Championnats d'Europe 2018 calendrier & résultats

Calendrier

Femme
Saut en longueur - Qualification
Éloyse Lesueur-Aymonin
27/06
100m - Séries
Ivet Lalova-Collio
27/06
Saut en hauteur - Qualification
Olena Holosha
27/06
Triple saut - Qualification
Olha Saladukha
27/06
Lancer du javelot - Qualification
Vera Rebrik
27/06
400m Haies - Séries
Zuzana Hejnová
27/06
400m - Séries
Ilona Usovich
27/06
100m - Demi-finale
Olesya Povh
27/06
Saut à la perche - Qualification
Jirina Ptácníková
28/06
400m Haies - Demi-finale
Irina Kolesnichenko
28/06
3000m Steeplechase - Demi-finale
Gülcan Mingir
28/06
Lancer du poids - Qualification
Nadine Kleinert
28/06
400m - Demi-finale
Ksenia Zadorina
28/06
Saut en longueur - Finale
Éloyse Lesueur-Aymonin
28/06
5000m - Finale
Olga Golovkina
28/06
Saut en hauteur - Finale
Ruth Beitia
28/06
100m - Finale
Ivet Lalova-Collio
28/06
800m - Demi-finale
Marina Arzamasova
28/06
100m Haies - Séries
Alina Talay
29/06
Heptathlon - Finale
Antoinette Nana Djimou
29/06
Heptathlon 100m Haies - Séries
Antoinette Nana Djimou
29/06
Lancer du marteau - Qualification
Anita Wlodarczyk
29/06
Heptathlon Saut en hauteur - Séries
Ekaterina Lobakina
29/06
200m - Séries
Mariya Ryemyen
29/06
Heptathlon Lancé du poids - Séries
Niina Kelo
29/06
Lancer du poids - Finale
Nadine Kleinert
29/06
Heptathlon 200m - Séries
Grit Šadeiko
29/06
Lancer du javelot - Finale
Vera Rebrik
29/06
400m Haies - Finale
Irina Kolesnichenko
29/06
200m - Demi-finale
Dafne Schippers
29/06
Triple saut - Finale
Olha Saladukha
29/06
800m - Finale
Lynsey Sharp
29/06
400m - Finale
Moa Hjelmer
29/06
Lancer du disque - Qualification
Nadine Müller
30/06
Heptathlon Saut en longueur - Séries
Aiga Grabuste
30/06
1500m - Demi-finale
Isabel Macías
30/06
Relais 4 x 100m - Demi-finale
Ukraine
30/06
Heptathlon Lancé du javelot - Séries
Antoinette Nana Djimou
30/06
Heptathlon 800m - Séries
Jessica Samuelsson
30/06
Saut à la perche - Finale
Jirina Ptácníková
30/06
100m Haies - Demi-finale
Alina Talay
30/06
3000m Steeplechase - Finale
Gülcan Mingir
30/06
200m - Finale
Mariya Ryemyen
30/06
Relais 4 x 400m - Demi-finale
France
30/06
100m Haies - Finale
Alina Talay
30/06
Lancer du marteau - Finale
Anita Wlodarczyk
01/07
1500m - Finale
Nuria Fernández
01/07
Relais 4 x 100m - Finale
Allemagne
01/07
10000m - Finale
Ana Dulce Félix
01/07
Lancer du disque - Finale
Sandra Perkovic
01/07
Relais 4 x 400m - Finale
Ukraine
01/07