lancer du poids - Finale
Christina Schwanitz
07/07
100m Haies - Demi-finale
Alina Talay
07/07
Saut en hauteur - Finale
Ruth Beitia
07/07
400m - Demi-finale
Libania Grenot
07/07
800m - Demi-finale
Rénelle Lamote
07/07
200m - Finale
Dina Asher-Smith
07/07
100m Haies - Finale
Cindy Roleder
07/07
Heptathlon - Finale
Anouk Vetter
08/07
Heptathlon 100m Haies - Séries
Antoinette Nana Djimou
08/07
Heptathlon Saut en hauteur - Séries
Morgan Lake
08/07
Triple saut - Qualification
Anna Jagaciak
08/07
3000m Steeplechase - Séries
Luiza Gega
08/07
400m Haies - Tour de qualification
Stina Troest
08/07
Heptathlon Lancé du poids - Séries
Austra Skujyte
08/07
Lancer du marteau - Finale
Anita Wlodarczyk
08/07
1500m - Séries
Amela Terzic
08/07
100m - Demi-finale
Dafne Schippers
08/07
Saut en longueur - Finale
Ivana Španovic
08/07
Heptathlon 200m - Séries
Anouk Vetter
08/07
Lancer du disque - Finale
Sandra Perkovic
08/07
400m - Finale
Libania Grenot
08/07
100m - Finale
Dafne Schippers
08/07
Heptathlon Saut en longueur - Séries
Nadine Broersen
09/07
Relais 4 x 400m - Séries
Grande-Bretagne
09/07
Heptathlon Lancé du javelot - Séries
Sofía Yfantídou
09/07
Lancer du javelot - Finale
Tatsiana Khaladovich
09/07
Saut à la perche - Finale
Katerina Stefanidi
09/07
Relais 4 x 100m - Séries
Grande-Bretagne
09/07
400m Haies - Demi-finale
Sara Slott Petersen
09/07
Heptathlon 800m - Séries
Xénia Krizsán
09/07
5000m - Finale
Yasemin Can
09/07
800m - Finale
Nataliia Krol
09/07
Semi-marathon - Finale
Sara Moreira
10/07
400m Haies - Finale
Sara Slott Petersen
10/07
3000m Steeplechase - Finale
Gesa Felicitas Krause
10/07
Triple saut - Finale
Patrícia Mamona
10/07
Relais 4 x 100m - Finale
Pays-Bas
10/07
1500m - Finale
Angelika Cichocka
10/07
Relais 4 x 400m - Finale
Grande-Bretagne
10/07