Tour de Slovaquie

Classements

 CoureursÉquipesTemps
1Jannik Steimle
Deceuninck - Quick-Step
Deceuninck - Quick-Step11h 52' 31''
2Nico Denz
Team Sunweb
Team Sunweb+0''
3Shane Archbold
Deceuninck - Quick-Step
Deceuninck - Quick-Step+14''
4Andreas Leknessund
Uno-X Pro Cycling Team
Uno-X Pro Cycling Team+17''
5Jasha Sütterlin
Team Sunweb
Team Sunweb+19''
6Chad Haga
Team Sunweb
Team Sunweb+22''
7Jempy Drücker
BORA - HANSGROHE
BORA - HANSGROHE+22''
8Yves Lampaert
Deceuninck - Quick-Step
Deceuninck - Quick-Step+22''
9Jenthe Biermans
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+25''
10Morten Hulgaard
Uno-X Pro Cycling Team
Uno-X Pro Cycling Team+27''
11Jakub Otruba
Elkov - Kasper
Elkov - Kasper+28''
12Michael Kukrle
Elkov - Kasper
Elkov - Kasper+34''
13Alexis Renard
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+34''
14Robert Power
Team Sunweb
Team Sunweb+36''
15Péter Kusztor
Team Novo Nordisk
Team Novo Nordisk+36''
16Adam Toupalík
Elkov - Kasper
Elkov - Kasper+38''
17Patrick Gamper
BORA - HANSGROHE
BORA - HANSGROHE+38''
18Cyril Lemoine
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+41''
19Eliot Lietaer
Bingoal - WB
Bingoal - WB+42''
20José Herrada
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+45''
21Fernando Barceló
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+45''
22Emmanuel Morin
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+46''
23Joel Suter
Bingoal - WB
Bingoal - WB+48''
24Mathias Le Turnier
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+51''
25Dmitriy Strakhov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+51''
26Dominik Neumann
Elkov - Kasper
Elkov - Kasper+53''
27Vyacheslav Kuznetsov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+54''
28Evgeniy Shalunov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+54''
29David van der Poel
Alpecin - Fenix
Alpecin - Fenix+56''
30Ludovic Robeet
Bingoal - WB
Bingoal - WB+56''
31Charles Planet
Team Novo Nordisk
Team Novo Nordisk+58''
32Jesper Hansen
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+59''
33Jay McCarthy
BORA - HANSGROHE
BORA - HANSGROHE+1' 05''
34Lubomír Petruš
Alpecin - Fenix
Alpecin - Fenix+1' 12''
35Ben Tulett
Alpecin - Fenix
Alpecin - Fenix+1' 15''
36Davide Bais
Cycling Team Friuli ASD
Cycling Team Friuli ASD+1' 30''
37Petr Rikunov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+1' 33''
38Mihkel Räim
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+1' 51''
39Gorazd Per
Adria Mobil
Adria Mobil+2' 00''
40Kristjan Hocevar
Adria Mobil
Adria Mobil+2' 29''
41Stepan Kurianov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+2' 47''
42Mauri Vansevenant
Deceuninck - Quick-Step
Deceuninck - Quick-Step+3' 39''
43Gabriele Petrelli
Cycling Team Friuli ASD
Cycling Team Friuli ASD+3' 51''
44Guillaume Boivin
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+4' 02''
45Lukáš Kubiš
Dukla Banská Bystrica
Dukla Banská Bystrica+4' 27''
46Andrea Di Renzo
Vini Zabù - KTM
Vini Zabù - KTM+4' 39''
47Janez Brajkovic
Adria Mobil
Adria Mobil+5' 06''
48Michael Storer
Team Sunweb
Team Sunweb+5' 40''
49Mathijs Paasschens
Bingoal - WB
Bingoal - WB+5' 45''
50Dimitri Peyskens
Bingoal - WB
Bingoal - WB+5' 56''
51Thymen Arensman
Team Sunweb
Team Sunweb+7' 10''
52Pieter Serry
Deceuninck - Quick-Step
Deceuninck - Quick-Step+7' 53''
53Andrea Pietrobon
Cycling Team Friuli ASD
Cycling Team Friuli ASD+9' 01''
54Kenny Molly
Bingoal - WB
Bingoal - WB+9' 14''
55Sean De Bie
Bingoal - WB
Bingoal - WB+9' 23''
56Rudy Barbier
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+9' 31''
57Marcel Meisen
Alpecin - Fenix
Alpecin - Fenix+9' 41''
58Brian Kamstra
Team Novo Nordisk
Team Novo Nordisk+9' 45''
59Michal Schlegel
Elkov - Kasper
Elkov - Kasper+9' 59''
60Erik Resell
Uno-X Pro Cycling Team
Uno-X Pro Cycling Team+10' 03''
61Roberto González
Vini Zabù - KTM
Vini Zabù - KTM+10' 38''
62Sacha Modolo
Alpecin - Fenix
Alpecin - Fenix+10' 40''
63Itamar Einhorn
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+11' 09''
64Andreas Schillinger
BORA - HANSGROHE
BORA - HANSGROHE+11' 26''
65Yauheni Karaliok
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+12' 11''
66Sam Brand
Team Novo Nordisk
Team Novo Nordisk+13' 04''
67David Lozano
Team Novo Nordisk
Team Novo Nordisk+13' 40''
68Luboš Malovec
Slovaquie
Slovaquie+13' 59''
69Ilan Van Wilder
Team Sunweb
Team Sunweb+16' 02''
70Martin Laas
BORA - HANSGROHE
BORA - HANSGROHE+17' 19''
71Álvaro Hodeg
Deceuninck - Quick-Step
Deceuninck - Quick-Step+17' 23''
72Gašper Katrašnik
Adria Mobil
Adria Mobil+17' 50''
73Andrea Peron
Team Novo Nordisk
Team Novo Nordisk+18' 02''
74Riccardo Stacchiotti
Vini Zabù - KTM
Vini Zabù - KTM+19' 04''
75Michael Konczer
Hrinkow - Advarics Cycleang
Hrinkow - Advarics Cycleang+19' 17''
76Ian Garrison
Deceuninck - Quick-Step
Deceuninck - Quick-Step+19' 47''
77Adrian Kurek
Mazowsze - Serce Polski
Mazowsze - Serce Polski+20' 09''
78Oscar Gatto
BORA - HANSGROHE
BORA - HANSGROHE+20' 25''
79Simone Bevilacqua
Vini Zabù - KTM
Vini Zabù - KTM+20' 25''
80Lars Saugstad
Uno-X Pro Cycling Team
Uno-X Pro Cycling Team+20' 25''
81Matej Zahálka
Elkov - Kasper
Elkov - Kasper+20' 33''
82Ján Andrej Cully
Dukla Banská Bystrica
Dukla Banská Bystrica+20' 39''
83Idar Andersen
Uno-X Pro Cycling Team
Uno-X Pro Cycling Team+21' 05''
84Mattia Bevilacqua
Vini Zabù - KTM
Vini Zabù - KTM+21' 12''
85Juraj Bellan
Dukla Banská Bystrica
Dukla Banská Bystrica+21' 48''
86Daniel Eichinger
Hrinkow - Advarics Cycleang
Hrinkow - Advarics Cycleang+22' 00''
87Timon Loderer
Hrinkow - Advarics Cycleang
Hrinkow - Advarics Cycleang+27' 14''
88Lasse Hansen
Alpecin - Fenix
Alpecin - Fenix+27' 59''
89Norman Vahtra
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+28' 05''
90Andreas Hofer
Hrinkow - Advarics Cycleang
Hrinkow - Advarics Cycleang+28' 10''
91Daniel Staniszewski
Mazowsze - Serce Polski
Mazowsze - Serce Polski+28' 14''
92Riccardo Carretta
Cycling Team Friuli ASD
Cycling Team Friuli ASD+28' 15''
93Martin Haring
Dukla Banská Bystrica
Dukla Banská Bystrica+28' 27''
94Patrik Tybor
Dukla Banská Bystrica
Dukla Banská Bystrica+28' 35''
95Simon Nagy
Slovaquie
Slovaquie+28' 39''
96Adrian Banaszek
Mazowsze - Serce Polski
Mazowsze - Serce Polski+28' 41''
97Joonas Henttala
Team Novo Nordisk
Team Novo Nordisk+28' 42''
98Marek Canecký
Dukla Banská Bystrica
Dukla Banská Bystrica+28' 47''
99Hannes Brandecker
Hrinkow - Advarics Cycleang
Hrinkow - Advarics Cycleang+28' 53''
100Alessandro Iacchi
Vini Zabù - KTM
Vini Zabù - KTM+29' 00''
101Jonas Rapp
Hrinkow - Advarics Cycleang
Hrinkow - Advarics Cycleang+29' 01''
102Alexander Richardson
Alpecin - Fenix
Alpecin - Fenix+29' 12''
103Samuel Oros
Slovaquie
Slovaquie+29' 44''
104Nikolay Cherkasov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+29' 58''
105Pietro Aimonetto
Cycling Team Friuli ASD
Cycling Team Friuli ASD+30' 36''
106Johan Price-Pejtersen
Uno-X Pro Cycling Team
Uno-X Pro Cycling Team+30' 38''
107Juraj Sagan
BORA - HANSGROHE
BORA - HANSGROHE+30' 42''
108Jan Koller
Hrinkow - Advarics Cycleang
Hrinkow - Advarics Cycleang+32' 45''
109Julius Johansen
Uno-X Pro Cycling Team
Uno-X Pro Cycling Team+36' 04''
109Julius Johansen
Uno-X Pro Cycling Team
Uno-X Pro Cycling Team+36' 04''