Le programme de dimanche : Pouille déjà sur ses gardes
ParEurosport
Mis à jour 27/05/2018 à 00:34 GMT+2
ROLAND-GARROS 2018 - C'est le grand jour Porte d'Auteuil ! Les Internationaux de France débutent ce dimanche et le programme est déjà alléchant. Sur le Chatrier, Dimitrov, Cornet, Pouille et Ostapenko sont au menu. Alexander Zverev, lui, bouclera la journée sur le court Suzanne-Lenglen.
Court Philippe CHATRIER - début à 11h
Viktor TROICKI (SRB) - Grigor DIMITROV (BUL/N.4)
Alizé CORNET (FRA/N.32) - Sara ERRANI (ITA)
Lucas POUILLE (FRA/N.15) - Daniil MEDVEDEV (RUS)
Jelena OSTAPENKO (LET/N.5) - Kateryna KOZLOVA (UKR)
Alizé CORNET (FRA/N.32) - Sara ERRANI (ITA)
Lucas POUILLE (FRA/N.15) - Daniil MEDVEDEV (RUS)
Jelena OSTAPENKO (LET/N.5) - Kateryna KOZLOVA (UKR)
Court Suzanne LENGLEN - début à 11h
Ajla TOMLJANOVIC (AUS) - Elina SVITOLINA (UKR/N.4)
Elliot BENCHETRIT (FRA) - Gaël MONFILS (FRA/N.32)
Qiang WANG (CHN) - Venus WILLIAMS (EU/N.9)
Ricardas BERANKIS (LTU) - Alexander ZVEREV (ALL/N.2)
Elliot BENCHETRIT (FRA) - Gaël MONFILS (FRA/N.32)
Qiang WANG (CHN) - Venus WILLIAMS (EU/N.9)
Ricardas BERANKIS (LTU) - Alexander ZVEREV (ALL/N.2)
Court 1 - début à 11h
Kurumi NARA (JPN) - Barbora STRYCOVA (RTC/N.26)
Kei NISHIKORI (JPN/N.19) - Maxime JANVIER (FRA)
Johanna KONTA (GB/N.22) - Yulia PUTINTSEVA (KAZ)
David GOFFIN (BEL/N.8) - Robin HAASE (PB)
Kei NISHIKORI (JPN/N.19) - Maxime JANVIER (FRA)
Johanna KONTA (GB/N.22) - Yulia PUTINTSEVA (KAZ)
David GOFFIN (BEL/N.8) - Robin HAASE (PB)
Court 3 - début à 11h
Madison BRENGLE (USA) - Anett KONTAVEIT (EST/N.25)
Jozef KOVALIK (SVK) - Pablo CARRENO BUSTA (ESP/N.10)
Francesca SCHIAVONE (ITA) - Viktoria KUZMOVA (SVK)
Federico DELBONIS (ARG) - Thomaz BELLUCCI (BRA)
Jozef KOVALIK (SVK) - Pablo CARRENO BUSTA (ESP/N.10)
Francesca SCHIAVONE (ITA) - Viktoria KUZMOVA (SVK)
Federico DELBONIS (ARG) - Thomaz BELLUCCI (BRA)
Court 6 - début à 11h
Saisai ZHENG (CHN) - Ekaterina MAKAROVA (RUS)
Nicolas JARRY (CHI) - Jared DONALDSON (EU)
Oscar OTTE (ALL) - Matteo BERRETTINI (ITA)
Magdalena FRECH (POL) - Ekaterina ALEXANDROVA (RUS)
Nicolas JARRY (CHI) - Jared DONALDSON (EU)
Oscar OTTE (ALL) - Matteo BERRETTINI (ITA)
Magdalena FRECH (POL) - Ekaterina ALEXANDROVA (RUS)
Court 7 - début à 11h
Damir DZUMHUR (BIH/N.26) - Denis KUDLA (EU)
Jennifer BRADY (EU) - Amandine HESSE (FRA)
Ivo KARLOVIC (CRO) - Corentin MOUTET (FRA)
Magda LINETTE (POL) - Zarina DIYAS (KAZ)
Jennifer BRADY (EU) - Amandine HESSE (FRA)
Ivo KARLOVIC (CRO) - Corentin MOUTET (FRA)
Magda LINETTE (POL) - Zarina DIYAS (KAZ)
Court 9 - début à 11h
Petra MARTIC (CRO) - Yafan WANG (CHN)
Martin KLIZAN (SVK) - Laslo DJERE (SRB)
Guido ANDREOZZI (ARG) - Taylor FRITZ (EU)
Alexandra DULGHERU (ROU) - Christina MCHALE (EU)
Martin KLIZAN (SVK) - Laslo DJERE (SRB)
Guido ANDREOZZI (ARG) - Taylor FRITZ (EU)
Alexandra DULGHERU (ROU) - Christina MCHALE (EU)
Court 18 - début à 11h
Grégoire BARRERE (FRA) - Radu ALBOT (MDA)
Arantxa RUS (PB) - Sloane STEPHENS (EU/N.10)
Fernando VERDASCO (ESP/N.30) - Yoshihito NISHIOKA (JPN)
Chloé PAQUET (FRA) - Pauline PARMENTIER (FRA)
Arantxa RUS (PB) - Sloane STEPHENS (EU/N.10)
Fernando VERDASCO (ESP/N.30) - Yoshihito NISHIOKA (JPN)
Chloé PAQUET (FRA) - Pauline PARMENTIER (FRA)
Rejoignez Plus de 3M d'utilisateurs sur l'app
Télécharger
Scannez ici
Sur le même sujet
Partager cet article
Publicité
Publicité