Championnats d'Europe 2018 calendrier & résultats

Calendrier

Femme
Saut à la perche - Qualification
Carolin Hingst
12/08
1500m - Séries
Sifan Hassan
12/08
Lancer du javelot - Qualification
Martina Ratej
12/08
100m - Séries
Myriam Soumaré
12/08
100m Haies - Séries
Tiffany Porter
12/08
400m - Séries
Olha Zemlyak
12/08
Saut en longueur - Qualification
Éloyse Lesueur-Aymonin
12/08
10000m - Finale
Joanne Pavey
12/08
100m Haies - Demi-finale
Tiffany Porter
12/08
400m Haies - Séries
Eilidh Doyle
13/08
800m - Séries
Alison Leonard
13/08
Lancer du marteau - Qualification
Anita Wlodarczyk
13/08
100m - Demi-finale
Dafne Schippers
13/08
Triple saut - Qualification
Olha Saladukha
13/08
400m - Demi-finale
Olha Zemlyak
13/08
Saut en longueur - Finale
Éloyse Lesueur-Aymonin
13/08
100m - Finale
Dafne Schippers
13/08
100m Haies - Finale
Tiffany Porter
13/08
20km Marche - Finale
Elmira Alembekova
14/08
Heptathlon - Finale
Antoinette Nana Djimou
14/08
Heptathlon 100m Haies - Séries
Antoinette Nana Djimou
14/08
200m - Séries
Dafne Schippers
14/08
Heptathlon Saut en hauteur - Séries
Nafissatou Thiam
14/08
400m Haies - Demi-finale
Eilidh Doyle
14/08
800m - Demi-finale
Marina Arzamasova
14/08
Saut à la perche - Finale
Anzhelika Sidorova
14/08
200m - Demi-finale
Dafne Schippers
14/08
Heptathlon Lancé du poids - Séries
Jessica Samuelsson
14/08
Lancer du javelot - Finale
Barbora Špotáková
14/08
Heptathlon 200m - Séries
Carolin Schäfer
14/08
Lancer du poids - Qualification
Christina Schwanitz
15/08
Lancer du disque - Qualification
Sandra Perkovic
15/08
Saut en hauteur - Qualification
Marie-Laurence Jungfleisch
15/08
3000m Steeplechase - Séries
Sviatlana Kudzelich
15/08
Heptathlon Saut en longueur - Séries
Claudia Salman-Rath
15/08
Heptathlon Lancé du javelot - Séries
Antoinette Nana Djimou
15/08
400m - Finale
Libania Grenot
15/08
1500m - Finale
Sifan Hassan
15/08
200m - Finale
Dafne Schippers
15/08
Lancer du marteau - Finale
Anita Wlodarczyk
15/08
Heptathlon 800m - Séries
Katsiaryna Netsviatayeva
15/08
Marathon - Finale
Christelle Daunay
16/08
Relais 4 x 100m - Séries
France
16/08
800m - Finale
Marina Arzamasova
16/08
Relais 4 x 400m - Séries
Ukraine
16/08
Triple saut - Finale
Olha Saladukha
16/08
Lancer du disque - Finale
Sandra Perkovic
16/08
400m Haies - Finale
Eilidh Doyle
16/08
5000m - Finale
Meraf Bahta
16/08
Lancer du poids - Finale
Christina Schwanitz
17/08
Saut en hauteur - Finale
Ruth Beitia
17/08
Relais 4 x 400m - Finale
France
17/08
3000m Steeplechase - Finale
Antje Möldner-Schmidt
17/08
Relais 4 x 100m - Finale
Grande-Bretagne
17/08