Homme
Saut en longueur - Qualification
Juan Miguel Echevarría
27/09
100m - Tour préliminaire
Taymir Burnet
27/09
100m - Séries
Christian Coleman
27/09
Triple saut - Qualification
Pedro Pablo Pichardo
27/09
5000m - Séries
Paul Chelimo
27/09
400m Haies - Séries
Abderrahmane Samba
27/09
Lancer du disque - Qualification
Daniel Ståhl
28/09
800m - Séries
Emmanuel Korir
28/09
Saut à la perche - Qualification
Piotr Lisek
28/09
400m Haies - Demi-finale
Karsten Warholm
28/09
100m - Demi-finale
Christian Coleman
28/09
Saut en longueur - Finale
Tajay Gayle
28/09
100m - Finale
Christian Coleman
28/09
50km Marche - Finale
Yusuke Suzuki
28/09
200m - Séries
Adam Gemili
29/09
Triple saut - Finale
Christian Taylor
29/09
800m - Demi-finale
Wesley Vázquez
29/09
110m Haies - Séries
Orlando Ortega
30/09
200m - Demi-finale
Noah Lyles
30/09
Lancer du disque - Finale
Daniel Ståhl
30/09
5000m - Finale
Muktar Edris
30/09
400m Haies - Finale
Karsten Warholm
30/09
Lancer du marteau - Qualification
Pawel Fajdek
01/10
400m - Séries
Kirani James
01/10
Saut en hauteur - Qualification
Mutaz Essa Barshim
01/10
3000m Steeplechase - Séries
Getnet Wale
01/10
Saut à la perche - Finale
Sam Kendricks
01/10
800m - Finale
Donavan Brazier
01/10
200m - Finale
Noah Lyles
01/10
Décathlon - Finale
Niklas Kaul
02/10
Décathlon 100m - Séries
Damian Warner
02/10
Décathlon Saut en longueur - Séries
Pierce Lepage
02/10
Décathlon Lancer du poids - Séries
Kevin Mayer
02/10
110m Haies - Demi-finale
Omar McLeod
02/10
400m - Demi-finale
Steven Gardiner
02/10
Décathlon Saut en hauteur - Séries
Maicel Uibo
02/10
Lancer du marteau - Finale
Pawel Fajdek
02/10
110m Haies - Finale
Grant Holloway
02/10
Décathlon 400m - Séries
Pierce Lepage
02/10
Décathlon 110m Haies - Séries
Damian Warner
03/10
Décathlon Lancer du disque - Séries
Niklas Kaul
03/10
Décathlon Saut à la perche - Séries
Maicel Uibo
03/10
Lancer du poids - Qualification
Tomas Walsh
03/10
1500m - Séries
Ayanleh Souleiman
03/10
Décathlon Lancer du javelot - Séries
Niklas Kaul
03/10
Décathlon 1500m - Séries
Niklas Kaul
03/10
1500m - Demi-finale
Marcin Lewandowski
04/10
Saut en hauteur - Finale
Mutaz Essa Barshim
04/10
Relais 4 x 100m - Séries
Grande-Bretagne
04/10
3000m Steeplechase - Finale
Conseslus Kipruto
04/10
400m - Finale
Steven Gardiner
04/10
20km Marche - Finale
Toshikazu Yamanishi
04/10
Lancer du javelot - Qualification
Johannes Vetter
05/10
Lancer du poids - Finale
Joe Kovacs
05/10
Relais 4 x 400m - Séries
États-Unis
05/10
Relais 4 x 100m - Finale
États-Unis
05/10
Marathon - Finale
Lelisa Desisa
05/10
1500m - Finale
Timothy Cheruiyot
06/10
Lancer du javelot - Finale
Anderson Peters
06/10
10000m - Finale
Joshua Cheptegei
06/10
Relais 4 x 400m - Finale
États-Unis
06/10