Getty Images

Le programme de jeudi : Federer et Barty sur le pont, Nadal-Kyrgios en affiche

Le programme de jeudi : Federer et Barty sur le pont, Nadal-Kyrgios en affiche
Par Eurosport

Le 03/07/2019 à 21:29Mis à jour Le 04/07/2019 à 10:40

WIMBLEDON - Pour la quatrième journée jeudi, Roger Federer et la n°1 mondiale Ashleigh Barty, qui affrontent respectivement Clarke et Van Uytanck, sont délocalisés sur les courts n°1 et 2. Si le duel tricolore Pouille-Barrère sera scruté, tout comme le défi de Mladenovic face à Kvitova, l'opposition entre Nadal et Kyrgios retiendra particulièrement l'attention. Un match qui sent le soufre.

Center Court

A partir de 13h (14h, heure française)

  • [8] K. Nishikori (JPN) - C. Norrie (GBR)
  • K. Siniakova (CZE) - [19] J. Konta (GBR)
  • N. Kyrgios (AUS) - [3] R. Nadal (ESP)

Court n°1

A partir de 13h (14h, heure française)

  • K. Mladenovic (FRA) - [6] P. Kvitova (CZE)
  • J. Clarke (GBR) - [2] R. Federer (SUI)
  • [11] S. Williams (USA) - K. Juvan (SLO)

Court n°2

A partir de 11h (12h, heure française)

  • [1] A. Barty (AUS) - A. Van Uytvanck (BEL)
  • D. Evans (GBR) - [18] N. Basilashvili (GEO)
  • L. Davis (USA) - [5] A. Kerber (GER)
  • [17] M. Berrettini (ITA) - M. Baghdatis (CYP)

Court n°3

A partir de 11h (12h, heure française)

  • [9] S. Stephens (USA) - Y. Wang (CHN)
  • M. Kukushkin (KAZ) - [9] J. Isner (USA)
  • M. Fucsovics (HUN) - [12] F. Fognini (ITA)

Court n°12

A partir de 11h (12h, heure française)

  • H. Dart (GBR) - B. Haddad Maia (BRA)
  • [13] M. Cilic (CRO) - J. Sousa (POR)
  • [25] A. Anisimova (USA) - M. Linette (POL)
  • D. Koepfer (GER) - [24] D. Schwartzman (ARG)

Court n°18

A partir de 11h (12h, heure française)

  • S. Johnson (USA) - [25] A. De Minaur (AUS)
  • [4] K. Bertens (NED) - T. Townsend (USA)
  • K. Kanepi (EST) - [13] B. Bencic (SUI)

Court n°14

A partir de 11h (12h, heure française)

  • J. Millman (AUS) - [31] L. Djere (SRB)
  • [30] C. Suarez Navarro (ESP) - P. Parmentier (FRA)
  • V. Flink (RUS) - [18] J. Goerges (GER)

Court n°15

A partir de 11h (12h, heure française)

  • [33] J. Struff (GER) - T. Fritz (USA)
  • [21] E. Mertens (BEL) - M. Niculescu (ROU)
  • [27] L. Pouille (FRA) - G. Barrere (FRA)

Court n°16

A partir de 11h (12h, heure française)

  • S. Querrey (USA) - A. Rublev (RUS)
  • A. Riske (USA) - I. Jorovic (SRB)
  • [20] G. Simon (FRA) - T. Sandgren (USA)

Court n°17

A partir de 11h (12h, heure française)

  • T. Zidansek (SLO) - [15] Q. Wang (CHN)
  • L. Siegemund (GER) - B. Strycova (CZE)
  • R. Berankis (LTU) - J-W. Tsonga (FRA)
Pariez sur le Tennis avec Winamax
1
N
2
Jouer comporte des risques : endettement, isolement, dépendance. Pour être aidé, appelez le 0974751313
0
0