Championnats du monde 2017 calendrier & résultats

Calendrier

Homme
400m nage libre - Séries
Felix Auböck
23/07
50m Papillon - Séries
Andriy Govorov
23/07
100m Brasse - Séries
Adam Peaty
23/07
Relais 4 x 100m nage libre - Séries
Brésil
23/07
400m nage libre - Finale
Yang Sun
23/07
50m Papillon - Demi-finale
Caeleb Dressel
23/07
100m Brasse - Demi-finale
Adam Peaty
23/07
Relais 4 x 100m nage libre - Finale
États-Unis
23/07
100m Dos - Séries
Jiayu Xu
24/07
200m nage libre - Séries
Yang Sun
24/07
100m Brasse - Finale
Adam Peaty
24/07
100m Dos - Demi-finale
Jiayu Xu
24/07
50m Papillon - Finale
Benjamin Proud
24/07
200m nage libre - Demi-finale
Duncan Scott
24/07
50m Brasse - Séries
Adam Peaty
25/07
200m Papillon - Séries
László Cseh
25/07
800m nage libre - Séries
Gregorio Paltrinieri
25/07
200m nage libre - Finale
Yang Sun
25/07
50m Brasse - Demi-finale
Adam Peaty
25/07
100m Dos - Finale
Jiayu Xu
25/07
200m Papillon - Demi-finale
Daiya Seto
25/07
100m nage libre - Séries
Cameron McEvoy
26/07
200m Quatre nages - Séries
Kosuke Hagino
26/07
100m nage libre - Demi-finale
Mehdy Metella
26/07
200m Papillon - Finale
Chad Le Clos
26/07
50m Brasse - Finale
Adam Peaty
26/07
200m Quatre nages - Demi-finale
Chase Kalisz
26/07
800m nage libre - Finale
Gabriele Detti
26/07
200m Dos - Séries
Ryan Murphy
27/07
200m Brasse - Séries
Anton Chupkov
27/07
200m Quatre nages - Finale
Chase Kalisz
27/07
100m nage libre - Finale
Caeleb Dressel
27/07
200m Brasse - Demi-finale
Anton Chupkov
27/07
200m Dos - Demi-finale
Jiayu Xu
27/07
50m nage libre - Séries
Bruno Fratus
28/07
100m Papillon - Séries
Caeleb Dressel
28/07
Relais 4 x 200m nage libre - Séries
Australie
28/07
200m Dos - Finale
Evgeniy Rylov
28/07
50m nage libre - Demi-finale
Caeleb Dressel
28/07
100m Papillon - Demi-finale
Caeleb Dressel
28/07
200m Brasse - Finale
Anton Chupkov
28/07
Relais 4 x 200m nage libre - Finale
Grande-Bretagne
28/07
50m Dos - Séries
Junya Koga
29/07
1500m nage libre - Séries
Mykhailo Romanchuk
29/07
50m nage libre - Finale
Caeleb Dressel
29/07
100m Papillon - Finale
Caeleb Dressel
29/07
50m Dos - Demi-finale
Camille Lacourt
29/07
400m Quatre nages - Séries
Chase Kalisz
30/07
Relais 4 x 100m quatre nages - Séries
États-Unis
30/07
400m Quatre nages - Finale
Chase Kalisz
30/07
50m Dos - Finale
Camille Lacourt
30/07
1500m nage libre - Finale
Gregorio Paltrinieri
30/07
Relais 4 x 100m quatre nages - Finale
États-Unis
30/07