Court Philippe-Chatrier

A partir de 12h
  • Oceane BABEL (FRA) - Elina SVITOLINA (UKR/N.5)
Roland-Garros
"Ils manquent de courage" : Dolgopolov charge Roland-Garros et le monde du tennis
21/03/2022 À 21:02
  • Ashleigh BARTY (AUS/N.1) - Bernarda PERA (EU)
Pas avant 16h
  • Rafael NADAL (ESP/N.3) - Alexei POPYRIN (AUS)
Pas avant 21h
  • Novak DJOKOVIC (SRB/N.1) - Tennys SANDGREN (EU)

Court Suzanne-Lenglen

A partir de 11h
  • En-Shuo LIANG (TPE) - Fiona FERRO (FRA)
  • Albert RAMOS-VINOLAS (ESP) - Gael MONFILS (FRA/N.14)
  • Hugo GASTON (FRA) - Richard GASQUET (FRA)
  • Karolina PLISKOVA (RTC/N.9) - Donna VEKIC (CRO)

Court Simonne-Mathieu

A partir de 11h
  • Ricardas BERANKIS (LTU) - Ugo HUMBERT (FRA/N.29)
  • Anna Karolina SCHMIEDLOVA (SVK) - Kristina MLADENOVIC (FRA)
  • Matteo BERRETTINI (ITA/N.9) - Taro DANIEL (JPN)
  • Carla SUAREZ NAVARRO (ESP) - Sloane STEPHENS (USA)

Court 6

A partir de 11h
  • Alex DE MINAUR (AUS/N.21) - Stefano TRAVAGLIA (ITA)
  • Facundo BAGNIS (ARG) - Benjamin BONZI (FRA)
  • Magda LINETTE (POL) - Chloé PAQUET (FRA)
  • Coco GAUFF (EU/N.24) - Aleksandra KRUNIC (SRB)

Court 7

A partir de 11h
  • Anastasija SEVASTOVA (LET) - Jennifer BRADY (EU/N.13)
  • Adrian MANNARINO (FRA) - Aljaz BEDENE (SLO)
  • Diego SCHWARTZMAN (ARG/N.10) - Yen-Hsun LU (TPE)
  • Andrea PETKOVIC (ALL) - Karolina MUCHOVA (RTC/N.18)

Court 8

A partir de 11h
  • Yulia PUTINTSEVA (KAZ) contre Ons JABEUR (TUN/N.25)
  • Jenson BROOKSBY (EU) - Aslan KARATSEV (RUS/N.24)
  • Qiang WANG (CHN) contre Su-Wei HSIEH (TPE)

Court 9

A partir de 11h
  • Ann LI (EU) - Margarita GASPARYAN (RUS)
  • Barbora KREJCIKOVA (RTC) - Kristyna PLISKOVA (RTC)
  • Philipp KOHLSCHREIBER (ALL) - Fernando VERDASCO (ESP)

Court 10

A partir de 11h
  • Jasmine PAOLINI (ITA) - Stefanie VOEGELE (SUI)

Court 11

A partir de 11h
  • Mikael YMER (SUE) - Roberto CARBALLES BAENA (ESP)
  • Anett KONTAVEIT (EST/N.30) - Viktorija GOLUBIC (SUI)
  • Kevin ANDERSON (AFS) - Soonwoo KWON (KOR)

Court 12

A partir de 11h
  • Irina BARA (ROU) - Astra SHARMA (AUS)
  • Salvatore CARUSO (ITA) - James DUCKWORTH (AUS)
  • Federico CORIA (ARG) - Feliciano LOPEZ (ESP)

Court 13

A partir de 11h
  • Yasutaka UCHIYAMA (JPN) contre Marco CECCHINATO (ITA)
  • Andreas SEPPI (ITA) - Felix AUGER-ALIASSIME (CAN/N.20)
  • Varvara LEPCHENKO (EU) contre Shuai ZHANG (CHN)

Court 14

A partir de 11h
  • Maria SAKKARI (GRE/N.17) - Katarina ZAVATSKA (UKR)
  • Jan-Lennard STRUFF (ALL) - Andrey RUBLEV (RUS/N.7)
  • Ekaterina ALEXANDROVA (RUS/N.32) - Venus WILLIAMS (EU)
Pas avant 17h
  • Lucas POUILLE (FRA) - Pablo CUEVAS (URU)
Roland-Garros
Mauresmo : "A ce stade, les joueurs russes et biélorusses seront acceptés à Roland-Garros"
16/03/2022 À 17:36
Roland-Garros
Djokovic et les joueurs russes "pour l'instant" bienvenus à Roland-Garros
16/03/2022 À 13:17