Championnats d'Europe 2021 calendrier & résultats

Calendrier

Homme
400m Freestyle - Finale
Yannick Agnel
09/08
Relais 4 x 100m nage libre - Finale
Russie Russie
09/08
50m Papillon - Finale
Rafael Munoz
10/08
100m dos - Finale
Tina Lowry
10/08
100m Brasse - Finale
Alexaner Dale Oen
10/08
1500m libre - Finale
Sébastien Rouault
11/08
200m libre - Finale
Paul Biedermann
11/08
200m Quatre nages - Finale
Laszlo Cseh
11/08
200m Brasse - Finale
Dániel Gyurta
12/08
200m Papillon - Finale
Pawel Korzeniowski
12/08
50m dos - Finale
Tina Lowry
12/08
800m libre - Finale
Sébastien Rouault
13/08
100m nage libre - Finale
Alain Bernard
13/08
100m Papillon - Finale
Evgeniy Korotyshkin
14/08
200m Dos - Finale
Stanislav Donets
14/08
50m Brasse - Finale
Fabio Scozzoli
14/08
Relais 4 x 200m nage libre - Finale
Nikita Lobintsev
14/08
50m nage libre - Finale
Frederick Bousquet
15/08
400m Quatre nages - Finale
Laszlo Cseh
15/08
Relais 4 x 100m quatre nages - Finale
France
15/08
400m Freestyle - Séries
Nikita Lobintsev
09/08
100m dos - Séries
Tina Lowry
09/08
100m Brasse - Séries
Alexaner Dale Oen
09/08
50m Papillon - Séries
Rafael Munoz
09/08
4x100m libre - Séries
. France
09/08
200m nage libre - Séries
Danila Izotov
10/08
200m Quatre nages - Séries
Laszlo Cseh
10/08
1500m libre - Séries
Samuel Pizzetti
10/08
200m Papillon - Séries
Marcin Cieslak
11/08
200m Brasse - Séries
Dániel Gyurta
11/08
50m Dos - Séries
Guy Barnea
11/08
100m nage libre - Séries
Evgeniy Lagunov
12/08
800m libre - Séries
Christian Kubusch
12/08
200m Dos - Séries
Eric Ress
13/08
100m Papillon - Séries
Konrad Czerniak
13/08
50m Brasse - Séries
Damir DUGONJIC
13/08
50m nage libre - Séries
Frederick Bousquet
14/08
Relais 4 x 200m nage libre - Séries
Russie
14/08
400m Quatre nages - Séries
Laszlo Cseh
15/08
Relais 4 x 100m quatre nages - Séries
Pays-Bas
15/08
50m Papillon - Demi-Finale
Rafael Munoz
09/08
100m dos - Demi-Finale
Tina Lowry
09/08
100m Brasse - Demi-Finale
Alexaner Dale Oen
09/08
200m Quatre nages - Demi-Finale
László Cseh
10/08
200m nage libre - Demi-Finale
Paul Biedermann
10/08
200m Brasse - Demi-Finale
Dániel Gyurta
11/08
200m Papillon - Demi-Finale
Pawel Korzeniowski
11/08
50m dos - Demi-Finale
Camille Lacourt
11/08
100m nage libre - Demi-Finale
Evgeniy Lagunov
12/08
100m Papillon - Demi-Finale
Joeri Verlinden
13/08
200m Dos - Demi-Finale
Radoslaw Kawecki
13/08
50m Brasse - Demi-Finale
Lennart Stekelenburg
13/08
50m Freestyle - Demi-Finale
Frederick Bousquet
14/08