Femme
1500m - Séries
Genzebe Dibaba
04/08
Saut à la perche - Qualification
Katerina Stefanidi
04/08
Heptathlon - Finale
Nafissatou Thiam
05/08
Heptathlon 100m Haies - Séries
Nadine Visser
05/08
Lancer du marteau - Qualification
Malwina Kopron
05/08
Triple saut - Qualification
Olga Rypakova
05/08
Heptathlon Saut en hauteur - Séries
Nafissatou Thiam
05/08
100m - Séries
Gina Lückenkemper
05/08
Heptathlon Lancé du poids - Séries
Nafissatou Thiam
05/08
1500m - Demi-finale
Faith Chepngetich Kipyegon
05/08
10000m - Finale
Almaz Ayana
05/08
Heptathlon 200m - Séries
Katarina Johnson-Thompson
05/08
Heptathlon Saut en longueur - Séries
Nafissatou Thiam
06/08
Heptathlon Lancé du javelot - Séries
Anouk Vetter
06/08
400m - Séries
Salwa Eid Naser
06/08
Marathon - Finale
Rose Chelimo
06/08
Saut à la perche - Finale
Katerina Stefanidi
06/08
Lancer du javelot - Qualification
Huihui Lyu
06/08
100m - Demi-finale
Elaine Thompson
06/08
Heptathlon 800m - Séries
Xénia Krizsán
06/08
100m - Finale
Tori Bowie
06/08
Lancer du marteau - Finale
Anita Wlodarczyk
07/08
400m Haies - Séries
Dalilah Muhammad
07/08
Triple saut - Finale
Yulimar Rojas
07/08
400m - Demi-finale
Salwa Eid Naser
07/08
1500m - Finale
Faith Chepngetich Kipyegon
07/08
Lancer du javelot - Finale
Barbora Špotáková
08/08
200m - Séries
Dafne Schippers
08/08
400m Haies - Demi-finale
Zuzana Hejnová
08/08
Lancer du poids - Qualification
Lijiao Gong
08/08
3000m Steeplechase - Séries
Beatrice Chepkoech
09/08
Saut en longueur - Qualification
Darya Klishina
09/08
Lancer du poids - Finale
Lijiao Gong
09/08
400m - Finale
Phyllis Francis
09/08
5000m - Séries
Hellen Obiri
10/08
Saut en hauteur - Qualification
Yuliya Levchenko
10/08
800m - Séries
Francine Niyonsaba
10/08
200m - Demi-finale
Dafne Schippers
10/08
400m Haies - Finale
Kori Carter
10/08
Lancer du disque - Qualification
Sandra Perkovic
11/08
100m Haies - Séries
Kendra Harrison
11/08
100m Haies - Demi-finale
Sally Pearson
11/08
Saut en longueur - Finale
Brittney Reese
11/08
800m - Demi-finale
Caster Semenya
11/08
3000m Steeplechase - Finale
Emma Coburn
11/08
200m - Finale
Dafne Schippers
11/08
Relais 4 x 100m - Séries
États-Unis
12/08
Relais 4 x 400m - Séries
États-Unis
12/08
Saut en hauteur - Finale
Maria Lasitskene
12/08
100m Haies - Finale
Sally Pearson
12/08
Relais 4 x 100m - Finale
États-Unis
12/08
50km Marche - Finale
Inês Henriques
13/08
20km Marche - Finale
Jiayu Yang
13/08
Lancer du disque - Finale
Sandra Perkovic
13/08
5000m - Finale
Hellen Obiri
13/08
800m - Finale
Caster Semenya
13/08
Relais 4 x 400m - Finale
États-Unis
13/08