Getty Images

Le programme de mardi : Federer et Nadal entrent en jeu, duel de Français entre Pouille et Gasquet

Le programme de mardi : Federer et Nadal entrent en jeu, duel de Français entre Pouille et Gasquet
Par AFP

Le 02/07/2019 à 00:26Mis à jour Le 02/07/2019 à 10:01

WIMBLEDON - Pour la deuxième journée ce mardi, Roger Federer et Rafael Nadal entrent en jeu. Ils joueront respectivement contre Lloyd Harris et Yuichi Sugita et seront - comme Djokovic lundi - la grosse attraction de la journée. Les spectateurs pourront aussi assister à un duel 100% francophone entre Lucas Pouille et Richard Gasquet.

Center Court

A partir de 13h (14h, heure française)

  • T. Maria (GER) - [5] A. Kerber (GER)
  • L. Harris (RSA) - [2] R. Federer (SUI)
  • S. Williams (USA) [11] - G. Gatto-Monticone (ITA)

Court n°1

A partir de 13h (14h, heure française)

  • [1] A. Barty (AUS) - S. Zheng (CHN)
  • A. Bogdan (ROU) - [19] J. Konta (GBR)
  • Y. Sugita (JPN) - [3] R. Nadal (ESP)

Court n°2

A partir de 11h (12h, heure française)

  • [9] S. Stephens (USA) - T. Bacsinszky (SUI)
  • [5] D. Thiem (AUT) - S. Querrey (USA)
  • M. Sharapova (RUS) - P. Parmentier (FRA)
  • C. Ruud (NOR) - J. Isner (USA)

Court n°3

A partir de 11h (12h, heure française)

  • N. Kyrgios (AUS) - J. Thompson (AUS)
  • B. Haddad Maia (BRA) - [26] G. Muguruza (ESP)
  • O. Jabeur (TUN) - [6] P. Kvitova (CZE)
  • [13] M. Cilic (CRO) - A. Mannarino (FRA)

Court n°12

A partir de 11h (12h, heure française)

  • [8] K. Nishikori (JPN) - T. Monteiro (BRA)
  • L. Siegemund (GER) - K. Swan (GBR)
  • B. Tomic (AUS) - J-W. Tsonga (AUS)

Pas avant 18h (19h, heure française)

  • [4] K. Bertens (NED) - M. Minella (LUX)

Court n°18

A partir de 11h (12h, heure française)

  • F. Delbonis (ARG) - D. Evans (GBR)
  • A. Pavlyuchenkova (RUS) - [13] B. Bencic (SUI)
  • [30] C. Suarez Navarro (ESP) - S. Stosur (AUS)
  • F. Tiafoe (USA) - [12] F. Fognini (ITA)

Court n°4

A partir de 11h (12h, heure française)

  • E. Alexandrova (RUS) - K. Siniakova (CZE)
  • G. Simon (FRA) [20] - S. Caruso (ITA)
  • J. Struff (GER) [33] - R. Albot (MDA)

Court n°5

A partir de 11h (12h, heure française)

  • B. Strycova (CZE) - L. Tsurenko (UKR) [32]
  • K. Kozlova (UKR) - L. Davis (USA)
  • D. Koepfer (GER) - F. Krajinovic (SRB)
  • P. Andujar (ESP) - M. Kukushkin (KAZ)

Court n°6

A partir de 11h (12h, heure française)

  • S. Kuznetsova (RUS) - A. Van Uytvanck (BEL)
  • M. Linette (POL) - A. Kalinskaya (RUS)
  • Y. Uchiyama (JPN) - T. Sandgren (USA)
  • G. Andreozzi (ARG) - L. Djere (SRB) [31]

Court n°7

A partir de 11h (12h, heure française)

  • S. Johnson (USA) - A. Ramos-Vinolas (ESP)
  • Y. Wang (CHN) - T. Martincova (CZE)
  • L. Kerkhove (NED) - I. Jorovic (SRB)

Court n°8

A partir de 11h (12h, heure française)

  • E. Mertens (BEL) [21] - F. Ferro (FRA)
  • B. Schnur (CAN) - M. Baghdatis (CYP)
  • J. Clarke (GBR) - N. Rubin (USA)
  • A. Rodionova (AUS) - T. Townsend (USA)

Court n°9

A partir de 11h (12h, heure française)

  • S. Voegele (SUI) - K. Kanepi (EST)
  • C. Garin (CHI) - A. Rublev (RUS)
  • K. Juvan (SLO) - Kr. Pliskova (CZE)
  • M. Fucsovics (HUN) - D. Novak (AUT)

Court n°10

A partir de 11h (12h, heure française)

  • V. Lapko (BIE) – [15] Q. Wang (CHN)
  • [17] M. Berrettini (ITA) - A. Bedene (SLO)
  • P. Badosa (ESP) - V. Flink (RUS)
  • A. Bublik (KAZ) - G. Barrere (FRA)

Court n°14

A partir de 11h (12h, heure française)

  • H. Dart (GBR) - C. McHale (USA)
  • T. Zidansek (SLO) - E. Bouchard (CAN)
  • [29] D. Shapovalov (CAN) - R. Berankis (LTU)

Court n°15

A partir de 11h (12h, heure française)

  • M. Cecchinato (ITA) - [25] A. De Minaur (AUS)
  • V. Diatchenko (RUS) - K. Mladenovic (FRA)
  • M. Ebden (AUS) - [24] D. Schwartzman (ARG)

Pas avant 18h (19h, heure française)

  • [22] D. Vekic (CRO) - A. Riske (USA)

Court n°16

A partir de 11h (12h, heure française)

  • A. Petkovic (GER) - M. Niculescu (ROU)
  • D. Istomin (UZB) - C. Norrie (GBR)
  • T. Fritz (USA) - T. Berdych (CZE)

Court n°17

A partir de 11h (12h, heure française)

  • J. Ward (GBR) - [18] N. Basilashvili (GEO)
  • [25] A. Anisimova (USA) - S. Cirstea (ROU)
  • E. Ruse (ROU) - [18] J. Goerges (GER)
  • J. Sousa (POR) - P. Jubb (GBR)
Pariez sur le Tennis avec Winamax
1
N
2
Jouer comporte des risques : endettement, isolement, dépendance. Pour être aidé, appelez le 0974751313
0
0