Etoile de Bessèges

Classements

 CoureursÉquipesTemps
1Christophe Laporte
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits10h 29' 35''
2Tobias Ludvigsson
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+16''
3Jimmy Janssens
Corendon - Circus
Corendon - Circus+29''
4Bauke Mollema
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+29''
5Sep Vanmarcke
EF Education First
EF Education First+34''
6Yoann Paillot
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+36''
7Sebastian Langeveld
EF Education First
EF Education First+36''
8Valentin Madouas
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+43''
9Fabio Felline
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+46''
10Eliot Lietaer
Wallonie-Bruxelles
Wallonie-Bruxelles+48''
11Jonathan Hivert
Total Direct Energie
Total Direct Energie+48''
12Anthony Turgis
Total Direct Energie
Total Direct Energie+51''
13Thibault Guernalec
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+51''
14Romain Seigle
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+51''
15Marc Sarreau
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+53''
16Alexandre Geniez
AG2R LA MONDIALE
AG2R LA MONDIALE+54''
17Bryan Coquard
Vital Concept - B&B Hotels
Vital Concept - B&B Hotels+58''
18Thomas Degand
Wanty - Gobert Cycling Team
Wanty - Gobert Cycling Team+58''
19Jérôme Cousin
Total Direct Energie
Total Direct Energie+59''
20Evgeniy Shalunov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+1' 01''
21Cyril Gautier
Vital Concept - B&B Hotels
Vital Concept - B&B Hotels+1' 02''
22Larry Warbasse
AG2R LA MONDIALE
AG2R LA MONDIALE+1' 02''
23Aimé De Gendt
Wanty - Gobert Cycling Team
Wanty - Gobert Cycling Team+1' 03''
24Evaldas Šiškevicius
Delko - Marseille - Provence
Delko - Marseille - Provence+1' 05''
25Clément Venturini
AG2R LA MONDIALE
AG2R LA MONDIALE+1' 09''
26Samuel Leroux
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole+1' 10''
27Maxime Monfort
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal+1' 11''
28Baptiste Planckaert
Wallonie-Bruxelles
Wallonie-Bruxelles+1' 11''
29Brice Feillu
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+1' 13''
30Joe Dombrowski
EF Education First
EF Education First+1' 14''
31Tom Wirtgen
Wallonie-Bruxelles
Wallonie-Bruxelles+1' 15''
32Sander Armée
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal+1' 15''
33Loïc Vliegen
Wanty - Gobert Cycling Team
Wanty - Gobert Cycling Team+1' 16''
34Sean Bennett
EF Education First
EF Education First+1' 17''
35Alexis Guérin
Delko - Marseille - Provence
Delko - Marseille - Provence+1' 18''
36Benjamin Declercq
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+1' 18''
37Tom Van Asbroeck
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy+1' 18''
38Pierre Rolland
Vital Concept - B&B Hotels
Vital Concept - B&B Hotels+1' 22''
39Jasper Stuyven
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+1' 22''
40Julien Mortier
Wallonie-Bruxelles
Wallonie-Bruxelles+1' 23''
41Antoine Duchesne
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+1' 25''
42Romain Combaud
Delko - Marseille - Provence
Delko - Marseille - Provence+1' 25''
43Kévin Le Cunff
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+1' 25''
44Ben Gastauer
AG2R LA MONDIALE
AG2R LA MONDIALE+1' 26''
45Élie Gesbert
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+1' 26''
46Quentin Jauregui
AG2R LA MONDIALE
AG2R LA MONDIALE+1' 27''
47Axel Domont
AG2R LA MONDIALE
AG2R LA MONDIALE+1' 27''
48Kévin Ledanois
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+1' 28''
49Paul Ourselin
Total Direct Energie
Total Direct Energie+1' 29''
50Artem Nych
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+1' 30''
51Piet Allegaert
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+1' 33''
52Paolo Baccio
Team Colpack
Team Colpack+1' 35''
53Alex Cataford
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy+1' 38''
54Alexandre Pichot
Total Direct Energie
Total Direct Energie+1' 38''
55Jordi Warlop
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+1' 39''
56Amaury Capiot
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+1' 39''
57François Bidard
AG2R LA MONDIALE
AG2R LA MONDIALE+1' 40''
58Julien Trarieux
Delko - Marseille - Provence
Delko - Marseille - Provence+1' 43''
59Alexander Porsev
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+1' 45''
60Mikel Aristi
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+1' 45''
61Zakkari Dempster
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy+1' 46''
62Nicolas Baldo
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+1' 46''
63Davide Rebellin
Sovac
Sovac+1' 48''
64Rémy Mertz
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal+1' 49''
65Milan Menten
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+1' 50''
66Romain Hardy
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+1' 51''
67Anthony Maldonado
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+1' 54''
68Tom Dernies
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole+1' 54''
69Edward Planckaert
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+1' 56''
70Niccolò Bonifazio
Total Direct Energie
Total Direct Energie+2' 00''
71Quentin Pacher
Vital Concept - B&B Hotels
Vital Concept - B&B Hotels+2' 01''
72Alessandro Covi
Team Colpack
Team Colpack+2' 02''
73Ivan Rovnyi
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+2' 06''
74Lawrence Naesen
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal+2' 08''
75Kévin Reza
Vital Concept - B&B Hotels
Vital Concept - B&B Hotels+2' 08''
76Guy Niv
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy+2' 08''
77Jonas Van Genechten
Vital Concept - B&B Hotels
Vital Concept - B&B Hotels+2' 11''
78Andrea Toniatti
Team Colpack
Team Colpack+2' 14''
79August Jensen
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy+2' 17''
80Dries Van Gestel
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+2' 18''
81Yoann Offredo
Wanty - Gobert Cycling Team
Wanty - Gobert Cycling Team+2' 18''
82Kristian Sbaragli
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy+2' 25''
83Roy Jans
Corendon - Circus
Corendon - Circus+2' 25''
84Otto Vergaerde
Corendon - Circus
Corendon - Circus+2' 29''
85Tony Hurel
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+2' 30''
86Julien Morice
Vital Concept - B&B Hotels
Vital Concept - B&B Hotels+2' 49''
87Pierre Idjouadienne
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole+3' 40''
88Alo Jakin
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+3' 50''
89Bruno Armirail
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+6' 24''
90Alex Kirsch
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+6' 30''
91Julien Bernard
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+6' 33''
92Bert Van Lerberghe
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+7' 28''
93Maxime Daniel
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+10' 09''
94Zico Waeytens
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+11' 01''
95Pierre-Luc Périchon
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+13' 33''
96Mads Pedersen
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+13' 37''
97Stijn Devolder
Corendon - Circus
Corendon - Circus+13' 37''
98Julius van den Berg
EF Education First
EF Education First+13' 52''
99Marco Mathis
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+13' 57''
100Jonas Rickaert
Corendon - Circus
Corendon - Circus+14' 01''
101Edward Theuns
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+14' 03''
102Morné Van Niekerk
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+14' 04''
103Anton Vorobyev
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+14' 09''
104Brian van Goethem
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal+14' 17''
105Urko Berrade
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+14' 20''
106Julen Irizar
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+14' 31''
107Przemyslaw Kasperkiewicz
Delko - Marseille - Provence
Delko - Marseille - Provence+14' 33''
108Eduard Michael Grosu
Delko - Marseille - Provence
Delko - Marseille - Provence+14' 40''
109Lukas Spengler
Wallonie-Bruxelles
Wallonie-Bruxelles+14' 42''
110Dries De Bondt
Corendon - Circus
Corendon - Circus+14' 42''
111Mickaël Delage
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+14' 43''
112Geoffrey Soupe
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+14' 45''
113Maxence Moncassin
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - Prodir+14' 45''
114Pieter Vanspeybrouck
Wanty - Gobert Cycling Team
Wanty - Gobert Cycling Team+14' 55''
115Angelo Tulik
Total Direct Energie
Total Direct Energie+14' 59''
116Ramunas Navardauskas
Delko - Marseille - Provence
Delko - Marseille - Provence+15' 03''
117Enzo Wouters
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal+15' 09''
118Giulio Masotto
Team Colpack
Team Colpack+15' 12''
119Igor Boev
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+15' 15''
120Emiel Vermeulen
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole+15' 24''
121Viesturs Lukševics
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - Prodir+15' 25''
122Aritz Bagües
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+15' 25''
123Thomas Vaubourzeix
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole+15' 36''
124Pierpaolo Ficara
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - Prodir+15' 38''
125Kenny Dehaes
Wallonie-Bruxelles
Wallonie-Bruxelles+15' 39''
126Loïc Chetout
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+15' 46''
127Pierre Barbier
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole+15' 53''
128Christophe Masson
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole+15' 55''
129Bram Welten
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+15' 55''
130Luca Colnaghi
Team Colpack
Team Colpack+16' 13''
131Ander Barrenetxea
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+16' 28''
132Juan Antonio López-Cózar
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+16' 51''
133Stepan Kurianov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+17' 57''
134Sacha Modolo
EF Education First
EF Education First+18' 38''
135Samy Aurignac
Sovac
Sovac+20' 45''