Championnats d'Europe 2018 calendrier & résultats

Calendrier

Homme
Décathlon - Finale
Pascal Behrenbruch
27/06
Décathlon 100m - Séries
Oleksiy Kasyanov
27/06
Lancer du poids - Qualification
Rutger Smith
27/06
Décathlon Saut en longueur - Séries
Gaël Quérin
27/06
400m Haies - Séries
Michaël Bultheel
27/06
100m - Séries
Christophe Lemaitre
27/06
Décathlon Lancer du poids - Séries
Pascal Behrenbruch
27/06
400m - Séries
Brian Gregan
27/06
Décathlon Saut en hauteur - Séries
Ilya Shkurenyov
27/06
800m - Séries
Gareth Warburton
27/06
Saut en hauteur - Qualification
Raivydas Stanys
27/06
Lancer du javelot - Qualification
Ari Mannio
27/06
3000m Steeplechase - Séries
Tarik Langat Akdag
27/06
Décathlon 400m - Séries
Mihail Dudaš
27/06
5000m - Finale
Mo Farah
27/06
100m - Demi-finale
Jaysuma Saidy Ndure
27/06
Décathlon 110m Haies - Séries
Pascal Behrenbruch
28/06
Décathlon Lancer du disque - Séries
Pascal Behrenbruch
28/06
Triple saut - Qualification
Fabrizio Donato
28/06
Décathlon Saut à la perche - Séries
Ilya Shkurenyov
28/06
400m Haies - Demi-finale
Emir Bekric
28/06
Lancer du marteau - Qualification
Krisztián Pars
28/06
Décathlon Lancer du javelot - Séries
Pascal Behrenbruch
28/06
800m - Demi-finale
Antonio Reina
28/06
400m - Demi-finale
Pavel Maslák
28/06
Lancer du javelot - Finale
Vítezslav Veselý
28/06
Décathlon 1500m - Séries
Gaël Quérin
28/06
100m - Finale
Christophe Lemaitre
28/06
Lancer du disque - Qualification
Mario Pestano
29/06
200m - Séries
Jonathan Borlée
29/06
Saut en longueur - Qualification
Sebastian Bayer
29/06
Saut en hauteur - Finale
Robbie Grabarz
29/06
3000m Steeplechase - Finale
Mahiedine Mekhissi-Benabbad
29/06
800m - Finale
Yuriy Borzakovskiy
29/06
200m - Demi-finale
Churandy Martina
29/06
Lancer du poids - Finale
David Storl
29/06
400m - Finale
Pavel Maslák
29/06
400m Haies - Finale
Rhys Williams
29/06
Relais 4 x 100m - Demi-finale
Grande-Bretagne
30/06
Saut à la perche - Qualification
Renaud Lavillenie
30/06
1500m - Séries
Andreas Vojta
30/06
110m Haies - Séries
Sergey Shubenkov
30/06
Triple saut - Finale
Fabrizio Donato
30/06
Lancer du disque - Finale
Robert Harting
30/06
Relais 4 x 400m - Demi-finale
Belgique
30/06
10000m - Finale
Polat Kemboi Arikan
30/06
Lancer du marteau - Finale
Krisztián Pars
30/06
200m - Finale
Churandy Martina
30/06
Saut à la perche - Finale
Renaud Lavillenie
01/07
110m Haies - Demi-finale
Sergey Shubenkov
01/07
Saut en longueur - Finale
Sebastian Bayer
01/07
Relais 4 x 100m - Finale
Pays-Bas
01/07
1500m - Finale
Henrik Ingebrigtsen
01/07
110m Haies - Finale
Sergey Shubenkov
01/07
Relais 4 x 400m - Finale
Belgique
01/07