Tour de Slovaquie

Classements

 CoureursÉquipesTemps
1Julian Alaphilippe
Deceuninck - Quick-Step
Deceuninck - Quick-Step16h 33' 08''
2Jan Tratnik
CCC Development Team
CCC Development Team+16''
3Cesare Benedetti
BORA - HANSGROHE
BORA - HANSGROHE+22''
4Ben Hermans
Belgique
Belgique+26''
5Josef Cerný
Elkov - Kasper
Elkov - Kasper+28''
6Tobias Foss
Uno-X Pro Cycling Team
Uno-X Pro Cycling Team+31''
7Steff Cras
Belgique
Belgique+31''
8Pieter Weening
Roompot - Charles
Roompot - Charles+31''
9Nick van der Lijke
Roompot - Charles
Roompot - Charles+34''
10Lukasz Owsian
CCC Development Team
CCC Development Team+36''
11Ildar Arslanov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+41''
12Radoslav Rogina
Adria Mobil
Adria Mobil+42''
13Manuel Senni
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+45''
14Attila Valter
Pannon Cycling Team
Pannon Cycling Team+46''
15Mateusz Taciak
CCC Development Team
CCC Development Team+52''
16Simone Andreetta
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+57''
17Andreas Leknessund
Uno-X Pro Cycling Team
Uno-X Pro Cycling Team+1' 00''
18Daniel Teklehaimanot
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+1' 08''
19Hans-Jörg Leopold
WSA - KTM - Graz
WSA - KTM - Graz+1' 09''
20Viktor Verschaeve
Belgique
Belgique+1' 10''
21Kevin Inkelaar
Roompot - Charles
Roompot - Charles+1' 13''
22Jan Bárta
Elkov - Kasper
Elkov - Kasper+1' 13''
23Žiga Grošelj
Adria Mobil
Adria Mobil+1' 15''
24Márton Dina
Pannon Cycling Team
Pannon Cycling Team+1' 19''
25Aleksandr Vlasov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+1' 23''
26Adrian Kurek
CCC Development Team
CCC Development Team+1' 25''
27Jonas Abrahamsen
Uno-X Pro Cycling Team
Uno-X Pro Cycling Team+1' 51''
28Philipp Walsleben
Allemagne
Allemagne+1' 56''
29Piotr Konwa
Elkov - Kasper
Elkov - Kasper+2' 06''
30Josip Rumac
Adria Mobil
Adria Mobil+2' 13''
31Yves Lampaert
Deceuninck - Quick-Step
Deceuninck - Quick-Step+2' 19''
32Jonas Rutsch
Allemagne
Allemagne+2' 21''
33Johannes Schinnagel
BORA - HANSGROHE
BORA - HANSGROHE+2' 49''
34Denis Nekrasov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+2' 56''
35Oscar Riesebeek
Roompot - Charles
Roompot - Charles+2' 58''
36Matúš Štocek
Slovaquie
Slovaquie+3' 08''
37Serge Pauwels
Belgique
Belgique+3' 33''
38Michael Kukrle
Elkov - Kasper
Elkov - Kasper+3' 35''
39Stefan Pöll
WSA - KTM - Graz
WSA - KTM - Graz+4' 56''
40Maxim Van Gils
Belgique
Belgique+5' 27''
41Gašper Katrašnik
Adria Mobil
Adria Mobil+5' 31''
42Zdenek Štybar
Deceuninck - Quick-Step
Deceuninck - Quick-Step+5' 44''
43Yegor Dementyev
Team Novák
Team Novák+5' 49''
44Aljaž Jarc
Adria Mobil
Adria Mobil+5' 54''
45András Szatmáry
Pannon Cycling Team
Pannon Cycling Team+5' 57''
46Kamil Zielinski
HRE - Mazowsze - Serce Polski
HRE - Mazowsze - Serce Polski+6' 18''
47Brent Van Moer
Belgique
Belgique+7' 34''
48Umberto Orsini
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+7' 39''
49Torstein Træen
Uno-X Pro Cycling Team
Uno-X Pro Cycling Team+7' 40''
50Kristian Kulset
Uno-X Pro Cycling Team
Uno-X Pro Cycling Team+7' 42''
51Jakub Kaczmarek
HRE - Mazowsze - Serce Polski
HRE - Mazowsze - Serce Polski+8' 08''
52Stepan Kurianov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+8' 16''
53Nikolay Tanovitskiy
Team Novák
Team Novák+8' 17''
54Alberto Marengo
Kobánya Cycling Team
Kobánya Cycling Team+8' 26''
55Niki Terpstra
Deceuninck - Quick-Step
Deceuninck - Quick-Step+8' 45''
56Florian Stork
Allemagne
Allemagne+8' 49''
57Vitaliy Buts
HRE - Mazowsze - Serce Polski
HRE - Mazowsze - Serce Polski+9' 00''
58Jonas Aaen
Riwal Cycling Team
Riwal Cycling Team+9' 10''
59Idar Andersen
Uno-X Pro Cycling Team
Uno-X Pro Cycling Team+9' 11''
60Jakub Otruba
Elkov - Kasper
Elkov - Kasper+9' 19''
61Andriy Bratashchuk
Team Novák
Team Novák+10' 44''
62Christophe Laporte
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+11' 11''
63Sergey Shilov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+11' 17''
64Oleksandr Prevar
Team Novák
Team Novák+11' 25''
65Jesper Asselman
Roompot - Charles
Roompot - Charles+11' 30''
66Nikolay Cherkasov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+11' 47''
67Christian Koch
Allemagne
Allemagne+11' 53''
68Kamil Gradek
CCC Development Team
CCC Development Team+12' 23''
69Jan Hugger
Allemagne
Allemagne+12' 25''
70Giulio Ciccone
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+12' 26''
71Mirco Maestri
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+12' 49''
72Rüdiger Selig
BORA - HANSGROHE
BORA - HANSGROHE+13' 18''
73Felix Großschartner
BORA - HANSGROHE
BORA - HANSGROHE+13' 20''
74Andreas Stokbro
Riwal Cycling Team
Riwal Cycling Team+13' 37''
75Elmar Reinders
Roompot - Charles
Roompot - Charles+13' 42''
76Juraj Sagan
BORA - HANSGROHE
BORA - HANSGROHE+13' 52''
77Emanuel Piaskowy
HRE - Mazowsze - Serce Polski
HRE - Mazowsze - Serce Polski+14' 28''
78Gorazd Per
Adria Mobil
Adria Mobil+15' 43''
79Michael Bresciani
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+15' 47''
80Etienne van Empel
Roompot - Charles
Roompot - Charles+15' 48''
81Nikolay Trusov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+16' 22''
82Hugo Hofstetter
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+16' 41''
83Anders Skaarseth
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+17' 18''
84Martin Haring
Dukla Banská Bystrica
Dukla Banská Bystrica+17' 50''
85Pawel Bernas
CCC Development Team
CCC Development Team+18' 01''
86Vojtech Hacecký
Elkov - Kasper
Elkov - Kasper+18' 13''
87Juraj Bellan
Dukla Banská Bystrica
Dukla Banská Bystrica+18' 15''
88Ján Andrej Cully
Dukla Banská Bystrica
Dukla Banská Bystrica+18' 18''
89Julian Mertens
Belgique
Belgique+18' 24''
90Matej Zahálka
Elkov - Kasper
Elkov - Kasper+18' 35''
91Sebastian Lander
Riwal Cycling Team
Riwal Cycling Team+19' 48''
92Bert Van Lerberghe
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+21' 16''
93Patrik Tybor
Dukla Banská Bystrica
Dukla Banská Bystrica+21' 37''
94Juraj Karas
Slovaquie
Slovaquie+22' 02''
95Juraj Michalicka
Slovaquie
Slovaquie+22' 06''
96Oleg Zemlyakov
Almaty Cycling Team
Almaty Cycling Team+22' 28''
97Dušan Rajovic
Adria Mobil
Adria Mobil+23' 30''
98Adrián Babic
Slovaquie
Slovaquie+23' 35''
99Martin Mahdar
Dukla Banská Bystrica
Dukla Banská Bystrica+23' 43''
100Rostyslav Zhukovskyy
Kobánya Cycling Team
Kobánya Cycling Team+23' 43''
101Erik Baška
BORA - HANSGROHE
BORA - HANSGROHE+24' 07''
102Yuriy Chsherbinin
Almaty Cycling Team
Almaty Cycling Team+24' 46''
103Martin Mortensen
Riwal Cycling Team
Riwal Cycling Team+24' 56''
104Jodok Salzmann
WSA - KTM - Graz
WSA - KTM - Graz+25' 07''
105Paul Taebling
Allemagne
Allemagne+25' 10''
106Matteo Pelucchi
BORA - HANSGROHE
BORA - HANSGROHE+25' 22''
107Szymon Sajnok
CCC Development Team
CCC Development Team+25' 38''
108Marco Maronese
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+25' 43''
109Botond Holló
Pannon Cycling Team
Pannon Cycling Team+25' 54''
110Fabio Jakobsen
Deceuninck - Quick-Step
Deceuninck - Quick-Step+25' 56''
111Marek Canecký
Dukla Banská Bystrica
Dukla Banská Bystrica+26' 25''
112Tobias Kongstad
Riwal Cycling Team
Riwal Cycling Team+26' 31''
113Jesper Mørkøv
Riwal Cycling Team
Riwal Cycling Team+28' 30''
114Anton Lavrentyev
Almaty Cycling Team
Almaty Cycling Team+29' 03''
115Iljo Keisse
Deceuninck - Quick-Step
Deceuninck - Quick-Step+29' 35''
116Róbert Malík
Slovaquie
Slovaquie+29' 45''
117Samuel Oros
Dukla Banská Bystrica
Dukla Banská Bystrica+29' 50''
118Dániel Dina
Pannon Cycling Team
Pannon Cycling Team+30' 21''
119Patrick Clausen
Riwal Cycling Team
Riwal Cycling Team+31' 17''
120Štefan Nôta
Slovaquie
Slovaquie+31' 23''
121Paul Rudys
Allemagne
Allemagne+33' 22''
122Juraj Lajcha
Slovaquie
Slovaquie+33' 41''
123Samuele Oliveto
Kobánya Cycling Team
Kobánya Cycling Team+33' 54''
124Dániel Móricz
Kobánya Cycling Team
Kobánya Cycling Team+34' 07''
125Miklós Szabó
Pannon Cycling Team
Pannon Cycling Team+36' 34''
126Ahmed Galdoune
Kobánya Cycling Team
Kobánya Cycling Team+41' 47''