La Roue Tourangelle 2018

SCORES EN DIRECT

 CoureursÉquipesTemps
1Marc Sarreau
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ4h 44' 33''
2Samuel Dumoulin
AG2R Citroën
AG2R Citroën+0''
3Hugo Hofstetter
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+0''
4Andrea Vendrame
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni Giocattoli+0''
5Clément Venturini
AG2R Citroën
AG2R Citroën+0''
6Sylvain Chavanel
TotalEnergies
TotalEnergies+0''
7Wilmar Paredes
Manzana Postobón Team
Manzana Postobón Team+0''
8Matthieu Ladagnous
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+0''
9Benoît Cosnefroy
AG2R Citroën
AG2R Citroën+3''
10Silvan Dillier
AG2R Citroën
AG2R Citroën+9''
11François Bidard
AG2R Citroën
AG2R Citroën+10''
12Nacer Bouhanni
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+17''
13Timothy Dupont
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux+17''
14Roy Jans
Cibel
Cibel+17''
15Manuel Belletti
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni Giocattoli+17''
16Jon Aberasturi
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+17''
17Nicolai Brøchner
Hincapie - Leomo powered by BMC
Hincapie - Leomo powered by BMC+17''
18Corentin Ermenault
B&B Hotels - KTM
B&B Hotels - KTM+17''
19Benjamin Thomas
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+17''
20Damien Touzé
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+17''
21Armindo Fonseca
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+17''
22Quentin Jauregui
AG2R Citroën
AG2R Citroën+17''
23Travis McCabe
UnitedHealthcare Professional Cycling Team
UnitedHealthcare Professional Cycling Team+17''
24Kévin Le Cunff
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+17''
25Edwin Ávila
Israel - Premier Tech
Israel - Premier Tech+17''
26Tobias Ludvigsson
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+17''
27Patrick Schelling
Team Vorarlberg
Team Vorarlberg+17''
28Pierre Barbier
Go Sport - Roubaix - Lille Métropole
Go Sport - Roubaix - Lille Métropole+17''
29Roland Thalmann
Team Vorarlberg
Team Vorarlberg+17''
30Sergio Higuita
Manzana Postobón Team
Manzana Postobón Team+17''
31Julien Simon
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+17''
32Bernardo Suaza
Manzana Postobón Team
Manzana Postobón Team+22''
33Fabian Lienhard
Hincapie - Leomo powered by BMC
Hincapie - Leomo powered by BMC+22''
34Bram Welten
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+26''
35Héctor Sáez
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+26''
36Arnaud Gérard
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+26''
37Justin Mottier
B&B Hotels - KTM
B&B Hotels - KTM+26''
38Franck Bonnamour
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+34''
39Adrien Petit
TotalEnergies
TotalEnergies+41''
40Polychronis Tzortzakis
Tarteletto - Isorex
Tarteletto - Isorex+1' 16''
41Eric Marcotte
UnitedHealthcare Professional Cycling Team
UnitedHealthcare Professional Cycling Team+1' 16''
42Juan Felipe Osorio
Manzana Postobón Team
Manzana Postobón Team+1' 38''
43Roy Goldstein
Israel - Premier Tech
Israel - Premier Tech+1' 38''
44Roman Maikin
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+1' 38''
45Aleksey Rybalkin
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+1' 38''
46Alexandre Pichot
TotalEnergies
TotalEnergies+1' 38''
47Sergey Shilov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+1' 38''
48Matteo Spreafico
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni Giocattoli+1' 38''
49Michiel Stockman
Tarteletto - Isorex
Tarteletto - Isorex+1' 38''
50Fabien Doubey
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux+1' 38''
51Romain Feillu
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+1' 38''
52Iuri Filosi
Delko
Delko+1' 38''
53Pierre Idjouadienne
Go Sport - Roubaix - Lille Métropole
Go Sport - Roubaix - Lille Métropole+1' 38''
54Ricardo Vilela
Manzana Postobón Team
Manzana Postobón Team+1' 38''
55Daniel Hoelgaard
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+1' 38''
56Sondre Enger
Israel - Premier Tech
Israel - Premier Tech+1' 38''
57Alex Cataford
UnitedHealthcare Professional Cycling Team
UnitedHealthcare Professional Cycling Team+1' 38''
58Andrew Dahlheim
Hincapie - Leomo powered by BMC
Hincapie - Leomo powered by BMC+1' 38''
59Nikolay Trusov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+1' 38''
60Dmitry Kozonchuk
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+1' 38''
61Awet Andemeskel
Israel - Premier Tech
Israel - Premier Tech+1' 38''
62Julien Trarieux
Delko
Delko+1' 38''
63Yecid Sierra
Manzana Postobón Team
Manzana Postobón Team+1' 38''
64Matteo Malucelli
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni Giocattoli+1' 38''
65Wesley Kreder
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux+1' 38''
66Simone Antonini
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux+1' 38''
67Robby Cobbaert
Cibel
Cibel+1' 38''
68Sergio Samitier
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+1' 38''
69Gianni Marchand
Cibel
Cibel+1' 38''
70Jordan Parra
Manzana Postobón Team
Manzana Postobón Team+1' 38''
71Jérémy Leveau
Delko
Delko+1' 38''
72Yoann Paillot
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+1' 38''
73Mikel Iturria
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+1' 38''
74Brecht Ruyters
Cibel
Cibel+1' 38''
75Yannick Martinez
Delko
Delko+1' 38''
76Alo Jakin
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+1' 38''
77Guillaume Levarlet
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+1' 38''
78Mattia Frapporti
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni Giocattoli+1' 38''
79Brice Feillu
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+1' 38''
80Guillaume Bonnafond
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+1' 38''
81Kévin Reza
B&B Hotels - KTM
B&B Hotels - KTM+1' 38''
82John Murphy
Hincapie - Leomo powered by BMC
Hincapie - Leomo powered by BMC+2' 15''
83Yannis Yssaad
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+2' 15''
84Jérôme Mainard
Go Sport - Roubaix - Lille Métropole
Go Sport - Roubaix - Lille Métropole+2' 15''
85Styn Debock
Cibel
Cibel+2' 15''
86Miguel Bryon
Hincapie - Leomo powered by BMC
Hincapie - Leomo powered by BMC+2' 15''
87Boris Vallée
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux+2' 15''
88Marc Fournier
B&B Hotels - KTM
B&B Hotels - KTM+2' 15''
89Yohann Gène
TotalEnergies
TotalEnergies+2' 15''
90Lukas Rüegg
Team Vorarlberg
Team Vorarlberg+2' 15''
91Alexander Maes
Tarteletto - Isorex
Tarteletto - Isorex+2' 15''
92Antonio Molina
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+2' 15''
93Sergey Lagutin
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+2' 15''
94Matteo Badilatti
Team Vorarlberg
Team Vorarlberg+2' 15''
95Stéphane Rossetto
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+2' 15''
96Niels De Rooze
Tarteletto - Isorex
Tarteletto - Isorex+2' 15''
97Mathias Le Turnier
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+2' 15''
98Simon Sellier
TotalEnergies
TotalEnergies+2' 15''
99Pieter Vanspeybrouck
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux+2' 15''
100Przemyslaw Kasperkiewicz
Delko
Delko+2' 15''
101Hamish Schreurs
Israel - Premier Tech
Israel - Premier Tech+2' 15''
102Evgeniy Shalunov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+2' 15''
103Jelle Cant
Tarteletto - Isorex
Tarteletto - Isorex+2' 15''
104Gotzon Udondo
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+2' 20''
105Ander Barrenetxea
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+2' 20''
106Thomas Joly
Go Sport - Roubaix - Lille Métropole
Go Sport - Roubaix - Lille Métropole+2' 20''
107Álvaro Cuadros
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+3' 57''
108Nicolas Baldo
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+3' 57''
109Gonzalo Serrano
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+3' 57''
110Aviv Yechezkel
Israel - Premier Tech
Israel - Premier Tech+3' 57''
111Dieter Bouvry
Cibel
Cibel+3' 57''
112Dorian Godon
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+4' 32''
113Luis Enrique Lemus
Israel - Premier Tech
Israel - Premier Tech+4' 32''
114Rafael Reis
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+4' 32''
115Justin Oien
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+4' 32''
116Emiel Vermeulen
Go Sport - Roubaix - Lille Métropole
Go Sport - Roubaix - Lille Métropole+4' 32''
117Steven Tronet
Go Sport - Roubaix - Lille Métropole
Go Sport - Roubaix - Lille Métropole+4' 32''
118Jérémy Cabot
Go Sport - Roubaix - Lille Métropole
Go Sport - Roubaix - Lille Métropole+4' 32''
119Marco Benfatto
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni Giocattoli+4' 32''
120Erwann Corbel
B&B Hotels - KTM
B&B Hotels - KTM+4' 32''
121Romain Cardis
TotalEnergies
TotalEnergies+4' 32''
122Sergio Rodríguez
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+4' 32''
123Brenton Jones
Delko
Delko+4' 32''
124Damien Gaudin
TotalEnergies
TotalEnergies+4' 32''
125Adrien Garel
B&B Hotels - KTM
B&B Hotels - KTM+4' 32''
126David Boucher
Tarteletto - Isorex
Tarteletto - Isorex+4' 55''
127Mauricio Moreira
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+5' 48''
128Raffaello Bonusi
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni Giocattoli+7' 33''
129Carlos Alzate
UnitedHealthcare Professional Cycling Team
UnitedHealthcare Professional Cycling Team+7' 33''
130Bryan Boussaer
Tarteletto - Isorex
Tarteletto - Isorex+15' 45''
131Adrian Hegyvary
UnitedHealthcare Professional Cycling Team
UnitedHealthcare Professional Cycling TeamDNF
132Daniel Eaton
UnitedHealthcare Professional Cycling Team
UnitedHealthcare Professional Cycling TeamDNF
133Maxime Daniel
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - SamsicDNF
134Davide Orrico
Team Vorarlberg
Team VorarlbergDNF
135Tanner Putt
UnitedHealthcare Professional Cycling Team
UnitedHealthcare Professional Cycling TeamDNF
136Gatis Smukulis
Delko
DelkoDNF
137Lorrenzo Manzin
B&B Hotels - KTM
B&B Hotels - KTMDNF
138Andrei Krasilnikau
Hincapie - Leomo powered by BMC
Hincapie - Leomo powered by BMCDNF
139Maxime Bouet
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - SamsicDNF
140Andžs Flaksis
Hincapie - Leomo powered by BMC
Hincapie - Leomo powered by BMCDNF
141Gian Friesecke
Team Vorarlberg
Team VorarlbergDNF