Le programme de mardi : Monfils, Pouille, Zverev, Del Potro, Halep, Osaka et Garcia entrent en lice
Mis à jour 27/05/2019 à 19:11 GMT+2
ROLAND-GARROS - Programme chargé et de qualité ce mardi sur les courts de la Porte d'Auteuil. Gaël Monfils, Lucas Pouille, Alexander Zverev et Juan Martin del Potro seront au programme chez les messieurs. Chez les dames, Simona Halep va entamer la défense de son titre et Naomi Osaka va devoir tenir son rang de n°1 mondiale. Caroline Garcia fera aussi son entrée en lice.
Court Philippe-Chatrier
Début à 11h00
John MILLMAN (AUS) - Alexander ZVEREV (GER) [5]
Naomi OSAKA (JPN) [1] - Anna Karolina SCHMIEDLOVA (SVK)
Simona HALEP (ROU) [3] - Ajla TOMLJANOVIC (AUS)
Taro DANIEL (JPN) - Gaël MONFILS (FRA)[14]
Naomi OSAKA (JPN) [1] - Anna Karolina SCHMIEDLOVA (SVK)
Simona HALEP (ROU) [3] - Ajla TOMLJANOVIC (AUS)
Taro DANIEL (JPN) - Gaël MONFILS (FRA)[14]
Court Suzanne-Lenglen
Début à 11h00
Nicolas JARRY (CHI) - Juan Martin DEL POTRO (ARG) [8]
Caroline GARCIA (FRA)[24] - Mona BARTHEL (GER)
Simone BOLELLI (ITA) - Lucas POUILLE (FRA)[22]
Evgeniya RODINA (RUS) - Madison KEYS (USA)[14]
Caroline GARCIA (FRA)[24] - Mona BARTHEL (GER)
Simone BOLELLI (ITA) - Lucas POUILLE (FRA)[22]
Evgeniya RODINA (RUS) - Madison KEYS (USA)[14]
Court Simonne-Mathieu
Début à 11h00
Fabio FOGNINI (ITA) [9] - Andreas SEPPI (ITA)
Jelena OSTAPENKO (LAT) - Victoria AZARENKA (BLR)
Aryna SABALENKA (BLR)[11] - Dominika CIBULKOVA (SVK)
Stefano TRAVAGLIA (ITA) - Adrian MANNARINO (FRA)
Jelena OSTAPENKO (LAT) - Victoria AZARENKA (BLR)
Aryna SABALENKA (BLR)[11] - Dominika CIBULKOVA (SVK)
Stefano TRAVAGLIA (ITA) - Adrian MANNARINO (FRA)
Court 1
Début à 11h00
Daria KASATKINA (RUS) [21] - Jasmine PAOLINI (ITA)
Steve JOHNSON (USA) - Roberto BAUTISTA AGUT (ESP) [18]
Karen KHACHANOV (RUS) [10] - Cedrik-Marcel STEBE (GER)
Eugenie BOUCHARD (CAN) - Lesia TSURENKO (UKR)[27]
Steve JOHNSON (USA) - Roberto BAUTISTA AGUT (ESP) [18]
Karen KHACHANOV (RUS) [10] - Cedrik-Marcel STEBE (GER)
Eugenie BOUCHARD (CAN) - Lesia TSURENKO (UKR)[27]
Court 14
Début à 11h00
Taylor FRITZ (USA) - Bernard TOMIC (AUS)
Chloé PAQUET (FRA) - Magda LINETTE (POL)
Gregoire BARRERE (FRA) - Matthew EBDEN (AUS)
Anna TATISHVILI (USA) - Maria SAKKARI (GRE) [29]
Chloé PAQUET (FRA) - Magda LINETTE (POL)
Gregoire BARRERE (FRA) - Matthew EBDEN (AUS)
Anna TATISHVILI (USA) - Maria SAKKARI (GRE) [29]
Court 6
Début à 11h00
Monica PUIG (PUR) - Kirsten FLIPKENS (BEL)
Ivo KARLOVIC (CRO) - Feliciano LOPEZ (ESP)
Antoine HOANG (FRA) - Damir DZUMHUR (BIH)
Ivo KARLOVIC (CRO) - Feliciano LOPEZ (ESP)
Antoine HOANG (FRA) - Damir DZUMHUR (BIH)
Court 7
Début à 11h00
Cameron NORRIE (GBR) - Elliot BENCHETRIT (FRA)
Karolina MUCHOVA (CZE) - Anett KONTAVEIT (EST) [17]
Fernando VERDASCO (ESP) [23] - Daniel EVANS (GBR)
Iga SWIATEK (POL) - Selena JANICIJEVIC (FRA)
Karolina MUCHOVA (CZE) - Anett KONTAVEIT (EST) [17]
Fernando VERDASCO (ESP) [23] - Daniel EVANS (GBR)
Iga SWIATEK (POL) - Selena JANICIJEVIC (FRA)
Court 9
Début à 11h00
Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) - Federico DELBONIS (ARG)
Anna BLINKOVA (RUS) - Margarita GASPARYAN (RUS)
Timea BABOS (HUN) - Priscilla HON (AUS)
Elena RYBAKINA (KAZ) - Katerina SINIAKOVA (CZE)
Anna BLINKOVA (RUS) - Margarita GASPARYAN (RUS)
Timea BABOS (HUN) - Priscilla HON (AUS)
Elena RYBAKINA (KAZ) - Katerina SINIAKOVA (CZE)
Court 10
Début à 11h00
Yoshihito NISHIOKA (JPN) - Mackenzie Mcdonald (USA)
Court 12
Début à 11h00
Irina-Camelia BEGU (ROU) - Lin ZHU (CHN)
Alejandro DAVIDOVICH FOKINA (ESP) - Jordan THOMPSON (AUS) - 3e rotation
Saisai ZHENG (CHN) - Qiang WANG (CHN) [16]
Alejandro DAVIDOVICH FOKINA (ESP) - Jordan THOMPSON (AUS) - 3e rotation
Saisai ZHENG (CHN) - Qiang WANG (CHN) [16]
Court 13
Début à 11h00
Mikael YMER (SWE) - Blaz ROLA (SLO)
Amanda ANISIMOVA (USA) - Harmony TAN (FRA)
Martin KLIZAN (SVK) - Mikhail KUKUSHKIN (KAZ)
Amanda ANISIMOVA (USA) - Harmony TAN (FRA)
Martin KLIZAN (SVK) - Mikhail KUKUSHKIN (KAZ)
Rejoignez Plus de 3M d'utilisateurs sur l'app
Télécharger
Scannez ici
Sur le même sujet
Partager cet article
Publicité
Publicité