Championnats d'Europe 2021 calendrier & résultats

Calendrier

Femme
50m Papillon - Séries
Sarah Sjöström
16/05
400m Quatre nages - Séries
Katinka Hosszú
16/05
200m Dos - Séries
Katinka Hosszú
16/05
Relais 4 x 100m nage libre - Séries
Pays-Bas
16/05
50m Papillon - Demi-finale
Francesca Halsall
16/05
400m Quatre nages - Finale
Katinka Hosszú
16/05
200m Dos - Demi-finale
Daryna Zevina
16/05
Relais 4 x 100m nage libre - Finale
Pays-Bas
16/05
100m Brasse - Séries
Ruta Meilutyte
17/05
100m nage libre - Séries
Ranomi Kromowidjojo
17/05
100m nage libre - Demi-finale
Femke Heemskerk
17/05
50m Papillon - Finale
Sarah Sjöström
17/05
100m Brasse - Demi-finale
Ruta Meilutyte
17/05
200m Dos - Finale
Katinka Hosszú
17/05
200m Quatre nages - Séries
Katinka Hosszú
18/05
100m Dos - Séries
Mie Nielsen
18/05
800m nage libre - Séries
Boglárka Kapás
18/05
200m Quatre nages - Demi-finale
Katinka Hosszú
18/05
100m Brasse - Finale
Ruta Meilutyte
18/05
100m nage libre - Finale
Sarah Sjöström
18/05
100m Dos - Demi-finale
Mie Nielsen
18/05
200m Brasse - Séries
Molly Renshaw
19/05
100m Papillon - Séries
Sarah Sjöström
19/05
Relais 4 x 200m nage libre - Séries
Espagne
19/05
800m nage libre - Finale
Boglárka Kapás
19/05
200m Quatre nages - Finale
Katinka Hosszú
19/05
100m Papillon - Demi-finale
Sarah Sjöström
19/05
100m Dos - Finale
Mie Nielsen
19/05
200m Brasse - Demi-finale
Chloe Tutton
19/05
Relais 4 x 200m nage libre - Finale
Hongrie
19/05
200m nage libre - Séries
Femke Heemskerk
20/05
50m Dos - Séries
Georgia Davies
20/05
1500m nage libre - Séries
Boglárka Kapás
20/05
200m nage libre - Demi-finale
Femke Heemskerk
20/05
200m Brasse - Finale
Rikke Møller Pedersen
20/05
50m Dos - Demi-finale
Mie Nielsen
20/05
100m Papillon - Finale
Sarah Sjöström
20/05
50m Brasse - Séries
Jennie Johansson
21/05
200m Papillon - Séries
Mireia Belmonte
21/05
50m nage libre - Séries
Ranomi Kromowidjojo
21/05
1500m nage libre - Finale
Boglárka Kapás
21/05
50m Brasse - Demi-finale
Jennie Johansson
21/05
200m nage libre - Finale
Federica Pellegrini
21/05
50m Dos - Finale
Francesca Halsall
21/05
200m Papillon - Demi-finale
Alessia Polieri
21/05
50m nage libre - Demi-finale
Francesca Halsall
21/05
400m nage libre - Séries
Martina De Memme
22/05
Relais 4 x 100m quatre nages - Séries
Suède
22/05
50m nage libre - Finale
Ranomi Kromowidjojo
22/05
50m Brasse - Finale
Jennie Johansson
22/05
200m Papillon - Finale
Franziska Hentke
22/05
400m nage libre - Finale
Boglárka Kapás
22/05
Relais 4 x 100m quatre nages - Finale
Grande-Bretagne
22/05