Femme
Lancer du marteau - Qualification
Deanna Price
27/09
800m - Séries
Winnie Nanyondo
27/09
Saut à la perche - Qualification
Alysha Newman
27/09
Saut en hauteur - Qualification
Karyna Demidik
27/09
3000m Steeplechase - Séries
Beatrice Chepkoech
27/09
Marathon - Finale
Ruth Chepngetich
27/09
100m - Séries
Shelly-Ann Fraser-Pryce
28/09
800m - Demi-finale
Halimah Nakaayi
28/09
Lancer du marteau - Finale
Deanna Price
28/09
10000m - Finale
Sifan Hassan
28/09
50km Marche - Finale
Rui Liang
28/09
Saut à la perche - Finale
Anzhelika Sidorova
29/09
100m - Demi-finale
Shelly-Ann Fraser-Pryce
29/09
100m - Finale
Shelly-Ann Fraser-Pryce
29/09
20km Marche - Finale
Hong Liu
29/09
Lancer du javelot - Qualification
Huihui Lyu
30/09
200m - Séries
Dina Asher-Smith
30/09
400m - Séries
Wadeline Jonathas
30/09
Saut en hauteur - Finale
Maria Lasitskene
30/09
3000m Steeplechase - Finale
Beatrice Chepkoech
30/09
800m - Finale
Halimah Nakaayi
30/09
400m Haies - Séries
Sydney McLaughlin
01/10
400m - Demi-finale
Shaunae Miller-Uibo
01/10
Lancer du javelot - Finale
Kelsey-Lee Barber
01/10
200m - Demi-finale
Dina Asher-Smith
01/10
Lancer du poids - Qualification
Danniel Thomas-Dodd
02/10
Heptathlon - Finale
Katarina Johnson-Thompson
02/10
Heptathlon 100m Haies - Séries
Kendell Williams
02/10
1500m - Séries
Sifan Hassan
02/10
Lancer du disque - Qualification
Yaimé Pérez
02/10
Heptathlon Saut en hauteur - Séries
Katarina Johnson-Thompson
02/10
5000m - Séries
Hellen Obiri
02/10
Heptathlon Lancé du poids - Séries
Nafissatou Thiam
02/10
400m Haies - Demi-finale
Sydney McLaughlin
02/10
Heptathlon 200m - Séries
Katarina Johnson-Thompson
02/10
200m - Finale
Dina Asher-Smith
02/10
Triple saut - Qualification
Shanieka Ricketts
03/10
Heptathlon Saut en longueur - Séries
Katarina Johnson-Thompson
03/10
Heptathlon Lancé du javelot - Séries
Géraldine Ruckstuhl
03/10
Lancer du poids - Finale
Lijiao Gong
03/10
1500m - Demi-finale
Jenny Simpson
03/10
400m - Finale
Salwa Eid Naser
03/10
Heptathlon 800m - Séries
Katarina Johnson-Thompson
03/10
Relais 4 x 100m - Séries
Jamaïque
04/10
Lancer du disque - Finale
Yaimé Pérez
04/10
400m Haies - Finale
Dalilah Muhammad
04/10
100m Haies - Séries
Oluwatobi Amusan
05/10
Saut en longueur - Qualification
Malaika Mihambo
05/10
Relais 4 x 400m - Séries
États-Unis
05/10
Triple saut - Finale
Yulimar Rojas
05/10
1500m - Finale
Sifan Hassan
05/10
5000m - Finale
Hellen Obiri
05/10
Relais 4 x 100m - Finale
Jamaïque
05/10
100m Haies - Demi-finale
Danielle Williams
06/10
Saut en longueur - Finale
Malaika Mihambo
06/10
100m Haies - Finale
Nia Ali
06/10
Relais 4 x 400m - Finale
États-Unis
06/10