CoureursÉquipesTemps
1Arnaud Démare
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ4h 18' 57''
2Caleb Ewan
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal+0''
3Wout van Aert
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma+0''
4Peter Sagan
BORA - HANSGROHE
BORA - HANSGROHE+0''
5Danny van Poppel
Circus - Wanty - Gobert
Circus - Wanty - Gobert+0''
6Nacer Bouhanni
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+0''
7Fernando Gaviria
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates+0''
8Manuel Belletti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+0''
9Dion Smith
Mitchelton-Scott
Mitchelton-Scott+0''
10Ben Swift
Team INEOS
Team INEOS+0''
11Andrea Vendrame
AG2R LA MONDIALE
AG2R LA MONDIALE+0''
12Lawrence Naesen
AG2R LA MONDIALE
AG2R LA MONDIALE+0''
13Mathieu van der Poel
Alpecin - Fenix
Alpecin - Fenix+0''
14Davide Cimolai
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+0''
15Oliver Naesen
AG2R LA MONDIALE
AG2R LA MONDIALE+0''
16Umberto Marengo
Vini Zabù - KTM
Vini Zabù - KTM+0''
17Alexander Konychev
Mitchelton-Scott
Mitchelton-Scott+0''
18Pieter Vanspeybrouck
Circus - Wanty - Gobert
Circus - Wanty - Gobert+0''
19Sam Bennett
Deceuninck - Quick-Step
Deceuninck - Quick-Step+0''
20Kristian Sbaragli
Alpecin - Fenix
Alpecin - Fenix+0''
21Martin Marcellusi
Italie
Italie+0''
22Mikkel Honoré
Deceuninck - Quick-Step
Deceuninck - Quick-Step+0''
23Jacopo Guarnieri
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+5''
24Jacopo Mosca
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+5''
25Filippo Ganna
Team INEOS
Team INEOS+5''
26Vincenzo Nibali
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+5''
27Rick Zabel
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+5''
28Maximiliano Richeze
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates+8''
29Daniel Oss
BORA - HANSGROHE
BORA - HANSGROHE+15''
30Ramon Sinkeldam
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+18''
31Boy van Poppel
Circus - Wanty - Gobert
Circus - Wanty - Gobert+22''
32Marco Marcato
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates+22''
33Christian Knees
Team INEOS
Team INEOS+25''
34Iuri Filosi
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+25''
35Julien Duval
AG2R LA MONDIALE
AG2R LA MONDIALE+25''
36Reto Hollenstein
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+25''
37Michele Gazzoli
Italie
Italie+25''
38Salvatore Puccio
Team INEOS
Team INEOS+25''
39Leonardo Marchiori
Italie
Italie+25''
40Miles Scotson
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+25''
41Jasper De Buyst
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal+28''
42Timo Roosen
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma+28''
43Dries De Bondt
Alpecin - Fenix
Alpecin - Fenix+32''
44Sacha Modolo
Alpecin - Fenix
Alpecin - Fenix+35''
45Shane Archbold
Deceuninck - Quick-Step
Deceuninck - Quick-Step+39''
46Oliviero Troia
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates+45''
47Leonardo Basso
Team INEOS
Team INEOS+47''
48Amund Grøndahl Jansen
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma+49''
49Tosh Van der Sande
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal+1' 24''
50Marco Frapporti
Vini Zabù - KTM
Vini Zabù - KTM+1' 24''
51Nicola Venchiarutti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+1' 24''
52Nicola Bagioli
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+1' 24''
53Giovanni Visconti
Vini Zabù - KTM
Vini Zabù - KTM+1' 27''
54Damiano Cima
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+1' 27''
55Nathan Van Hooydonck
CCC Team
CCC Team+1' 27''
56Filippo Conca
Italie
Italie+1' 27''
57Juri Hollmann
MOVISTAR
MOVISTAR+1' 27''
58Giovanni Aleotti
Italie
Italie+1' 27''
59Jhonatan Restrepo
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+1' 27''
60Jonas Koch
CCC Team
CCC Team+1' 27''
61Alex Dowsett
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+1' 27''
62Senne Leysen
Alpecin - Fenix
Alpecin - Fenix+1' 27''
63Daniil Fominykh
ASTANA PRO
ASTANA PRO+1' 27''
64Gregor Mühlberger
BORA - HANSGROHE
BORA - HANSGROHE+1' 27''
65Einer Rubio
MOVISTAR
MOVISTAR+1' 27''
66Stepan Kurianov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+1' 27''
67Tsgabu Grmay
Mitchelton-Scott
Mitchelton-Scott+1' 27''
68Alexander Kristoff
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates+1' 27''
69Stijn Vandenbergh
AG2R LA MONDIALE
AG2R LA MONDIALE+1' 27''
70Gabriel Cullaigh
MOVISTAR
MOVISTAR+1' 27''
71Daniel Savini
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+1' 27''
72Philippe Gilbert
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal+1' 27''
73Andreas Schillinger
BORA - HANSGROHE
BORA - HANSGROHE+1' 27''
74Jhonatan Narváez
Team INEOS
Team INEOS+1' 27''
75Kevin Colleoni
Italie
Italie+1' 27''
76Nicolas Dalla Valle
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+1' 27''
77Dario Cataldo
MOVISTAR
MOVISTAR+1' 27''
78Michael Mørkøv
Deceuninck - Quick-Step
Deceuninck - Quick-Step+1' 27''
79Nikolas Maes
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal+1' 27''
80Zhandos Bizhigitov
ASTANA PRO
ASTANA PRO+1' 27''
81Imerio Cima
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+1' 27''
82Mathias Norsgaard
MOVISTAR
MOVISTAR+1' 27''
83Larry Warbasse
AG2R LA MONDIALE
AG2R LA MONDIALE+1' 27''
84Francisco Ventoso
CCC Team
CCC Team+1' 27''
85Lorenzo Fortunato
Vini Zabù - KTM
Vini Zabù - KTM+1' 27''
86Michael Albasini
Mitchelton-Scott
Mitchelton-Scott+1' 27''
87Alessandro Iacchi
Vini Zabù - KTM
Vini Zabù - KTM+1' 27''
88Ian Garrison
Deceuninck - Quick-Step
Deceuninck - Quick-Step+1' 27''
89Cameron Meyer
Mitchelton-Scott
Mitchelton-Scott+1' 27''
90Omer Goldshtein
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+1' 27''
91Alex Aranburu
ASTANA PRO
ASTANA PRO+1' 27''
92Tim Declercq
Deceuninck - Quick-Step
Deceuninck - Quick-Step+1' 27''
93Davide Martinelli
ASTANA PRO
ASTANA PRO+1' 27''
94Gorka Izagirre
ASTANA PRO
ASTANA PRO+1' 27''
95Manuele Boaro
ASTANA PRO
ASTANA PRO+1' 27''
96Andrea Garosio
Vini Zabù - KTM
Vini Zabù - KTM+1' 27''
97Alessandro Tonelli
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+1' 27''
98Koen de Kort
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+1' 27''
99Gianluca Brambilla
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+1' 27''
100Louis Vervaeke
Alpecin - Fenix
Alpecin - Fenix+1' 27''
101Jasper De Plus
Circus - Wanty - Gobert
Circus - Wanty - Gobert+1' 27''
102Matteo Moschetti
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+1' 27''
103Antonio Nibali
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+1' 27''
104Pavel Kochetkov
CCC Team
CCC Team+1' 27''
105Simone Velasco
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+1' 27''
106Marco Canola
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+1' 27''
107Alfdan De Decker
Circus - Wanty - Gobert
Circus - Wanty - Gobert+1' 27''
108Paul Martens
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma+1' 27''
109Bert-Jan Lindeman
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma+1' 27''
110Jakub Mareczko
CCC Team
CCC Team+1' 27''
111Nicola Conci
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+1' 27''
112Florian Vermeersch
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal+1' 27''
113Johan Jacobs
MOVISTAR
MOVISTAR+1' 27''
114Scott Thwaites
Alpecin - Fenix
Alpecin - Fenix+1' 27''
115Clément Russo
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+1' 27''
116Florian Vachon
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+1' 27''
117Cesare Benedetti
BORA - HANSGROHE
BORA - HANSGROHE+1' 27''
118Daniel McLay
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+1' 27''
119Laurent Pichon
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+1' 37''
120Thomas Boudat
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+1' 37''
121Alessandro De Marchi
CCC Team
CCC Team+1' 40''
122Oscar Gatto
BORA - HANSGROHE
BORA - HANSGROHE+1' 44''
123Marcus Burghardt
BORA - HANSGROHE
BORA - HANSGROHE+1' 49''
124Mattia Viel
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+2' 45''
125Francesco Gavazzi
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+2' 45''
126Alessandro Pessot
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+2' 45''
127Lorenzo Rota
Vini Zabù - KTM
Vini Zabù - KTM+2' 45''
128Antwan Tolhoek
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma+2' 45''
129Davide Villella
MOVISTAR
MOVISTAR+2' 45''
130Jan Bakelants
Circus - Wanty - Gobert
Circus - Wanty - Gobert+3' 04''
131Alexander Edmondson
Mitchelton-Scott
Mitchelton-Scott+4' 07''
132Robert Stannard
Mitchelton-Scott
Mitchelton-Scott+4' 07''
133Romain Le Roux
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+4' 07''
134Samuele Rivi
Italie
Italie+4' 32''
135Frederik Frison
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal+4' 32''
136Gijs Van Hoecke
CCC Team
CCC Team+4' 32''
137Kévin Geniets
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+5' 07''
138Ignatas Konovalovas
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+5' 07''
139Fabio Mazzucco
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+5' 19''
140Guillaume Boivin
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+5' 55''
141Igor Boev
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+6' 20''
142Timothy Dupont
Circus - Wanty - Gobert
Circus - Wanty - Gobert+6' 59''
143Luca Pacioni
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+7' 09''
144Ethan Hayter
Team INEOS
Team INEOS+12' 05''
145Tom Bohli
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates+14' 41''
146Clément Davy
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+14' 41''
147Matteo Pelucchi
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - FaizanèDNF
148Yves Lampaert
Deceuninck - Quick-Step
Deceuninck - Quick-StepDNF