Championnats d'Europe 2021 calendrier & résultats

Calendrier

Homme
400m nage libre - Séries
Mykhailo Romanchuk
03/08
50m Dos - Séries
Shane Ryan
03/08
100m Brasse - Séries
Adam Peaty
03/08
Relais 4 x 100m nage libre - Séries
Italie
03/08
400m nage libre - Finale
Mykhailo Romanchuk
03/08
50m Dos - Demi-finale
Robert Glinta
03/08
100m Brasse - Demi-finale
Adam Peaty
03/08
Relais 4 x 100m nage libre - Finale
Russie
03/08
100m nage libre - Séries
Vladislav Grinev
04/08
200m Papillon - Séries
Kristóf Milák
04/08
1500m nage libre - Séries
Damien Joly
04/08
100m Brasse - Finale
Adam Peaty
04/08
100m nage libre - Demi-finale
Alessandro Miressi
04/08
200m Papillon - Demi-finale
Tamás Kenderesi
04/08
50m Dos - Finale
Kliment Kolesnikov
04/08
200m Quatre nages - Séries
Mark Szaranek
05/08
100m Dos - Séries
Evgeniy Rylov
05/08
200m Brasse - Séries
Anton Chupkov
05/08
Relais 4 x 200m nage libre - Séries
Russie
05/08
1500m nage libre - Finale
Florian Wellbrock
05/08
100m nage libre - Finale
Alessandro Miressi
05/08
100m Dos - Demi-finale
Kliment Kolesnikov
05/08
200m Brasse - Demi-finale
Anton Chupkov
05/08
200m Quatre nages - Demi-finale
Philip Heintz
05/08
200m Papillon - Finale
Kristóf Milák
05/08
Relais 4 x 200m nage libre - Finale
Grande-Bretagne
05/08
200m nage libre - Séries
Danas Rapšys
06/08
50m Papillon - Séries
Andriy Govorov
06/08
100m Dos - Finale
Kliment Kolesnikov
06/08
200m nage libre - Demi-finale
Danas Rapšys
06/08
50m Papillon - Demi-finale
Andriy Govorov
06/08
200m Brasse - Finale
Anton Chupkov
06/08
200m Quatre nages - Finale
Jérémy Desplanches
06/08
50m Brasse - Séries
Adam Peaty
07/08
200m Dos - Séries
Evgeniy Rylov
07/08
800m nage libre - Séries
Mykhailo Romanchuk
07/08
50m Papillon - Finale
Andriy Govorov
07/08
200m Dos - Demi-finale
Evgeniy Rylov
07/08
50m Brasse - Demi-finale
Adam Peaty
07/08
200m nage libre - Finale
Duncan Scott
07/08
50m nage libre - Séries
Kristian Gkolomeev
08/08
100m Papillon - Séries
Piero Codia
08/08
800m nage libre - Finale
Mykhailo Romanchuk
08/08
50m Brasse - Finale
Adam Peaty
08/08
50m nage libre - Demi-finale
Benjamin Proud
08/08
100m Papillon - Demi-finale
László Cseh
08/08
200m Dos - Finale
Evgeniy Rylov
08/08
400m Quatre nages - Séries
Dávid Verrasztó
09/08
Relais 4 x 100m quatre nages - Séries
Russie
09/08
50m nage libre - Finale
Benjamin Proud
09/08
100m Papillon - Finale
Piero Codia
09/08
400m Quatre nages - Finale
Dávid Verrasztó
09/08
Relais 4 x 100m quatre nages - Finale
Grande-Bretagne
09/08