Getty Images

Le programme de mercredi : Djokovic et Serena en "night session", Federer jouera l'après-midi

Le programme de mercredi : Djokovic et Serena en "night session", Federer jouera l'après-midi

Le 27/08/2019 à 23:39Mis à jour Le 28/08/2019 à 06:11

US OPEN - Novak Djokovic et Serena Williams seront les vedettes de la "night session" à New York, tandis que Roger Federer jouera son 2e tour sur le court central dans l'après-midi. Côté français, on suivra le duel 100% bleu entre Kristina Mladenovic et Fiona Ferro, mais aussi les matchs de Lucas Pouille, Jérémy Chardy et de Grégoire Barrère.

Court Arthur-Ashe

A partir de 12h (18h en France)

Mariam Bolkvadze (GEO) - Karolina Pliskova (CZE/3)

Roger Federer (SUI/3) - Damir Dzumhur (BIH)

A partir de 19h (1h du matin en France)

Novak Djokovic (SRB/1) - Juan Ignacio Londero (ARG)

Serena Williams (USA/8) - Catherine McNally (USA)

Court Louis-Armstrong

A partir de 11h (17h en France)

Bradley Klahn (USA) - Kei Nishikori (JPN/7)

Elina Svitolina (UKR/5) - Venus Williams (USA)

Lin Zhu (CHN) - Madison Keys (USA/10)

A partir de 19h (01h du matin en France)

Lauren Davis (USA) - Ashleigh Barty (AUS/2)

Borna Coric (CRO/12) - Grigor Dimitrov (BUL)

Grandstand

A partir de 11h (17h en France)

Johanna Konta (GBR/16) - Margarita Gasparyan (RUS)

Hugo Dellien (BOL) - Daniil Medvedev (RUS/5)

Stan Wawrinka (SUI/23) - Jérémy Chardy (FRA)

Sofia Kenin (USA/20) - Laura Siegemund (GER)

Court 17

Alison Van Uytvanck (BEL) / Qiang Wang (CHN) [18]

Petra Martic (CRO) [22] / Ana Bogdan (ROU)

Denis Kudla (USA) / Dusan Lajovic (SRB) [27]

Reilly Opelka (USA) / Dominik Koepfer (GER)

Court 5

Cristian Garin (CHI) [31] / Alex de Minaur (AUS)

Ekaterina Alexandrova (RUS) / Shuai Zhang (CHN) [33]

Maria Sakkari (GRE) [30] / Shuai Peng (CHN)

Jenson Brooksby (USA) / Nikoloz Basilashvili (GEO) [17]

Court 10

Kristina Mladenovic (FRA) - Fiona Ferro (FRA)

Feliciano Lopez (ESP) / Yoshihito Nishioka (JPN)

Rebbeca Peterson (SWE) / Dayana Yastremska (UKR) [32]

Pablo Carreno Busta (ESP) / Ricardas Berankis (LTU)

Court 13

Ons Jabeur (TUN) / Aliaksandra Sasnovich (BLR)

Daniel Evans (GBR) - Lucas Pouille (FRA/25)

Iga Swiatek (POL) / Anastasija Sevastova (LAT) [12]

Grégoire Barrere (FRA) - David Goffin (BEL/15)

Court 4

Karolina Muchova (CZE) / Su-wei Hsieh (TPE) [29]

Court 11

Pablo Cuevas (URU) / Kamil Majchrzak (POL)

Court 12

Miomir Kecmanovic (SRB) / Paolo Lorenzi (ITA)

Pariez sur le Tennis avec Winamax
1
N
2
Jouer comporte des risques : endettement, isolement, dépendance. Pour être aidé, appelez le 0974751313
0
0