Championnats d'Europe 2021 calendrier & résultats

Calendrier

Homme
400m nage libre - Séries
Samuel Pizzetti
21/05
Relais 4 x 100m nage libre - Séries
Belgique
21/05
50m Papillon - Séries
Frédérick Bousquet
21/05
100m Dos - Séries
Yakov Toumarkin
21/05
100m Brasse - Séries
Imri Ganiel
21/05
400m nage libre - Finale
Paul Biedermann
21/05
100m Dos - Demi-finale
Helge Meeuw
21/05
100m Brasse - Demi-finale
Damir Dugonjic
21/05
50m Papillon - Demi-finale
Milorad Cavic
21/05
Relais 4 x 100m nage libre - Finale
France
21/05
200m nage libre - Séries
Paul Biedermann
22/05
200m Quatre nages - Séries
László Cseh
22/05
1500m nage libre - Séries
Samuel Pizzetti
22/05
50m Papillon - Finale
Rafael Munoz
22/05
100m Dos - Finale
Aristeidis Grigoriadis
22/05
100m Brasse - Finale
Fabio Scozzoli
22/05
200m Quatre nages - Demi-finale
László Cseh
22/05
200m nage libre - Demi-finale
Dominik Kozma
22/05
200m Brasse - Séries
Panagiotis Samilidis
23/05
200m Papillon - Séries
Bence Biczó
23/05
50m Dos - Séries
Mirco Di Tora
23/05
1500m nage libre - Finale
Gregorio Paltrinieri
23/05
200m Brasse - Demi-finale
Dániel Gyurta
23/05
200m nage libre - Finale
Paul Biedermann
23/05
200m Papillon - Demi-finale
Bence Biczó
23/05
200m Quatre nages - Finale
László Cseh
23/05
50m Dos - Demi-finale
Jonatan Kopelev
23/05
100m nage libre - Séries
Amaury Leveaux
24/05
800m nage libre - Séries
Serhiy Frolov
24/05
100m nage libre - Demi-finale
Amaury Leveaux
24/05
200m Brasse - Finale
Dániel Gyurta
24/05
200m Papillon - Finale
László Cseh
24/05
50m Dos - Finale
Jonatan Kopelev
24/05
100m Papillon - Séries
László Cseh
25/05
200m Dos - Séries
Radoslaw Kawecki
25/05
50m Brasse - Séries
Damir Dugonjic
25/05
800m nage libre - Finale
Gergõ Kis
25/05
100m Papillon - Demi-finale
László Cseh
25/05
100m nage libre - Finale
Filippo Magnini
25/05
200m Dos - Demi-finale
Péter Bernek
25/05
50m Brasse - Demi-finale
Matjaž Markic
25/05
Relais 4 x 200m nage libre - Séries
Italie
26/05
50m nage libre - Séries
Frédérick Bousquet
26/05
100m Papillon - Finale
Milorad Cavic
26/05
50m nage libre - Demi-finale
Stefan Nystrand
26/05
200m Dos - Finale
Radoslaw Kawecki
26/05
50m Brasse - Finale
Damir Dugonjic
26/05
Relais 4 x 200m nage libre - Finale
Allemagne
26/05
400m Quatre nages - Séries
László Cseh
27/05
Relais 4 x 100m quatre nages - Séries
Allemagne
27/05
50m nage libre - Finale
Frédérick Bousquet
27/05
400m Quatre nages - Finale
László Cseh
27/05
Relais 4 x 100m quatre nages - Finale
Italie
27/05