Championnats d'Europe 2021 calendrier & résultats

Calendrier

Femme
Relais 4 x 100m nage libre - Finale
Allemagne
09/08
400m Quatre nages - Finale
Hannah Miley
09/08
50m Papillon - Finale
Therese Alshammar
10/08
200m Dos - Finale
Elizabeth Simmonds
10/08
100m Brasse - Finale
Yuliya Efimova
11/08
100m nage libre - Finale
Francesca Halsall
11/08
800m libre - Finale
Lotte Friis
12/08
200m Quatre nages - Finale
Katinka Hosszu
12/08
100m dos - Finale
Gemma Spofforth
12/08
Relais 4 x 200m nage libre - Finale
Hongrie
12/08
200m Brasse - Finale
Anastasia Chaun
13/08
100m Papillon - Finale
Sarah Sjostrom
13/08
1500m libre - Finale
Lotte Friis
14/08
200m Nage Libre - Finale
Federica Pellegrini
14/08
50m dos - Finale
Aleksandra Gerasimenya
14/08
50m nage libre - Finale
Therese Alshammar
15/08
50m Breastroke - Finale
Yuliya Efimova
15/08
200m Papillon - Finale
Katinka Hosszu
15/08
400m Freestyle - Finale
Rebecca Adlington
15/08
Relais 4 x 100m quatre nages - Finale
Grande-Bretagne
15/08
50m Papillon - Séries
Therese Alshammar
09/08
400m Quatre nages - Séries
Hannah Miley
09/08
200m Dos - Séries
Gemma Spofforth
09/08
4x100m libre - Séries
Allemagne
09/08
100m Brasse - Séries
Rikke Møller Pedersen
10/08
100m nage libre - Séries
Aleksandra Gerasimenya
10/08
200m Quatre nages - Séries
Dávid Verrasztó
11/08
200m Brasse - Séries
Rikke Moller-Pedersen
12/08
Relais 4 x 200m nage libre - Séries
Laszlo Cseh
12/08
100m Papillon - Séries
Therese Alshammar
12/08
200m nage libre - Séries
Federica Pellegrini
13/08
50m dos - Séries
Aleksandra Gerasimenya
13/08
1500m libre - Séries
Grainne Murphy
13/08
50m Brasse - Séries
Yuliya Efimova
14/08
200m Papillon - Séries
Katinka Hosszu
14/08
50m nage libre - Séries
Therese Alshammar
14/08
400m Freestyle - Séries
Rebecca Adlington
15/08
Relais 4 x 100m quatre nages - Séries
Grande-Bretagne
15/08
50m Papillon - Demi-Finale
Therese Alshammar
09/08
200m Dos - Demi-Finale
Duane Da Rocha Marce
09/08
100m nage libre - Demi-Finale
Sarah Sjostrom
10/08
100m Brasse - Demi-Finale
Yuliya Efimova
10/08
200m Quatre nages - Demi-Finale
Camille Muffat
11/08
100m dos - Demi-Finale
Elizabeth Simmonds
11/08
100m Papillon - Demi-Finale
Sarah Sjostrom
12/08
200m Brasse - Demi-Finale
Anastasia Chaun
12/08
200m nage libre - Demi-Finale
Federica Pellegrini
13/08
50m dos - Demi-Finale
Aleksandra Gerasimenya
13/08
50m Brasse - Demi-Finale
Yuliya Efimova
14/08
200m Papillon - Demi-Finale
Katinka Hosszu
14/08
50m Freestyle - Demi-Finale
Therese Alshammar
14/08