La Roue Tourangelle 2015

SCORES EN DIRECT

 CoureursÉquipesTemps
1Lorrenzo Manzin
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ4h 34' 09''
2Clément Venturini
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+0''
3Jan Dieteren
Leopard Pro Cycling
Leopard Pro Cycling+0''
4Baptiste Planckaert
Go Sport - Roubaix - Lille Métropole
Go Sport - Roubaix - Lille Métropole+0''
5Benjamin Giraud
Delko
Delko+0''
6Samuel Dumoulin
AG2R Citroën
AG2R Citroën+0''
7Rudy Barbier
Go Sport - Roubaix - Lille Métropole
Go Sport - Roubaix - Lille Métropole+0''
8Oscar Riesebeek
Metec - Solarwatt p/b Mantel
Metec - Solarwatt p/b Mantel+0''
9Alexandre Blain
Delko
Delko+0''
10Anthony Maldonado
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+0''
11Julien El Farès
Delko
Delko+0''
12Quentin Pacher
Armée de Terre
Armée de Terre+0''
13Maxime Renault
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+0''
14Jonathan Hivert
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+0''
15Thomas Boudat
TotalEnergies
TotalEnergies+0''
16Julien Antomarchi
Go Sport - Roubaix - Lille Métropole
Go Sport - Roubaix - Lille Métropole+4''
17Laurent Evrard
Bingoal - Pauwels Sauces - WB
Bingoal - Pauwels Sauces - WB+4''
18Tony Hurel
TotalEnergies
TotalEnergies+4''
19Pierrick Fédrigo
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+4''
20Arnaud Gérard
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+4''
21Giacomo Tomio
Akros - Excelsior - Thömus
Akros - Excelsior - Thömus+4''
22Kenny Elissonde
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+4''
23Loïc Chetout
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+7''
24Francis Mourey
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+15''
25Arnaud Courteille
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+15''
26Clément Saint Martin
Delko
Delko+15''
27Julian Braun
Team Lotto - Kern Haus
Team Lotto - Kern Haus+49''
28Loïc Pestiaux
Bingoal - Pauwels Sauces - WB
Bingoal - Pauwels Sauces - WB+1' 03''
29Grégory Habeaux
Bingoal - Pauwels Sauces - WB
Bingoal - Pauwels Sauces - WB+1' 03''
30Yoann Paillot
Delko
Delko+1' 03''
31Dylan Page
Akros - Excelsior - Thömus
Akros - Excelsior - Thömus+1' 03''
32Adrián González
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+1' 03''
33Egoitz García
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+1' 03''
34Gediminas Bagdonas
AG2R Citroën
AG2R Citroën+1' 16''
35Alexis Bodiot
Armée de Terre
Armée de Terre+1' 16''
36Christopher Hatz
Team Lotto - Kern Haus
Team Lotto - Kern Haus+1' 16''
37Johan Coenen
Team Differdange - GeBa
Team Differdange - GeBa+1' 16''
38César Bihel
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+1' 16''
39Julien Duval
Armée de Terre
Armée de Terre+1' 16''
40David Menut
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+1' 16''
41Michael Bresciani
Akros - Excelsior - Thömus
Akros - Excelsior - Thömus+1' 20''
42Lukas Löer
Team Lotto - Kern Haus
Team Lotto - Kern Haus+1' 20''
43Julien Stassen
Bingoal - Pauwels Sauces - WB
Bingoal - Pauwels Sauces - WB+1' 20''
44Eneko Lizarralde
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+1' 20''
45Tom Thill
Team Differdange - GeBa
Team Differdange - GeBa+1' 20''
46Yannick Eckmann
Akros - Excelsior - Thömus
Akros - Excelsior - Thömus+1' 20''
47Jarno Gmelich Meijling
Metec - Solarwatt p/b Mantel
Metec - Solarwatt p/b Mantel+1' 22''
48Giovanni Bernaudeau
TotalEnergies
TotalEnergies+1' 23''
49Sjoerd Kouwenhoven
Metec - Solarwatt p/b Mantel
Metec - Solarwatt p/b Mantel+1' 23''
50Tobias Knaup
Team Lotto - Kern Haus
Team Lotto - Kern Haus+1' 23''
51Alessio Bottura
Akros - Excelsior - Thömus
Akros - Excelsior - Thömus+1' 23''
52Fabien Canal
Armée de Terre
Armée de Terre+1' 23''
53Marc Sarreau
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+1' 23''
54Stef Krul
Metec - Solarwatt p/b Mantel
Metec - Solarwatt p/b Mantel+1' 23''
55Andrea Vaccher
Akros - Excelsior - Thömus
Akros - Excelsior - Thömus+1' 23''
56Alexandre Pichot
TotalEnergies
TotalEnergies+1' 26''
57Anthony Geslin
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+1' 26''
58Jérémy Leveau
Go Sport - Roubaix - Lille Métropole
Go Sport - Roubaix - Lille Métropole+1' 26''
59Sébastien Turgot
AG2R Citroën
AG2R Citroën+1' 26''
60Julien Guay
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+1' 26''
61Patrick Olesen
Leopard Pro Cycling
Leopard Pro Cycling+1' 26''
62Thomas Wertz
Bingoal - Pauwels Sauces - WB
Bingoal - Pauwels Sauces - WB+1' 26''
63Aritz Bagües
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+1' 28''
64Bryan Coquard
TotalEnergies
TotalEnergies+1' 29''
65Jimmy Raibaud
Armée de Terre
Armée de Terre+1' 30''
66Ludwig De Winter
Bingoal - Pauwels Sauces - WB
Bingoal - Pauwels Sauces - WB+1' 39''
67Romain Combaud
Armée de Terre
Armée de Terre+1' 39''
68Benoît Jarrier
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+1' 39''
69Florian Vachon
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+1' 39''
70Steve Chainel
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+1' 53''
71Brent Luyckx
Leopard Pro Cycling
Leopard Pro Cycling+1' 53''
72Thomas Deruette
Team Differdange - GeBa
Team Differdange - GeBa+1' 53''
73Morgan Lamoisson
TotalEnergies
TotalEnergies+1' 53''
74Gert Jõeäär
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+1' 53''
75Bryan Alaphilippe
Armée de Terre
Armée de Terre+1' 53''
76Thomas Damuseau
Go Sport - Roubaix - Lille Métropole
Go Sport - Roubaix - Lille Métropole+2' 27''
77Jasper Hamelink
Metec - Solarwatt p/b Mantel
Metec - Solarwatt p/b Mantel+2' 27''
78Clément Penven
Delko
Delko+2' 27''
79Julien Morice
TotalEnergies
TotalEnergies+2' 27''
80Christophe Laporte
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+4' 00''
81Damien Gaudin
AG2R Citroën
AG2R Citroën+4' 00''
82Ander Barrenetxea
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+4' 00''
83Tom Wirtgen
Leopard Pro Cycling
Leopard Pro Cycling+4' 29''
84Silvan Dietrich
Akros - Excelsior - Thömus
Akros - Excelsior - Thömus+4' 29''
85Richard Weinzheimer
Team Lotto - Kern Haus
Team Lotto - Kern Haus+4' 29''
86Kacper Nowicki
Team Differdange - GeBa
Team Differdange - GeBa+4' 29''
87Gianluca Ocanha
Akros - Excelsior - Thömus
Akros - Excelsior - Thömus+4' 29''
88Frederik Dombrowski
Team Lotto - Kern Haus
Team Lotto - Kern Haus+4' 29''
89Gediminas Kaupas
Team Differdange - GeBa
Team Differdange - GeBa+4' 29''
90Jordan Levasseur
Armée de Terre
Armée de Terre+4' 36''
91Maxime Daniel
AG2R Citroën
AG2R Citroën+4' 38''
92Guillaume Levarlet
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+4' 38''
93Grégoire Tarride
Delko
Delko+4' 38''
94Dieter Bouvry
Go Sport - Roubaix - Lille Métropole
Go Sport - Roubaix - Lille Métropole+4' 38''
95Timothy Dupont
Go Sport - Roubaix - Lille Métropole
Go Sport - Roubaix - Lille Métropole+7' 20''
96Antoine Demoitié
Bingoal - Pauwels Sauces - WB
Bingoal - Pauwels Sauces - WB+7' 20''
97Dries Hollanders
Metec - Solarwatt p/b Mantel
Metec - Solarwatt p/b Mantel+7' 53''
98David Boucher
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+9' 04''
99Guillaume Thévenot
TotalEnergies
TotalEnergiesDNF
100Quentin Jauregui
AG2R Citroën
AG2R CitroënDNF
101Pierre Latour
AG2R Citroën
AG2R CitroënDNF
102Christophe Riblon
AG2R Citroën
AG2R CitroënDNF
103Romain Feillu
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - SamsicDNF
104Romain Pillon
Go Sport - Roubaix - Lille Métropole
Go Sport - Roubaix - Lille MétropoleDNF
105Rémy Di Gregorio
Delko
DelkoDNF
106Milan Veltman
Metec - Solarwatt p/b Mantel
Metec - Solarwatt p/b MantelDNF
107Haritz Orbe
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - MuriasDNF
108Jon Ander Insausti
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - MuriasDNF
109Unai Itziarte
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - MuriasDNF
110Manuel Stocker
Team Differdange - GeBa
Team Differdange - GeBaDNF
111Andreas Fließgarten
Team Lotto - Kern Haus
Team Lotto - Kern HausDNF
112Kristian Jensen
Leopard Pro Cycling
Leopard Pro CyclingDNF