Tous les horaires sont donnés en heure française.

Rod Laver Arena

A partir d'1h :
Open d'Australie
Monfils à l'aveugle, Kyrgios showman, Medvedev en feu : Le Top 10 des plus beaux points
24/02/2021 À 17:44
Bianca ANDREESCU (CAN) [N.8] - Su-Wei HSIEH (TPE)
Pas avant 3h :
Nina STOJANOVIC (SRB) - Serena WILLIAMS (USA) [10]
Novak DJOKOVIC (SRB) [1] - Frances TIAFOE (USA)
A partir de 9h :
Caroline GARCIA (FRA) - Naomi OSAKA (JPN) [3]
Maxime CRESSY (USA) - Alexander ZVEREV (GER) [6]

Nadal et Berrettini se font voler la vedette : Le top 5 points de mardi

Margaret Court Arena

A partir d'1h :
Aryna SABALENKA (BLR) [7] - Daria KASATKINA (RUS)
Sorana CIRSTEA (ROU) - Petra KVITOVA (CZE) [9]
Dominic THIEM (AUT) [3] - Dominic KOEPFER (GER)

Dominic Thiem après sa victoire sur le Kazakh Mikhail Kukushkin

Crédit: Getty Images

A partir de 9h :
Ajla TOMLJANOVIC (AUS) - Simona HALEP (ROU) [2]
Grigor DIMITROV (BUL) [18] - Alex BOLT (AUS)

John Cain Arena

A partir de 2h :
Stan WAWRINKA (SUI) [17] - Marton FUCSOVICS (HUN)
Venus WILLIAMS (USA) - Sara ERRANI (ITA)
Iga SWIATEK (POL) [15] - Camila GIORGI (ITA
Pas avant 9h :
Nick KYRGIOS (AUS) - Ugo HUMBERT (FRA) [29]

Humbert, première en Australie : le résumé de sa victoire en vidéo

1573 Arena

A partir d'1h :
Marketa VONDROUSOVA (TCH) - Rebecca MARINO (CAN)
Alexandre MÜLLER (FRA) - Diego SCHWARTZMAN (ARG) [8]
Garbine MUGURUZA (ESP) [14] - Liudmila SAMSONOVA (RUS)
Relly OPELKA (USA) - Taylor FRITZ (USA)

Court 3

A partir d'1h :
Anastasia POTAPOVA (RUS) - Timea BABOS (BUL)
James DUCKWORTH (AUS) - Félix AUGER-ALIASSIME (CAN) [20]
A partir de 4h :
Ons Jabeur (TUN) [27] - Anna Karolína SCHMIEDLOVA (SVK)
Pas avant 6h :
Denis SHAPOVALOV (CAN) [11] - Bernard TOMIC (AUS)

Court 7

Pas avant 2h :
Corentin MOUTET (FRA) - Milos RAONIC (CAN) [14]
Veronika KUDERMETOVA (RUS) [32] - Varvara GRACHEVA (RUS)
Pas avant 6h30 :
Jiri VESELY (RTC) - Pablo CARRENO BUSTA (ESP) [15]

Corentin Moutet.

Crédit: Getty Images

Court 8

A partir d'1h
Alizé CORNET (FRA) - Ann LI (USA)
Zarina DIYAS (KAZ) - Bernarda PERA (USA)
Alexander BUBLIK (KAZ) - Dusan LAJOVIC (SRB) [23]
Pas avant 6h30
Adrian MANNARINO (FRA) [32] - Miomir KECMANOVIC (SRB)

Court 13

Emil RUUSUVUORI (FIN) - Pedro MARTINEZ PORTERO (ESP)

Court 17

A partir d'1h
Egor GERASIMOV (BLR) - Alan KARATSEV (RUS)
Fiona FERRO (FRA) - Elena RYBAKINA (KAZ) [17]

Les Hits du jour : "Un public sans masque, on n’avait plus l’habitude et c'est un pur bonheur"

Open d'Australie
Fognini cloué, Tsitsipas débordé, Djere dépité : Le Top 5 des plus beaux points de Nadal à Melbourne
24/02/2021 À 17:22
Open d'Australie
Osaka puissante et clinique : Le Top 5 de ses plus beaux points à Melbourne
24/02/2021 À 16:59