Rod Laver Arena

à partir de 11h00
Clara Burel (FRA) - Garbine Muguruza (ESP/tête de série N.3)
Iga Swiatek (POL/N.7) - Harriet Dart (GBR)
Henri Laaksonen (SUI) - Daniil Medvedev (RUS/N.2)
Open d'Australie
Bruno Kuzuhara, balle de match lunaire, référence nadalesque
03/02/2022 À 13:18
à partir de 19h00
Storm Sanders (AUS) - Aryna Sabalenka (BLR/N.2)
Mikael Ymer (SWE) - Stefanos Tsitsipas (GRE/N.4)

Margaret Court Arena

à partir de 11h00
Daria Saville (AUS) - Rebecca Peterson (SWE)
Andrey Rublev (RUS/5) - Gianluca Mager (ITA)
Simona Halep (ROM/N.14) - Magdalena Frech (POL)
à partir de 19h00
Lorenzo Musetti (ITA) - Alex De Minaur (AUS/N.32)
Sloane Stephens (USA) - Emma Raducanu (GBR/N.17)

John Cain Arena

à partir de 11h00
Petra Kvitova (CZE/N.20) - Sorana Cirstea (ROM)
Anett Kontaveit (EST/N.6) - Katerina Siniakova (CZE)
pas avant 15h00
Nikoloz Basilashvili (GEO/N.21) - Andy Murray (GBR)
pas avant 19h00
Liam Broady (GBR) - Nick Kyrgios (AUS)

KIA Arena

à partir de 11h00
Robin Anderson (USA) - Samantha Stosur (AUS)
Joao Sousa (POR) - Jannik Sinner (ITA/N.11)
Casper Ruud (NOR/N.8) - Alex Molcan (SVK)
Angelique Kerber (GER/N.16) - Kaia Kanepi (EST)

1573 Arena

à partir de 11h00
Diego Schwartzman (ARG/N.13) - Filip Krajinovic (SRB)
Maddison Inglis (AUS) - Leylah Fernandez (CAN/N.23)
Emil Ruusuvuori (FIN) - Felix Auger-Aliassime (CAN/N.9)
Caroline Dolehide (USA) - Danielle Collins (USA/N.27)

Court 3

à partir de 11h00
Elise Mertens (BEL/N.19) - Vera Zvonareva (RUS)
Steve Johnson (USA) - Jordan Thompson (AUS)
Clara Tauson (DAN) - Astra Sharma (AUS)
Alexei Popyrin (AUS) - Arthur Rinderknech (FRA)

Court 5

à partir de 11h00
Misaki Doi (JPN) - Kristina Kucova (SVK)
Marketa Vondrousova (RTC/N.31) - Priscilla Hon (AUS)
Maxime Cressy (USA) - John Isner (USA/N.22)
Andrea Seppi (ITA) - Kamil Majchrzak (POL)

Court 6

à partir de 11h00
Roberto Bautista-Agut (ESP/N.15) - Stefano Travaglia (ITA)
Anna Bondar (HON) - Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/N.10)
Ana Konjuh (CRO) - Shelby Rogers (USA)
Alejandro Davidovich Fokina (ESP) - Alex Bolt (AUS)

Court 7

à partir de 11h00
Emilio Gomez (EQU) - Marin Cilic (CRO/N.27)
Grigor Dimitrov (BUL/N.26) - Jiri Lehecka (RTC)
Viktorija Golubic (SUI) - Shuai Zhang (CHN)
Ann Li (USA) - Xinyu Wang (CHN)

Court 8

à partir de 11h00
Christopher O'Connell (AUS) - Hugo Gaston (FRA)
Stefanie Voegele (SUI) - Daria Kasatkina (RUS/N.25)
Heather Watson (GB) - Mayar Sherif (EGY)
Maximilian Marterer (ALL) - Taylor Fritz (USA, N.20)

Court 12

à partir de 11h00
Timofey Skatov (KAZ) - Norbert Gombos (SLQ)
Emina Bektas (USA) - Liudmila Samsonova (RUS)
Taro Daniel (JPN) - Tomas Barrios Vera (CHI)

Court 13

à partir de 11h00
Ugo Humbert (FRA, N.29) - Richard Gasquet (FRA)
Zarina Diyas (KAZ) - Elena Rybakina (KAZ/N.12)
Daniel Evans (GB/N.24) - David Goffin (BEL)
Marie Bouzkova (RTC) - Rebecca Marino (CAN)

Court 14

à partir de 11h00
Philipp Kohlschreiber (ALL) - Marco Cecchinato (ITA)
Magda Linette (POL) - Anastasija Sevastova (LAT)
Tomas Machac (RTC) - Juan Manuel Cerundolo (ARG)

Court 15

à partir de 11h00
Oceane Dodin (FRA) - Irina-Camelia Begu (ROU)
Benoit Paire (FRA) - Thiago Monteiro (BRE)
Katie Volynets (USA) - Beatriz Haddad Maia (BRE)
Sebastien Baez (ARG) - Albert Ramos-Vinolas (ESP)

Court 16

à partir de 11h00
Alizé Cornet (FRA) - Viktoriya Tomova (BUL)
Roberto Carballes Baena (ESP) - Ricardas Berankis (LTU)
Damir Dzumhur (BIH) - Pablo Andujar (ESP)
Su Jeong Jang (CDS) - Danka Kovinic (MNE)

Court 17

à partir de 11h00
Botic Van de Zandschulp (PB) - Jan-Lennard Struff (ALL)
Hailey Baptiste (USA) - Caroline Garcia (FRA)
Tamara Zidansek (SLO/N.29) - Arantxa Rus (PB)
Frances Tiafoe (USA) - Marco Trungelliti (ARG)
Open d'Australie
Djokovic donnera sa "version" de son expulsion dans "7 à 10 jours"
03/02/2022 À 12:32
Open d'Australie
Djokovic bientôt vacciné ? Pas si vite...
03/02/2022 À 08:16