Championnats d'Europe 2021 calendrier & résultats

Calendrier

Femme
400m Quatre nages - Séries
Fantine Lesaffre
03/08
50m nage libre - Séries
Sarah Sjöström
03/08
100m Papillon - Séries
Sarah Sjöström
03/08
Relais 4 x 100m nage libre - Séries
Pays-Bas
03/08
800m nage libre - Séries
Simona Quadarella
03/08
400m Quatre nages - Finale
Fantine Lesaffre
03/08
50m nage libre - Demi-finale
Pernille Blume
03/08
100m Papillon - Demi-finale
Sarah Sjöström
03/08
Relais 4 x 100m nage libre - Finale
France
03/08
100m Brasse - Séries
Ruta Meilutyte
04/08
50m Dos - Séries
Georgia Davies
04/08
800m nage libre - Finale
Simona Quadarella
04/08
100m Papillon - Finale
Sarah Sjöström
04/08
100m Brasse - Demi-finale
Yuliya Efimova
04/08
50m Dos - Demi-finale
Georgia Davies
04/08
50m nage libre - Finale
Sarah Sjöström
04/08
200m Papillon - Séries
Alys Thomas
05/08
200m nage libre - Séries
Femke Heemskerk
05/08
100m Brasse - Finale
Yuliya Efimova
05/08
200m Papillon - Demi-finale
Franziska Hentke
05/08
50m Dos - Finale
Georgia Davies
05/08
200m nage libre - Demi-finale
Femke Heemskerk
05/08
200m Brasse - Séries
Rikke Møller Pedersen
06/08
100m Dos - Séries
Margherita Panziera
06/08
1500m nage libre - Séries
Simona Quadarella
06/08
200m Papillon - Finale
Boglárka Kapás
06/08
100m Dos - Demi-finale
Anastasia Fesikova
06/08
200m Brasse - Demi-finale
Yuliya Efimova
06/08
200m nage libre - Finale
Charlotte Bonnet
06/08
100m nage libre - Séries
Pernille Blume
07/08
200m Quatre nages - Séries
Katinka Hosszú
07/08
Relais 4 x 200m nage libre - Séries
Russie
07/08
1500m nage libre - Finale
Simona Quadarella
07/08
100m Dos - Finale
Anastasia Fesikova
07/08
100m nage libre - Demi-finale
Sarah Sjöström
07/08
200m Brasse - Finale
Yuliya Efimova
07/08
200m Quatre nages - Demi-finale
Siobhan-Marie O'Connor
07/08
Relais 4 x 200m nage libre - Finale
Grande-Bretagne
07/08
200m Dos - Séries
Daria K Ustinova
08/08
50m Papillon - Séries
Sarah Sjöström
08/08
50m Brasse - Séries
Yuliya Efimova
08/08
100m nage libre - Finale
Sarah Sjöström
08/08
200m Dos - Demi-finale
Margherita Panziera
08/08
50m Papillon - Demi-finale
Sarah Sjöström
08/08
50m Brasse - Demi-finale
Yuliya Efimova
08/08
200m Quatre nages - Finale
Katinka Hosszú
08/08
400m nage libre - Séries
Ajna Késely
09/08
Relais 4 x 100m quatre nages - Séries
Danemark
09/08
50m Papillon - Finale
Sarah Sjöström
09/08
50m Brasse - Finale
Yuliya Efimova
09/08
200m Dos - Finale
Margherita Panziera
09/08
400m nage libre - Finale
Simona Quadarella
09/08
Relais 4 x 100m quatre nages - Finale
Russie
09/08