Championnats d'Europe 2021 calendrier & résultats

Calendrier

Femme
400m Quatre nages - Séries
Katinka Hosszú
17/05
50m nage libre - Séries
Ranomi Kromowidjojo
17/05
100m Papillon - Séries
Louise Hansson
17/05
Relais 4 x 100m nage libre - Séries
Pays-Bas
17/05
800m nage libre - Séries
Simona Quadarella
17/05
400m Quatre nages - Finale
Katinka Hosszú
17/05
50m nage libre - Demi-finale
Pernille Blume
17/05
100m Papillon - Demi-finale
Louise Hansson
17/05
Relais 4 x 100m nage libre - Finale
Grande-Bretagne
17/05
100m Brasse - Séries
Arianna Castiglioni
18/05
50m Dos - Séries
Kathleen Dawson
18/05
800m nage libre - Finale
Simona Quadarella
18/05
100m Papillon - Finale
Marie Wattel
18/05
100m Brasse - Demi-finale
Sophie Hansson
18/05
50m Dos - Demi-finale
Kathleen Dawson
18/05
50m nage libre - Finale
Ranomi Kromowidjojo
18/05
200m Papillon - Séries
Boglárka Kapás
19/05
200m nage libre - Séries
Barbora Seemanová
19/05
100m Brasse - Finale
Sophie Hansson
19/05
200m Papillon - Demi-finale
Boglárka Kapás
19/05
50m Dos - Finale
Kira Toussaint
19/05
200m nage libre - Demi-finale
Barbora Seemanová
19/05
200m Brasse - Séries
Evgeniya Chikunova
20/05
100m Dos - Séries
Kathleen Dawson
20/05
1500m nage libre - Séries
Simona Quadarella
20/05
200m Papillon - Finale
Boglárka Kapás
20/05
100m Dos - Demi-finale
Kathleen Dawson
20/05
200m Brasse - Demi-finale
Molly Renshaw
20/05
200m nage libre - Finale
Barbora Seemanová
20/05
100m nage libre - Séries
Femke Heemskerk
21/05
200m Quatre nages - Séries
Abbie Wood
21/05
Relais 4 x 200m nage libre - Séries
Italie
21/05
1500m nage libre - Finale
Simona Quadarella
21/05
100m Dos - Finale
Kathleen Dawson
21/05
100m nage libre - Demi-finale
Marie Wattel
21/05
200m Brasse - Finale
Molly Renshaw
21/05
200m Quatre nages - Demi-finale
Anastasya Gorbenko
21/05
Relais 4 x 200m nage libre - Finale
Grande-Bretagne
21/05
200m Dos - Séries
Margherita Panziera
22/05
50m Papillon - Séries
Mélanie Henique
22/05
50m Brasse - Séries
Benedetta Pilato
22/05
100m nage libre - Finale
Femke Heemskerk
22/05
200m Dos - Demi-finale
Margherita Panziera
22/05
50m Papillon - Demi-finale
Mélanie Henique
22/05
50m Brasse - Demi-finale
Benedetta Pilato
22/05
200m Quatre nages - Finale
Anastasya Gorbenko
22/05
400m nage libre - Séries
Anna Egorova
23/05
Relais 4 x 100m quatre nages - Séries
Pays-Bas
23/05
50m Papillon - Finale
Ranomi Kromowidjojo
23/05
50m Brasse - Finale
Benedetta Pilato
23/05
200m Dos - Finale
Margherita Panziera
23/05
400m nage libre - Finale
Simona Quadarella
23/05
Relais 4 x 100m quatre nages - Finale
Grande-Bretagne
23/05