Championnats d'Europe

Calendrier

Homme
Lancer du marteau - Qualification
Pawel Fajdek
06/08
100m - Tour de qualification
Churandy Martina
06/08
Saut en longueur - Qualification
Miltiádis Tentóglou
06/08
400m Haies - Tour de qualification
Victor Coroller
06/08
Lancer du poids - Qualification
David Storl
06/08
50km Marche - Finale
Maryan Zakalnytstkyy
07/08
Décathlon - Finale
Arthur Abele
07/08
Décathlon 100m - Séries
Kevin Mayer
07/08
Lancer du disque - Qualification
Daniel Ståhl
07/08
Décathlon Saut en longueur - Séries
Martin Roe
07/08
400m - Tour de qualification
Jonathan Borlée
07/08
3000m Steeplechase - Séries
Yohanes Chiappinelli
07/08
Décathlon Lancer du poids - Séries
Mathias Brugger
07/08
Décathlon Saut en hauteur - Séries
Timothy Duckworth
07/08
Lancer du marteau - Finale
Wojciech Nowicki
07/08
100m - Demi-finale
Jimmy Vicaut
07/08
400m Haies - Demi-finale
Karsten Warholm
07/08
10000m - Finale
Morhad Amdouni
07/08
Lancer du poids - Finale
Michal Haratyk
07/08
Décathlon 400m - Séries
Ruben Gado
07/08
100m - Finale
Zharnel Hughes
07/08
Décathlon 110m Haies - Séries
Arthur Abele
08/08
Décathlon Lancer du disque - Séries
Niklas Kaul
08/08
200m - Tour de qualification
Eseosa Desalu
08/08
Décathlon Saut à la perche - Séries
Ilya Shkurenyov
08/08
1500m - Séries
Jake Wightman
08/08
Lancer du javelot - Qualification
Johannes Vetter
08/08
Décathlon Lancer du javelot - Séries
Arthur Abele
08/08
400m - Demi-finale
Matthew Hudson-Smith
08/08
Saut en longueur - Finale
Miltiádis Tentóglou
08/08
200m - Demi-finale
Alex Wilson
08/08
Lancer du disque - Finale
Andrius Gudžius
08/08
Décathlon 1500m - Séries
Ruben Gado
08/08
110m Haies - Tour de qualification
Paolo Dal Molin
09/08
800m - Séries
Adam Kszczot
09/08
Saut en hauteur - Qualification
Maksim Nedasekau
09/08
400m Haies - Finale
Karsten Warholm
09/08
Lancer du javelot - Finale
Thomas Röhler
09/08
200m - Finale
Ramil Guliyev
09/08
3000m Steeplechase - Finale
Mahiedine Mekhissi-Benabbad
09/08
Saut à la perche - Qualification
Renaud Lavillenie
10/08
Triple saut - Qualification
Alexis Copello
10/08
Relais 4 x 400m - Séries
Grande-Bretagne
10/08
110m Haies - Demi-finale
Orlando Ortega
10/08
800m - Demi-finale
Adam Kszczot
10/08
400m - Finale
Matthew Hudson-Smith
10/08
110m Haies - Finale
Pascal Martinot-Lagarde
10/08
1500m - Finale
Jakob Ingebrigtsen
10/08
20km Marche - Finale
Álvaro Martín
11/08
Saut en hauteur - Finale
Mateusz Przybylko
11/08
800m - Finale
Adam Kszczot
11/08
5000m - Finale
Jakob Ingebrigtsen
11/08
Relais 4 x 400m - Finale
Belgique
11/08
Marathon - Finale
Koen Naert
12/08
- Finale
Italie
12/08
Saut à la perche - Finale
Armand Duplantis
12/08
Relais 4 x 100m - Séries
Grande-Bretagne
12/08
Triple saut - Finale
Nelson Évora
12/08
Relais 4 x 100m - Finale
Grande-Bretagne
12/08