Mondiaux Osaka

Calendrier

Femme
Heptathlon 100m Haies - Séries
Jessica Ennis
25/08
3000m Steeple - Séries
Cristina Casandra
25/08
Heptathlon Hauteur - Séries
Carolina Kluft
25/08
Heptathlon Poids - Séries
Austra Skujyte
25/08
800 m - Séries
Janeth Jepkosgei
25/08
Heptathlon 200m - Séries
Jessica Ennis
25/08
400m - Séries
Novlene Williams
26/08
100m - Séries
Carmelita Jeter
26/08
Heptathlon longueur - Séries
Lyudmila Blonska
26/08
Heptathlon javelot - Séries
Lili Schwarzkopf
26/08
Heptathlon javelot - Séries
Chudzik Kamila
26/08
Heptathlon 800m - Séries
Tyminska Karolina
26/08
100m haies - Séries
Susanna Kallur
27/08
400m Haies - Séries
Tiffany Ross-Williams
27/08
1500 m - Séries
Mariem Alaoui Selsouli
29/08
200m - Séries
Allyson Felix
29/08
5 000 m - Séries
Elvan Abeylegesse
29/08
4x100m - Séries
. USA
01/09
4x400m - Séries
. USA
01/09
Poids - Qualification
Valerie Vili
26/08
Perche - Qualification
Jenny Stuczynski
26/08
Disque - Qualification
Franka Dietzsch
27/08
Longueur - Qualification
Naide Gomes
27/08
Disque - Qualification
Joanna Wisniewska
27/08
Marteau - Qualification
Ivana BRKLJACIC
28/08
Marteau - Qualification
Yipsi Moreno
28/08
Javelot - Qualification
Nikola Brejchova
29/08
Javelot - Qualification
29/08
Triple saut - Qualification
Hrysopiyi Devetzi
29/08
Hauteur - Qualification
Kajsa Berquist
31/08
100m - Quart de Finale
Veronica Campbell
26/08
200m - Quart de Finale
Sanya Richards
29/08
800 m - Demi-Finale
Janeth Jepkosgei
26/08
100m - Demi-Finale
Veronica Campbell
27/08
400m - Demi-Finale
Novlene Williams
27/08
100m haies - Demi-Finale
Michelle Perry
28/08
400m Haies - Demi-Finale
Jana Rawlinson
28/08
200m - Demi-Finale
Allyson Felix
30/08
1500 m - Demi-Finale
Iryna Lishchynska
31/08
10 000 m - Finale
Tirunesh Dibaba
25/08
Heptathlon - Finale
Carolina Kluft
26/08
Poids - Finale
Valerie Vili
26/08
3000m Steeple - Finale
Ekaterina Volkova
27/08
100m - Finale
Veronica Campbell
27/08
Perche - Finale
Yelena Isinbayeva
28/08
Longueur - Finale
Tatyana Lebedeva
28/08
800 m - Finale
Janeth Jepkosgei
28/08
Disque - Finale
Franka Dietzsch
29/08
100m haies - Finale
Michelle Perry
29/08
400m - Finale
Christine Ohuruogu
29/08
Marteau - Finale
Betty Heidler
30/08
400m Haies - Finale
Jana Rawlinson
30/08
20 km marche - Finale
Olga Kaniskina
31/08
Triple saut - Finale
Yargelis Savigne
31/08
Javelot - Finale
Barbora Špotáková
31/08
200m - Finale
Allyson Felix
31/08
5 000 m - Finale
Meseret Defar
01/09
4x100m - Finale
. Etats-Unis
01/09
Marathon - Finale
Catherine Ndereba
02/09
Hauteur - Finale
Blanka Vlašic
02/09
1500 m - Finale
Maryam Yusuf Jamal
02/09
4x400m - Finale
. USA
02/09