Trofeo Port d'Alcúdia 2022

SCORES EN DIRECT

 CoureursÉquipesTemps
1Biniam Girmay
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux3h 50' 48''
2Ryan Gibbons
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates+0''
3Giacomo Nizzolo
Israel - Premier Tech
Israel - Premier Tech+0''
4Iván García+0''
5Matis Louvel
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+0''
6Michael Matthews
Team BikeExchange
Team BikeExchange+0''
7Piet Allegaert
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+0''
8Pascal Ackermann
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates+0''
9Jesús Ezquerra
Burgos - BH
Burgos - BH+0''
10Lawrence Naesen
AG2R Citroën
AG2R Citroën+0''
11Antonio Soto
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - Euskadi+0''
12Miguel Ángel Ballesteros
Electro Hiper Europa - Caldas
Electro Hiper Europa - Caldas+0''
13Álex Jaime
Equipo Kern Pharma
Equipo Kern Pharma+0''
14Gotzon Martín
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - Euskadi+0''
15Albert Torres
MOVISTAR
MOVISTAR+0''
16Marco Haller
BORA - HANSGROHE
BORA - HANSGROHE+0''
17Alexander Kamp
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+0''
18Simon Guglielmi
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+0''
19Mirco Maestri
EOLO - Kometa Cycling Team
EOLO - Kometa Cycling Team+0''
20Eduard Prades
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+0''
21Vito Braet
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+0''
22Ruben Apers
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+0''
23Raúl García
Equipo Kern Pharma
Equipo Kern Pharma+0''
24Lluís Mas
MOVISTAR
MOVISTAR+0''
25Nans Peters
AG2R Citroën
AG2R Citroën+0''
26Sander De Pestel
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+0''
27Simon Pellaud
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+0''
28Jenthe Biermans
Israel - Premier Tech
Israel - Premier Tech+0''
29Andreas Kron
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal+0''
30Mattia Bais
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni Giocattoli+0''
31Nils Politt
BORA - HANSGROHE
BORA - HANSGROHE+0''
32Diego Pablo Sevilla
EOLO - Kometa Cycling Team
EOLO - Kometa Cycling Team+0''
33Felix Gall
AG2R Citroën
AG2R Citroën+0''
34Michal Schlegel
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+0''
35Luis Ángel Maté
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - Euskadi+0''
36Alexander Edmondson
Team BikeExchange
Team BikeExchange+0''
37Kévin Vauquelin
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+0''
38Loïc Vliegen
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux+0''
39Miguel Flórez
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+0''
40André Carvalho
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+0''
41Dion Smith
Team BikeExchange
Team BikeExchange+0''
42Ben Zwiehoff
BORA - HANSGROHE
BORA - HANSGROHE+0''
43Vegard Laengen
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates+0''
44Juri Hollmann
MOVISTAR
MOVISTAR+0''
45Eddy Finé
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+0''
46Reto Hollenstein
Israel - Premier Tech
Israel - Premier Tech+0''
47Joel Suter+9''
48Jon Agirre
Equipo Kern Pharma
Equipo Kern Pharma+9''
49Oier Lazkano+9''
50Iván Moreno
Equipo Kern Pharma
Equipo Kern Pharma+9''
51Sergio Martín
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+9''
52Jaakko Hänninen
AG2R Citroën
AG2R Citroën+9''
53Xabier Isasa
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - Euskadi+9''
54Sander Armée
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+9''
55Jens Schuermans
BEAT Cycling
BEAT Cycling+9''
56Anton Palzer
BORA - HANSGROHE
BORA - HANSGROHE+9''
57Alessandro Covi
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates+9''
58Francesco Gavazzi
EOLO - Kometa Cycling Team
EOLO - Kometa Cycling Team+9''
59Iván Sosa+9''
60José Félix Parra
Equipo Kern Pharma
Equipo Kern Pharma+9''
61William Barta+9''
62Damien Howson
Team BikeExchange
Team BikeExchange+9''
63Romain Hardy
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+9''
64Valentin Paret-Peintre
AG2R Citroën
AG2R Citroën+9''
65Cian Uijtdebroeks+9''
66Mikel Nieve
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+9''
67Mikel Bizkarra
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - Euskadi+23''
68Kevin Colleoni
Team BikeExchange
Team BikeExchange+23''
69José Herrada
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+45''
70Héctor Carretero
Equipo Kern Pharma
Equipo Kern Pharma+45''
71Arnaud De Lie
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal+2' 40''
72Max Walscheid
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+2' 40''
73Eduard Michael Grosu
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni Giocattoli+2' 40''
74Milan Fretin
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+2' 40''
75Xavier Cañellas
Java - Kiwi Atlántico
Java - Kiwi Atlántico+2' 40''
76Emils Liepinš
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+2' 40''
77Nicola Venchiarutti
WorkService - Vitalcare - Dynatek
WorkService - Vitalcare - Dynatek+2' 40''
78Thimo Willems
Minerva Cycling Team
Minerva Cycling Team+2' 40''
79Mateu Estelrich
Electro Hiper Europa - Caldas
Electro Hiper Europa - Caldas+2' 40''
80Kasper Saver
Minerva Cycling Team
Minerva Cycling Team+2' 40''
81Robbe Van Praet
Minerva Cycling Team
Minerva Cycling Team+2' 40''
82Jordy Bouts
BEAT Cycling
BEAT Cycling+2' 40''
83Pablo Alonso
Electro Hiper Europa - Caldas
Electro Hiper Europa - Caldas+2' 40''
84Ivo Oliveira+2' 40''
85Rudy Barbier+2' 40''
86Daniel Jiménez
Manuela Fundación
Manuela Fundación+2' 40''
87Enrico Battaglin
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+2' 40''
88Joan Bennassar
Manuela Fundación
Manuela Fundación+2' 40''
89Andrii Ponomar
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni Giocattoli+2' 40''
90Barnabás Peák
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux+2' 40''
91Umberto Marengo
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni Giocattoli+2' 40''
92Peio Goikoetxea
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - Euskadi+2' 40''
93Iker Ballarin
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - Euskadi+2' 40''
94Fabio Mazzucco
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+2' 40''
95Isaac Cantón
Manuela Fundación
Manuela Fundación+2' 40''
96Tuur Dens
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+2' 40''
97Giovanni Lonardi
EOLO - Kometa Cycling Team
EOLO - Kometa Cycling Team+2' 40''
98Andreas Miltiadis
Java - Kiwi Atlántico
Java - Kiwi Atlántico+2' 40''
99Daniel Viegas
EOLO - Kometa Cycling Team
EOLO - Kometa Cycling Team+2' 40''
100Francesco Zandri
WorkService - Vitalcare - Dynatek
WorkService - Vitalcare - Dynatek+2' 40''
101Tomas Joseph
Minerva Cycling Team
Minerva Cycling Team+2' 40''
102Sergio García
EOLO - Kometa Cycling Team
EOLO - Kometa Cycling Team+2' 40''
103Óscar Pelegrí
Burgos - BH
Burgos - BH+2' 43''
104Tom Armstrong
Electro Hiper Europa - Caldas
Electro Hiper Europa - Caldas+2' 43''
105Davide Gabburo
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+2' 43''
106Lucas Janssen
BEAT Cycling
BEAT Cycling+2' 43''
107Raul Colombo
WorkService - Vitalcare - Dynatek
WorkService - Vitalcare - Dynatek+2' 43''
108Marcos Jurado
Electro Hiper Europa - Caldas
Electro Hiper Europa - Caldas+2' 43''
109Adrien Petit
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux+2' 43''
110Andrea Pasqualon
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux+2' 43''
111Alexander Kristoff+2' 43''
112Matteo Moschetti
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+2' 43''
113Ángel Madrazo
Burgos - BH
Burgos - BH+2' 43''
114Mario Aparicio
Burgos - BH
Burgos - BH+2' 43''
115Sergio Araiz
Equipo Kern Pharma
Equipo Kern Pharma+2' 43''
116Manuel Peñalver
Burgos - BH
Burgos - BH+2' 43''
117Kamil Malecki+2' 43''
118Viktor Verschaeve+2' 43''
119Adrià Moreno
Burgos - BH
Burgos - BH+2' 47''
120Matthew Holmes
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal+2' 47''
121Jon Aberasturi+2' 47''
122Jacopo Mosca
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+2' 47''
123Sebastián Molano+2' 47''
124Daniel Hoyos
Electro Hiper Europa - Caldas
Electro Hiper Europa - Caldas+2' 47''
125Juan Diego Hoyos
Electro Hiper Europa - Caldas
Electro Hiper Europa - Caldas+2' 47''
126Gijs Van Hoecke
AG2R Citroën
AG2R Citroën+2' 47''
127Riccardo Lucca
WorkService - Vitalcare - Dynatek
WorkService - Vitalcare - Dynatek+2' 47''
128Luca Colnaghi
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+2' 47''
129Cesare Benedetti
BORA - HANSGROHE
BORA - HANSGROHE+2' 47''
130Barry Miller
Java - Kiwi Atlántico
Java - Kiwi Atlántico+2' 47''
131Yesid Pira
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+2' 47''
132Guy Niv
Israel - Premier Tech
Israel - Premier Tech+2' 47''
133Samuele Rivi
EOLO - Kometa Cycling Team
EOLO - Kometa Cycling Team+2' 47''
134Sebastian Berwick+2' 55''
135Sacha Modolo
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+2' 55''
136Jack Bauer+2' 55''
137Harry Sweeny+2' 55''
138Filippo Fiorelli
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+2' 57''
139Alessandro Santaromita
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+2' 57''
140Taj JonesDNF
141Sam BewleyDNF
142Laurens Huys
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
Intermarché - Wanty - Gobert MatériauxDNF
143Iúri Leitão
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGADNF
144Jules Hesters
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - BaloiseDNF
145Gabriele Benedetti
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni GiocattoliDNF
146Ricardo Zurita
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni GiocattoliDNF
147Vincent Hoppezak
BEAT Cycling
BEAT CyclingDNF
148Yoeri Havik
BEAT Cycling
BEAT CyclingDNF
149Gil D'Heygere
Minerva Cycling Team
Minerva Cycling TeamDNF
150Gaizka Gurrutxaga
Java - Kiwi Atlántico
Java - Kiwi AtlánticoDNF
151Nikiforos Arvanitou
Java - Kiwi Atlántico
Java - Kiwi AtlánticoDNF
152Santiago Mesa
Manuela Fundación
Manuela FundaciónDNF
153Riccardo Carretta
WorkService - Vitalcare - Dynatek
WorkService - Vitalcare - DynatekDNF
154Samuele Zambelli
WorkService - Vitalcare - Dynatek
WorkService - Vitalcare - DynatekDNF
155Lukas PöstlbergerDNF
156Michael SchwarzmannDNF
157Kenneth VanbilsenDNF
158Jakob EgholmDNF
159Josu EtxeberriaDNF
160Diego Rubio
Burgos - BH
Burgos - BHDNF
161Sasha Weemaes
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - BaloiseDNF
162Trym Bjørner Holther
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni GiocattoliDNF
163Jente Boons
BEAT Cycling
BEAT CyclingDNF
164Matthijs Büchli
BEAT Cycling
BEAT CyclingDNF
165Angel Deckers
Minerva Cycling Team
Minerva Cycling TeamDNF
166Yentl Vandevelde
Minerva Cycling Team
Minerva Cycling TeamDNF
167Edwin Torres
Java - Kiwi Atlántico
Java - Kiwi AtlánticoDNF
168Louis Contal
Java - Kiwi Atlántico
Java - Kiwi AtlánticoDNF
169Eduardo Pérez
Manuela Fundación
Manuela FundaciónDNF
170Filippo Dignani
WorkService - Vitalcare - Dynatek
WorkService - Vitalcare - DynatekDNF