Turul României 2021

Classements

 CoureursÉquipesTemps
1Jakub Kaczmarek
HRE - Mazowsze - Serce Polski
HRE - Mazowsze - Serce Polski18h 21' 19''
2Serghei Tvetcov
Wildlife Generation Pro Cycling
Wildlife Generation Pro Cycling+4''
3Szymon Rekita
Voster - ATS Team
Voster - ATS Team+5''
4Eduardo Sepúlveda
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni Giocattoli+5''
5Daniel Muñoz
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni Giocattoli+10''
6Justin Wolf
Bike Aid
Bike Aid+13''
7Davide Rebellin
WorkService - Vitalcare - Dynatek
WorkService - Vitalcare - Dynatek+26''
8Emil Dima
Giotti Victoria - Savini Due
Giotti Victoria - Savini Due+1' 11''
9Maksym Bilyi
D'Amico - UM Tools
D'Amico - UM Tools+1' 11''
10Julian Lino
Bike Aid
Bike Aid+1' 19''
11Alessandro Bisolti
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni Giocattoli+1' 27''
12Tomasz Budzinski
HRE - Mazowsze - Serce Polski
HRE - Mazowsze - Serce Polski+1' 43''
13Kristian Yustre
Giotti Victoria - Savini Due
Giotti Victoria - Savini Due+1' 48''
14Artur Sowinski
Pologne
Pologne+2' 07''
15Josip Rumac
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni Giocattoli+2' 09''
16Michal Podlaski
Pologne
Pologne+2' 13''
17Lorenzo Quartucci
D'Amico - UM Tools
D'Amico - UM Tools+2' 19''
18Mateusz Grabis
Voster - ATS Team
Voster - ATS Team+2' 19''
19Alex Hoehn
Wildlife Generation Pro Cycling
Wildlife Generation Pro Cycling+2' 49''
20Erik Bergström Frisk
Bike Aid
Bike Aid+4' 12''
21Patryk Stosz
Voster - ATS Team
Voster - ATS Team+4' 30''
22Daniil Pronskiy
Vino - SKO Team
Vino - SKO Team+4' 49''
23Corey Davis
Maloja - Pushbikers
Maloja - Pushbikers+4' 55''
24Jan Stöhr
Cycling Academy Trencín
Cycling Academy Trencín+5' 03''
25Alexandr Semenov
Vino - SKO Team
Vino - SKO Team+5' 43''
26Giacomo Garavaglia
WorkService - Vitalcare - Dynatek
WorkService - Vitalcare - Dynatek+6' 44''
27Maciej Paterski
Voster - ATS Team
Voster - ATS Team+7' 18''
28Viktor Filutás
Giotti Victoria - Savini Due
Giotti Victoria - Savini Due+7' 22''
29Miká Heming
Maloja - Pushbikers
Maloja - Pushbikers+8' 32''
30Jonathon Clarke
Wildlife Generation Pro Cycling
Wildlife Generation Pro Cycling+9' 18''
31Pawel Cieslik
Voster - ATS Team
Voster - ATS Team+9' 55''
32Adne van Engelen
Bike Aid
Bike Aid+12' 08''
33Ioan Dobrin
Roumanie
Roumanie+13' 05''
34Sylwester Janiszewski
Voster - ATS Team
Voster - ATS Team+14' 14''
35Alan Banaszek
HRE - Mazowsze - Serce Polski
HRE - Mazowsze - Serce Polski+15' 06''
36Jason Saltzman
Wildlife Generation Pro Cycling
Wildlife Generation Pro Cycling+15' 47''
37Iuri Filosi
Giotti Victoria - Savini Due
Giotti Victoria - Savini Due+16' 13''
38Pawel Szóstka
Pologne
Pologne+16' 24''
39Tomáš Kalojíros
Cycling Academy Trencín
Cycling Academy Trencín+19' 08''
40Adriano Brogi
Giotti Victoria - Savini Due
Giotti Victoria - Savini Due+19' 37''
41Emanuele Onesti
Giotti Victoria - Savini Due
Giotti Victoria - Savini Due+19' 59''
42Pavel Gruber
TUFO - Pardus - Prostejov
TUFO - Pardus - Prostejov+20' 24''
43Pavel Stöhr
Cycling Academy Trencín
Cycling Academy Trencín+21' 20''
44Nicolas Vinokurov
Vino - SKO Team
Vino - SKO Team+21' 44''
45Daniel Bichlmann
Maloja - Pushbikers
Maloja - Pushbikers+23' 04''
46Simon Nagy
Cycling Academy Trencín
Cycling Academy Trencín+23' 10''
47János Pelikán
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni Giocattoli+23' 22''
48Kent Ross
Wildlife Generation Pro Cycling
Wildlife Generation Pro Cycling+25' 09''
49Daniel Crista
Roumanie
Roumanie+25' 18''
50Francesco Zandri
WorkService - Vitalcare - Dynatek
WorkService - Vitalcare - Dynatek+25' 25''
51Luca Roberti
D'Amico - UM Tools
D'Amico - UM Tools+25' 40''
52Nicolas Nesi
D'Amico - UM Tools
D'Amico - UM Tools+26' 03''
53Iustin-Ioan Vaidian
Roumanie
Roumanie+26' 26''
54Tim Wollenberg
Maloja - Pushbikers
Maloja - Pushbikers+26' 45''
55Andrea Guardini
Giotti Victoria - Savini Due
Giotti Victoria - Savini Due+28' 39''
56Federico Burchio
WorkService - Vitalcare - Dynatek
WorkService - Vitalcare - Dynatek+31' 07''
57Adrian Banaszek
HRE - Mazowsze - Serce Polski
HRE - Mazowsze - Serce Polski+32' 09''
58Tobiasz Pawlak
HRE - Mazowsze - Serce Polski
HRE - Mazowsze - Serce Polski+32' 34''
59Marceli Boguslawski
HRE - Mazowsze - Serce Polski
HRE - Mazowsze - Serce Polski+32' 45''
60Cristian Rocchetta
Drone Hopper - Androni Giocattoli
Drone Hopper - Androni Giocattoli+32' 58''
61Marko Danilovic
Serbie
Serbie+33' 15''
62Cormac McGeough
Wildlife Generation Pro Cycling
Wildlife Generation Pro Cycling+33' 25''
63Lucas Carstensen
Bike Aid
Bike Aid+34' 19''
64Ðorde Ðuric
Serbie
Serbie+34' 32''
65Eduard Michael Grosu
Roumanie
Roumanie+35' 06''
66Besnik Islami
D'Amico - UM Tools
D'Amico - UM Tools+35' 52''
67Daniel Smarzaro
D'Amico - UM Tools
D'Amico - UM Tools+36' 32''
68Samuel Oros
Cycling Academy Trencín
Cycling Academy Trencín+36' 45''
69Tobias Hornstein
Maloja - Pushbikers
Maloja - Pushbikers+38' 24''
70Dušan Rajovic
Serbie
Serbie+38' 28''
71René Smékal
TUFO - Pardus - Prostejov
TUFO - Pardus - Prostejov+38' 28''
72Marcin Zarebski
Cycling Academy Trencín
Cycling Academy Trencín+41' 29''
73Jovan Divnic
Serbie
Serbie+41' 37''
74Adam Nocen
Pologne
Pologne+42' 19''
75Valentin Plesea
Roumanie
Roumanie+42' 23''
76Stevan Klisuric
Serbie
Serbie+42' 35''
77Ladislav Frolek
Cycling Academy Trencín
Cycling Academy Trencín+43' 23''
78Richard Holec
TUFO - Pardus - Prostejov
TUFO - Pardus - Prostejov+43' 32''
79Krzysztof Parma
Voster - ATS Team
Voster - ATS Team+46' 09''
80Daniel Babor
TUFO - Pardus - Prostejov
TUFO - Pardus - Prostejov+49' 53''
81Konrad Trzesowski
Pologne
Pologne+50' 03''
82Artur Malkowski
Pologne
Pologne+50' 17''
83Dušan Veselinovic
Serbie
Serbie+50' 37''
84Riccardo Bobbo
WorkService - Vitalcare - Dynatek
WorkService - Vitalcare - Dynatek+51' 00''
85Uroš Zoraja
Serbie
Serbie+55' 23''
86Matthias Schnapka
Bike Aid
Bike Aid+1h 03' 50''