Championnats du monde 2011 calendrier & résultats

Calendrier

Femme
100m Papillon - Qualifications
Dana Vollmer
24/07
Relais 4 x 100m nage libre - Qualifications
États-Unis
24/07
400m nage libre - Qualifications
Federica Pellegrini
24/07
200m Quatre nages - Qualifications
Caitlin Leverenz
24/07
100m Papillon - Demi-finale
Dana Vollmer
24/07
Relais 4 x 100m nage libre - Finale
Pays-Bas
24/07
400m nage libre - Finale
Federica Pellegrini
24/07
200m Quatre nages - Demi-finale
Stephanie Rice
24/07
100m Dos - Qualifications
Natalie Coughlin
25/07
1500m nage libre - Qualifications
Lotte Friis
25/07
100m Brasse - Qualifications
Rebecca Soni
25/07
100m Papillon - Finale
Dana Vollmer
25/07
200m Quatre nages - Finale
Shiwen Ye
25/07
100m Dos - Demi-finale
Natalie Coughlin
25/07
100m Brasse - Demi-finale
Rebecca Soni
25/07
200m nage libre - Qualifications
Allison Schmitt
26/07
100m Dos - Finale
Jing Zhao
26/07
1500m nage libre - Finale
Lotte Friis
26/07
100m Brasse - Finale
Rebecca Soni
26/07
200m nage libre - Demi-finale
Femke Heemskerk
26/07
200m Papillon - Qualifications
Natsumi Hoshi
27/07
50m Dos - Qualifications
Anastasia Fesikova
27/07
200m nage libre - Finale
Federica Pellegrini
27/07
200m Papillon - Demi-finale
Jemma Lowe
27/07
50m Dos - Demi-finale
Anastasia Fesikova
27/07
Relais 4 x 200m nage libre - Qualifications
États-Unis
28/07
100m nage libre - Qualifications
Femke Heemskerk
28/07
200m Brasse - Qualifications
Rebecca Soni
28/07
200m Papillon - Finale
Liuyang Jiao
28/07
50m Dos - Finale
Anastasia Fesikova
28/07
Relais 4 x 200m nage libre - Finale
États-Unis
28/07
100m nage libre - Demi-finale
Francesca Halsall
28/07
200m Brasse - Demi-finale
Rebecca Soni
28/07
50m Papillon - Qualifications
Therese Alshammar
29/07
200m Dos - Qualifications
Missy Franklin
29/07
800m nage libre - Qualifications
Rebecca Adlington
29/07
100m nage libre - Finale
Aliaksandra Herasimenia
29/07
200m Brasse - Finale
Rebecca Soni
29/07
50m Papillon - Demi-finale
Therese Alshammar
29/07
200m Dos - Demi-finale
Missy Franklin
29/07
Relais 4 x 100m quatre nages - Qualifications
États-Unis
30/07
50m Brasse - Qualifications
Jessica Hardy
30/07
50m nage libre - Qualifications
Jessica Hardy
30/07
50m Papillon - Finale
Inge Dekker
30/07
200m Dos - Finale
Missy Franklin
30/07
800m nage libre - Finale
Rebecca Adlington
30/07
Relais 4 x 100m quatre nages - Finale
États-Unis
30/07
50m Brasse - Demi-finale
Jessica Hardy
30/07
50m nage libre - Demi-finale
Ranomi Kromowidjojo
30/07
400m Quatre nages - Qualifications
Elizabeth Beisel
31/07
50m Brasse - Finale
Jessica Hardy
31/07
50m nage libre - Finale
Therese Alshammar
31/07
400m Quatre nages - Finale
Elizabeth Beisel
31/07