Championnats du monde 2019 calendrier & résultats

Calendrier

Homme
400m nage libre - Séries
Yang Sun
21/07
50m Papillon - Séries
Andriy Govorov
21/07
100m Brasse - Séries
Adam Peaty
21/07
Relais 4 x 100m nage libre - Séries
États-Unis
21/07
400m nage libre - Finale
Yang Sun
21/07
50m Papillon - Demi-finale
Caeleb Dressel
21/07
100m Brasse - Demi-finale
Adam Peaty
21/07
Relais 4 x 100m nage libre - Finale
États-Unis
21/07
100m Dos - Séries
Jiayu Xu
22/07
200m nage libre - Séries
James Guy
22/07
100m Brasse - Finale
Adam Peaty
22/07
100m Dos - Demi-finale
Jiayu Xu
22/07
50m Papillon - Finale
Caeleb Dressel
22/07
200m nage libre - Demi-finale
Clyde Lewis
22/07
50m Brasse - Séries
Adam Peaty
23/07
200m Papillon - Séries
Kristóf Milák
23/07
800m nage libre - Séries
Gregorio Paltrinieri
23/07
200m nage libre - Finale
Yang Sun
23/07
50m Brasse - Demi-finale
Adam Peaty
23/07
100m Dos - Finale
Jiayu Xu
23/07
200m Papillon - Demi-finale
Kristóf Milák
23/07
100m nage libre - Séries
Caeleb Dressel
24/07
200m Quatre nages - Séries
László Cseh
24/07
800m nage libre - Finale
Gregorio Paltrinieri
24/07
100m nage libre - Demi-finale
Caeleb Dressel
24/07
200m Papillon - Finale
Kristóf Milák
24/07
50m Brasse - Finale
Adam Peaty
24/07
200m Quatre nages - Demi-finale
Jérémy Desplanches
24/07
200m Dos - Séries
Ryan Murphy
25/07
200m Brasse - Séries
Matthew Wilson
25/07
100m nage libre - Finale
Caeleb Dressel
25/07
200m Brasse - Demi-finale
Matthew Wilson
25/07
200m Quatre nages - Finale
Daiya Seto
25/07
200m Dos - Demi-finale
Evgeniy Rylov
25/07
100m Papillon - Séries
Caeleb Dressel
26/07
50m nage libre - Séries
Caeleb Dressel
26/07
Relais 4 x 200m nage libre - Séries
Italie
26/07
100m Papillon - Demi-finale
Caeleb Dressel
26/07
50m nage libre - Demi-finale
Caeleb Dressel
26/07
200m Dos - Finale
Evgeniy Rylov
26/07
200m Brasse - Finale
Anton Chupkov
26/07
Relais 4 x 200m nage libre - Finale
Australie
26/07
50m Dos - Séries
Kliment Kolesnikov
27/07
1500m nage libre - Séries
Gregorio Paltrinieri
27/07
50m nage libre - Finale
Caeleb Dressel
27/07
100m Papillon - Finale
Caeleb Dressel
27/07
50m Dos - Demi-finale
Kliment Kolesnikov
27/07
400m Quatre nages - Séries
Daiya Seto
28/07
Relais 4 x 100m quatre nages - Séries
Russie
28/07
50m Dos - Finale
Zane Waddell
28/07
1500m nage libre - Finale
Florian Wellbrock
28/07
400m Quatre nages - Finale
Daiya Seto
28/07
Relais 4 x 100m quatre nages - Finale
Grande-Bretagne
28/07