GP di Lugano

SCORES EN DIRECT

 CoureursÉquipesTemps
1Gianni Moscon
INEOS Grenadiers
INEOS Grenadiers4h 53' 00''
2Valerio Conti
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates+20''
3Ben Hermans
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+20''
4Simon Pellaud
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+32''
5Diego Ulissi+56''
6Simone Velasco
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+57''
7Dion Smith
Team BikeExchange
Team BikeExchange+1' 27''
8Davide Orrico
Vini Zabù
Vini Zabù+1' 27''
9Marco Tizza
Amore & Vita
Amore & Vita+1' 28''
10Markus Wildauer
Team Vorarlberg
Team Vorarlberg+1' 33''
11Lukasz Owsian
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+1' 37''
12Diego Pablo Sevilla
EOLO - Kometa Cycling Team
EOLO - Kometa Cycling Team+1' 37''
13Marco Canola
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+1' 37''
14Fabio Aru
Team Qhubeka - NextHash
Team Qhubeka - NextHash+1' 37''
15Roland Thalmann
Team Vorarlberg
Team Vorarlberg+1' 37''
16Mattia Bais
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+1' 37''
17Omar El Gouzi
Iseo - Rime - Carnovali
Iseo - Rime - Carnovali+1' 37''
18Alejandro Ropero
EOLO - Kometa Cycling Team
EOLO - Kometa Cycling Team+1' 37''
19Andrea Garosio
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+2' 25''
20Andrey Zeits
Team BikeExchange
Team BikeExchange+2' 31''
21Maxime Bouet
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+3' 14''
22Emil Vinjebo
Team Qhubeka - NextHash
Team Qhubeka - NextHash+3' 14''
23Roberto González
Vini Zabù
Vini Zabù+3' 35''
24Nikolay Cherkasov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+3' 35''
25Antoine Debons
Team Vorarlberg
Team Vorarlberg+3' 35''
26Sebastian Berwick
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+6' 09''
27Tom Pidcock
INEOS Grenadiers
INEOS Grenadiers+6' 25''
28Davide Bais
EOLO - Kometa Cycling Team
EOLO - Kometa Cycling Team+7' 20''
29Davide Appollonio
Amore & Vita
Amore & Vita+8' 18''
30Michal Golas
INEOS Grenadiers
INEOS Grenadiers+8' 18''
31Tom Van Asbroeck
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+10' 50''
32Fabio Christen
Nippo - Provence - PTS Conti
Nippo - Provence - PTS Conti+10' 50''
33Laurent Pichon
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+10' 50''
34Anton Kuzmin
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+10' 50''
35Brandon Rivera
INEOS Grenadiers
INEOS Grenadiers+10' 50''
36Filippo Ganna
INEOS Grenadiers
INEOS Grenadiers+10' 50''
37Lukas Rüegg
Swiss Racing Academy
Swiss Racing Academy+10' 50''
38Jan Polanc
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates+10' 50''
39Alexis Guérin
Team Vorarlberg
Team Vorarlberg+10' 50''
40Leonardo Tortomasi
Vini Zabù
Vini Zabù+14' 44''
41David Lozano
Team Novo Nordisk
Team Novo Nordisk+14' 44''
42Damian Lüscher
Swiss Racing Academy
Swiss Racing Academy+14' 44''
43Arturo Gravalos
EOLO - Kometa Cycling Team
EOLO - Kometa Cycling Team+14' 44''
44Sergio García
EOLO - Kometa Cycling Team
EOLO - Kometa Cycling Team+14' 44''
45Andrea Bartolozzi
Vini Zabù
Vini Zabù+14' 47''
46Aliaksandr Riabushenko
UAE Team Emirates
UAE Team EmiratesDNF
47Alessandro Covi
UAE Team Emirates
UAE Team EmiratesDNF
48Juan Ayuso
UAE Team Emirates
UAE Team EmiratesDNF
49Cristián Muñoz
UAE Team Emirates
UAE Team EmiratesDNF
50Connor Brown
Team Qhubeka - NextHash
Team Qhubeka - NextHashDNF
51Kilian Frankiny
Team Qhubeka - NextHash
Team Qhubeka - NextHashDNF
52Robert Power
Team Qhubeka - NextHash
Team Qhubeka - NextHashDNF
53Dylan Sunderland
Team Qhubeka - NextHash
Team Qhubeka - NextHashDNF
54Karel Vacek
Team Qhubeka - NextHash
Team Qhubeka - NextHashDNF
55Alex Cataford
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up NationDNF
56Hugo Hofstetter
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up NationDNF
57Alexis Renard
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up NationDNF
58Leonardo Basso
INEOS Grenadiers
INEOS GrenadiersDNF
59Jhonatan Narváez
INEOS Grenadiers
INEOS GrenadiersDNF
60Barnabás Peák
Team BikeExchange
Team BikeExchangeDNF
61Alexander Konychev
Team BikeExchange
Team BikeExchangeDNF
62Robert Stannard
Team BikeExchange
Team BikeExchangeDNF
63Enrico Battaglin
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - FaizanèDNF
64Johnatan Cañaveral
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - FaizanèDNF
65Luca Covili
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - FaizanèDNF
66Nicolas Dalla Valle
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - FaizanèDNF
67Filippo Zaccanti
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - FaizanèDNF
68Samuele Zoccarato
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - FaizanèDNF
69Alessandro Bisolti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - SidermecDNF
70Luca Chirico
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - SidermecDNF
71János Pelikán
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - SidermecDNF
72Filippo Tagliani
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - SidermecDNF
73Mattia Viel
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - SidermecDNF
74Amaury Capiot
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - SamsicDNF
75Thibault Guernalec
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - SamsicDNF
76Mattia Frapporti
EOLO - Kometa Cycling Team
EOLO - Kometa Cycling TeamDNF
77Luca Wackermann
EOLO - Kometa Cycling Team
EOLO - Kometa Cycling TeamDNF
78Cristian Scaroni
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVeloDNF
79Evgeniy Shalunov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVeloDNF
80Mathias Vacek
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVeloDNF
81Oliver Behringer
Team Novo Nordisk
Team Novo NordiskDNF
82Umberto Poli
Team Novo Nordisk
Team Novo NordiskDNF
83Sam Brand
Team Novo Nordisk
Team Novo NordiskDNF
84Samuel Munday
Team Novo Nordisk
Team Novo NordiskDNF
85Péter Kusztor
Team Novo Nordisk
Team Novo NordiskDNF
86Andrea Peron
Team Novo Nordisk
Team Novo NordiskDNF
87Edoardo Zardini
Vini Zabù
Vini ZabùDNF
88Marco Frapporti
Vini Zabù
Vini ZabùDNF
89Daniel Pearson
Vini Zabù
Vini ZabùDNF
90Aloïs Charrin
Swiss Racing Academy
Swiss Racing AcademyDNF
91Ruben Eggenberg
Swiss Racing Academy
Swiss Racing AcademyDNF
92Arnaud Tendon
Swiss Racing Academy
Swiss Racing AcademyDNF
93Yannis Voisard
Swiss Racing Academy
Swiss Racing AcademyDNF
94Calvin Dik
Nippo - Provence - PTS Conti
Nippo - Provence - PTS ContiDNF
95Kevin Kuhn
Nippo - Provence - PTS Conti
Nippo - Provence - PTS ContiDNF
96Jonathan Bögli
Nippo - Provence - PTS Conti
Nippo - Provence - PTS ContiDNF
97Luca Cretti
Beltrami TSA - Tre Colli
Beltrami TSA - Tre ColliDNF
98Lorenzo Balestra
Beltrami TSA - Tre Colli
Beltrami TSA - Tre ColliDNF
99Davide De Pretto
Beltrami TSA - Tre Colli
Beltrami TSA - Tre ColliDNF
100Matteo Freddi
Beltrami TSA - Tre Colli
Beltrami TSA - Tre ColliDNF
101Marco Grendene
Beltrami TSA - Tre Colli
Beltrami TSA - Tre ColliDNF
102Nicolò Parisini
Beltrami TSA - Tre Colli
Beltrami TSA - Tre ColliDNF
103Giosuè Crescioli
Beltrami TSA - Tre Colli
Beltrami TSA - Tre ColliDNF
104Andrea D'Amato
Iseo - Rime - Carnovali
Iseo - Rime - CarnovaliDNF
105Giosuè Epis
Iseo - Rime - Carnovali
Iseo - Rime - CarnovaliDNF
106Yaroslav Parashchak
Iseo - Rime - Carnovali
Iseo - Rime - CarnovaliDNF
107Federico Iacomoni
Iseo - Rime - Carnovali
Iseo - Rime - CarnovaliDNF
108Leandro Masotto
Iseo - Rime - Carnovali
Iseo - Rime - CarnovaliDNF
109Alex Raimondi
Iseo - Rime - Carnovali
Iseo - Rime - CarnovaliDNF
110Romain Hardy
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - SamsicDNF
111Paolo Totò
Amore & Vita
Amore & VitaDNF
112Stefano Pirazzi
Amore & Vita
Amore & VitaDNF
113Vladyslav Zubar
Amore & Vita
Amore & VitaDNF
114Stuart Balfour
Swiss Racing Academy
Swiss Racing AcademyDNF
115Colin Stüssi
Team Vorarlberg
Team VorarlbergDNF
116Adrià Moreno
Team Vorarlberg
Team VorarlbergDNF
117Lukas Meiler
Team Vorarlberg
Team VorarlbergDNF
118Luca Jenni
Nippo - Provence - PTS Conti
Nippo - Provence - PTS ContiDNF