GP de l'Escaut 2013

SCORES EN DIRECT

 CoureursÉquipesTemps
1Marcel Kittel
Team DSM
Team DSM4h 41' 00''
2Mark Cavendish
Quick-Step - Alpha Vinyl Team
Quick-Step - Alpha Vinyl Team+0''
3Barry Markus
Vacansoleil
Vacansoleil+0''
4Andrea Guardini
ASTANA PRO
ASTANA PRO+0''
5Alexander Kristoff
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+0''
6Tyler Farrar
EF Education - EasyPost
EF Education - EasyPost+0''
7Kenny Dehaes
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal+0''
8Theo Bos
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma+0''
9Romain Feillu
Vacansoleil
Vacansoleil+0''
10Michael Van Staeyen
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+0''
11José Joaquín Rojas
MOVISTAR
MOVISTAR+0''
12Sébastien Turgot
TotalEnergies
TotalEnergies+0''
13Baptiste Planckaert
Crelan
Crelan+0''
14Yauheni Hutarovich
AG2R Citroën
AG2R Citroën+0''
15Jonathan Cantwell
TINKOFF
TINKOFF+0''
16Kurt Hovelijnck
Crelan
Crelan+0''
17Roy Jans
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux+0''
18Michael Schwarzmann
BORA - HANSGROHE
BORA - HANSGROHE+0''
19Roman Maikin
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+0''
20Andreas Stauff
Team Qhubeka - NextHash
Team Qhubeka - NextHash+0''
21Pierpaolo De Negri
Vini Fantini - Selle Italia
Vini Fantini - Selle Italia+0''
22Alexander Serebryakov
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - Euskadi+0''
23Kenny van Hummel
Vacansoleil
Vacansoleil+0''
24Ricardo García
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - Euskadi+0''
25Jonathan McEvoy
BORA - HANSGROHE
BORA - HANSGROHE+0''
26Youcef Reguigui
Team Qhubeka - NextHash
Team Qhubeka - NextHash+0''
27Kevin Claeys
Crelan
Crelan+0''
28Arnaud Démare
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+0''
29Ioannis Tamouridis
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - Euskadi+0''
30Chris Sutton
INEOS Grenadiers
INEOS Grenadiers+0''
31Michele Merlo
Vini Fantini - Selle Italia
Vini Fantini - Selle Italia+0''
32Björn Thurau
TotalEnergies
TotalEnergies+0''
33Clinton Avery
Champion System
Champion System+0''
34Steven Caethoven
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux+0''
35Russell Downing
BORA - HANSGROHE
BORA - HANSGROHE+0''
36Pello Bilbao
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - Euskadi+0''
37Jack Bauer
EF Education - EasyPost
EF Education - EasyPost+0''
38Jake Keough
UnitedHealthcare Professional Cycling Team
UnitedHealthcare Professional Cycling Team+0''
39Ruslan Tleubayev
ASTANA PRO
ASTANA PRO+0''
40David Boucher
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+0''
41Roberto De Patre
Vini Fantini - Selle Italia
Vini Fantini - Selle Italia+0''
42Steve Chainel
AG2R Citroën
AG2R Citroën+0''
43Ralf Matzka
BORA - HANSGROHE
BORA - HANSGROHE+0''
44Gert Steegmans
Quick-Step - Alpha Vinyl Team
Quick-Step - Alpha Vinyl Team+0''
45Igor Boev
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+0''
46Tim Mertens
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+0''
47Eloy Teruel
MOVISTAR
MOVISTAR+0''
48Iljo Keisse
Quick-Step - Alpha Vinyl Team
Quick-Step - Alpha Vinyl Team+0''
49Wouter Mol
Vacansoleil
Vacansoleil+0''
50Sébastien Rosseler
EF Education - EasyPost
EF Education - EasyPost+0''
51Roy Curvers
Team DSM
Team DSM+0''
52Stijn Steels
Crelan
Crelan+0''
53Rüdiger Selig
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+0''
54Francisco Ventoso
MOVISTAR
MOVISTAR+0''
55Jesús Herrada
MOVISTAR
MOVISTAR+0''
56Roger Kluge
BORA - HANSGROHE
BORA - HANSGROHE+0''
57Geoffrey Soupe
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+0''
58Marco Haller
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+0''
59Juan José Oroz
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - Euskadi+0''
60Kevin Peeters
Crelan
Crelan+0''
61Joeri Bueken
Crelan
Crelan+0''
62José Iván Gutiérrez
MOVISTAR
MOVISTAR+0''
63Imanol Erviti
MOVISTAR
MOVISTAR+0''
64Johan Le Bon
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+0''
65Greg Henderson
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal+0''
66Bert De Backer
Team DSM
Team DSM+0''
67Guillaume Van Keirsbulck
Quick-Step - Alpha Vinyl Team
Quick-Step - Alpha Vinyl Team+0''
68Arman Kamyshev
ASTANA PRO
ASTANA PRO+0''
69Morgan Lamoisson
TotalEnergies
TotalEnergies+0''
70Tosh Van der Sande
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal+0''
71William Clarke
Team DSM
Team DSM+0''
72Juan Antonio Flecha
Vacansoleil
Vacansoleil+8''
73David Veilleux
TotalEnergies
TotalEnergies+8''
74Yoann Offredo
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+8''
75Mickaël Delage
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+8''
76Steffen Radochla
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - Euskadi+8''
77Frederik Willems
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal+8''
78Yaroslav Popovych
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+8''
79Tom Veelers
Team DSM
Team DSM+8''
80Andreas Klier
EF Education - EasyPost
EF Education - EasyPost+8''
81Nikolas Maes
Quick-Step - Alpha Vinyl Team
Quick-Step - Alpha Vinyl Team+8''
82Martin Velits
Quick-Step - Alpha Vinyl Team
Quick-Step - Alpha Vinyl Team+8''
83Gijs Van Hoecke
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+8''
84Yves Lampaert
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+8''
85Alessandro Bazzana
UnitedHealthcare Professional Cycling Team
UnitedHealthcare Professional Cycling Team+8''
86Markel Irizar
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+8''
87Vladimir Gusev
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+8''
88Martin Reimer
Team Qhubeka - NextHash
Team Qhubeka - NextHash+8''
89Kevin Hulsmans
Vini Fantini - Selle Italia
Vini Fantini - Selle Italia+8''
90Mark Renshaw
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma+8''
91Björn Leukemans
Vacansoleil
Vacansoleil+8''
92Jarl Salomein
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+24''
93William Bonnet
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+24''
94Markus Eichler
BORA - HANSGROHE
BORA - HANSGROHE+24''
95Rafael Andriato
Vini Fantini - Selle Italia
Vini Fantini - Selle Italia+24''
96Jacopo Guarnieri
ASTANA PRO
ASTANA PRO+24''
97Christopher Jones
UnitedHealthcare Professional Cycling Team
UnitedHealthcare Professional Cycling Team+24''
98Kenneth Vanbilsen
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+24''
99Jasper De Buyst
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+24''
100Luigi Miletta
Vini Fantini - Selle Italia
Vini Fantini - Selle Italia+24''
101Maarten Neyens
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal+24''
102Andreas Schillinger
BORA - HANSGROHE
BORA - HANSGROHE+24''
103Ramon Sinkeldam
Team DSM
Team DSM+24''
104Nikias Arndt
Team DSM
Team DSM+24''
105Jonas Van Genechten
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal+24''
106Yohann Gène
TotalEnergies
TotalEnergies+24''
107Mathew Hayman
INEOS Grenadiers
INEOS Grenadiers+33''
108Assan Bazayev
ASTANA PRO
ASTANA PRO+44''
109Kris Boeckmans
Vacansoleil
Vacansoleil+46''
110Staf Scheirlinckx
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux+46''
111Hugo Houle
AG2R Citroën
AG2R Citroën+46''
112Grégory Rast
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+46''
113Martijn Maaskant
EF Education - EasyPost
EF Education - EasyPost+46''
114Jonas Aaen
TINKOFF
TINKOFF+46''
115Raymond Kreder
EF Education - EasyPost
EF Education - EasyPost+46''
116Danny van Poppel
Vacansoleil
Vacansoleil+46''
117Moreno Hofland
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma+46''
118Stijn Devolder
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+46''
119Bernhard Eisel
INEOS Grenadiers
INEOS Grenadiers+46''
120Matti Breschel
TINKOFF
TINKOFF+46''
121Gediminas Bagdonas
AG2R Citroën
AG2R Citroën+46''
122Matteo Tosatto
TINKOFF
TINKOFF+46''
123Viacheslav Kuznetsov
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+46''
124Salvatore Puccio
INEOS Grenadiers
INEOS Grenadiers+46''
125Evan Huffman
ASTANA PRO
ASTANA PRO+46''
126Manuel Belletti
AG2R Citroën
AG2R Citroën+46''
127Jeff Louder
UnitedHealthcare Professional Cycling Team
UnitedHealthcare Professional Cycling Team+46''
128Vladimir Isaichev
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+46''
129Geraint Thomas
INEOS Grenadiers
INEOS Grenadiers+46''
130Hayden Roulston
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+46''
131Luca Paolini
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+46''
132Erick Rowsell
BORA - HANSGROHE
BORA - HANSGROHE+46''
133Koen Barbé
Crelan
Crelan+46''
134Luke Rowe
INEOS Grenadiers
INEOS Grenadiers+46''
135Frédérique Robert
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal+46''
136Stijn Vandenbergh
Quick-Step - Alpha Vinyl Team
Quick-Step - Alpha Vinyl Team+46''
137John Murphy
UnitedHealthcare Professional Cycling Team
UnitedHealthcare Professional Cycling Team+1' 06''
138Michael Mørkøv
TINKOFF
TINKOFF+1' 30''
139Anders Lund
TINKOFF
TINKOFF+1' 30''
140Valentin Iglinskiy
AG2R Citroën
AG2R Citroën+1' 31''
141Mart Ojavee
Champion System
Champion System+1' 31''
142Albert Timmer
Team DSM
Team DSM+1' 31''
143Jérôme Gilbert
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux+1' 51''
144Viktor Manakov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+1' 55''
145Ivan Savitsky
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+1' 55''
146Jacob Rathe
EF Education - EasyPost
EF Education - EasyPost+1' 55''
147Fabian Schnaidt
Champion System
Champion System+1' 55''
148Alexander Rybakov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+1' 55''
149Adrián Sáez
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - Euskadi+1' 55''
150Davide Appollonio
AG2R Citroën
AG2R Citroën+1' 57''
151Alex Dowsett
MOVISTAR
MOVISTAR+1' 57''
152Robert Wagner
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma+2' 15''
153Graeme Brown
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma+2' 15''
154Jos van Emden
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma+2' 15''
155Stefano Borchi
Vini Fantini - Selle Italia
Vini Fantini - Selle Italia+2' 28''
156Sep Vanmarcke
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma+2' 28''
157Jaco Venter
Team Qhubeka - NextHash
Team Qhubeka - NextHash+2' 28''
158Ben Day
UnitedHealthcare Professional Cycling Team
UnitedHealthcare Professional Cycling Team+2' 28''
159Matt Brammeier
Champion System
Champion System+2' 28''
160Kin San Wu
Champion System
Champion System+2' 28''
161Sergei Klimov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+2' 28''
162Andrei Solomennikov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+2' 28''
163Sébastien Chavanel
TotalEnergies
TotalEnergies+2' 28''
164Rick Flens
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma+2' 28''
165Damien Gaudin
TotalEnergies
TotalEnergies+2' 28''
166Christopher Juul-Jensen
TINKOFF
TINKOFF+2' 28''
167Andrew Fenn
Quick-Step - Alpha Vinyl Team
Quick-Step - Alpha Vinyl TeamDNF
168Borut Božic
ASTANA PRO
ASTANA PRODNF
169Dimitri Muravyev
ASTANA PRO
ASTANA PRODNF
170André Schulze
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - EuskadiDNF
171Gatis Smukulis
Katusha-Alpecin
Katusha-AlpecinDNF
172Vicente Reynés
Lotto - Soudal
Lotto - SoudalDNF
173Giovanni Visconti
MOVISTAR
MOVISTARDNF
174Fabian Cancellara
Trek-Segafredo
Trek-SegafredoDNF
175Ian Stannard
INEOS Grenadiers
INEOS GrenadiersDNF
176Jempy Drucker
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
Intermarché - Wanty - Gobert MatériauxDNF
177Tim De Troyer
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
Intermarché - Wanty - Gobert MatériauxDNF
178James Vanlandschoot
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
Intermarché - Wanty - Gobert MatériauxDNF
179Matthias Friedemann
Champion System
Champion SystemDNF
180Chan-Jae Jang
Champion System
Champion SystemDNF
181Ryan Roth
Champion System
Champion SystemDNF
182Martin Wesemann
Team Qhubeka - NextHash
Team Qhubeka - NextHashDNF
183Bradley Potgieter
Team Qhubeka - NextHash
Team Qhubeka - NextHashDNF
184Kristian Sbaragli
Team Qhubeka - NextHash
Team Qhubeka - NextHashDNF
185Songezo Jim
Team Qhubeka - NextHash
Team Qhubeka - NextHashDNF
186Jérôme Cousin
TotalEnergies
TotalEnergiesDNF
187Pieter Van Herck
Crelan
CrelanDNF
188Valeriy Kaykov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVeloDNF
189Sven Vandousselaere
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - BaloiseDNF
190Lucas Euser
UnitedHealthcare Professional Cycling Team
UnitedHealthcare Professional Cycling TeamDNF
191Aldo Ino Ilešic
UnitedHealthcare Professional Cycling Team
UnitedHealthcare Professional Cycling TeamDNF