Getty Images

Le programme de mercredi : Djokovic épisode 2, Moutet face au défi Auger-Aliassime

Le programme de mercredi : Djokovic épisode 2, Moutet face au défi Auger-Aliassime
Par Eurosport

Le 02/07/2019 à 22:21

WIMBLEDON - Pour la troisième journée ce mercredi, Novak Djokovic sera opposé au modeste Denis Kudla (111e) à l'aube du 2e tour. Si nos yeux seront rivés vers le court n°1 pour la rencontre entre Karen Khachanov (n°10) et l'Espagnol Feliciano Lopez qui promet son lot de spectacle, le Français Corentin Moutet, plein de ressources, devra s'attaquer à la sensation Félix Auger-Aliassime (n°19).

Center Court

A partir de 13h (14h, heure française)

  • Monica Puig (PUR) - [3] Karolina Pliskova (CZE)
  • [30] Kyle Edmund (GBR) - Fernando Verdasco (ESP)
  • [1] Novak Djokovic (SRB) - Denis Kudla (USA)

Court n°1

A partir de 13h (14h, heure française)

  • Heather Wtason (GBR) - [20] Anett Kontaveit (EST)
  • [10] Karen Khachanov (RUS) - Feliciano Lopez (ESP)
  • [14] Caroline Wozniacki (DEN) - Veronika Kudermetova (RUS)

Court n°2

A partir de 11h (12h, heure française)

  • [22] Stan Wawrinka (SUI) - Reilly Opelka (USA)
  • [7] Simona Halep (ROU) - Mihaela Buzarnescu (ROU)
  • [4] Kevin Anderson (RSA) - Janko Tipsarevic (SRB)
  • Cori Gauff (USA) - Magdalena Rybarikova (SVK)

Court n°3

A partir de 11h (12h, heure française)

  • [8] Elina Svitolina (UKR) - Margarita Gasparyan (RUS)
  • Robin Haase (NED) - Milos Raonic (CAN)
  • [19] Felix Auger-Aliassime (CAN) - Corentin Mouet (FRA)
  • [17] Madison Keys (USA) - Polona Hercog (SLO)

Court n°12

A partir de 11h (12h, heure française)

  • Victoria Azarenka (BLR) - Ajla Tomljanovic (AUS)
  • [11] Daniil Medvedev (RUS) - Alexey Popyrin (AUS)
  • Andrea Seppi (ITA) - [26] Guido Pella (ARG)

Pas avant 18h (19h, heure française)

  • Danielle Collins (USA) - [12] Anastasija Sevastova (LAT)

Court n°18

A partir de 11h (12h, heure française)

  • [28] Su-Wei Hsieh (TPE) - Kirsten Flipkens (BEL)
  • Jérémy Chardy (FRA) - [21] David Goffin (BEL)
  • [27] Sofia Kenin (USA) - Dayana Yastremska (UKR)

Court n°14

A partir de 11h (12h, heure française)

  • Marie Bouzkova (CZE) - [31] Maria Sakkari (GRE)
  • Ivo Karlovic (CRO) - Thomas Fabbiano (ITA)
  • Marcel Granollers (ESP) - Ugo Humbert (FRA)

Court n°15

A partir de 11h (12h, heure française)

  • [28] Benoît Paire (FRA) - Miomir Kecmanovic (SRB)
  • Viktoria Golubic (SUI) - Yulia Putintseva (KAZ)

Court n°16

A partir de 11h (12h, heure française)

  • Pablo Cuevas (URU) - Jiri Vesely (CZE)
  • Steve Darcis (BEL) - [23] Roberto Bautista Agut (ESP)
  • Yanina Wickmayer (BEL) - Shuai Zhang (CHN)

Court n°17

A partir de 11h (12h, heure française)

  • Madison Brengle (USA) - Karolina Muchova (CZE)
  • Leonardo Mayer (ARG) - Hubert Hurkacz (POL)
Pariez sur le Tennis avec Winamax
1
N
2
Jouer comporte des risques : endettement, isolement, dépendance. Pour être aidé, appelez le 0974751313
0
0